Пятница - 26 Апреля 2024 - 23:27
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Всё о бампере
denis23_05 - Калининград - Минск 61 | 00:27 | Суббота, 05 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Бампер можно делать так без разницы пластмассовый он или из волокна:
Если это трещина. Можно проволокой, как описывалось выше. Если стягивать проволокой, то есть вероятность при не большом ударе, пойдёт трещина по шпатлёвке.Но самый надёжный вариант, это пластина и клёпки. Извиняюсь что без фоток.
Берём кусок металла от 1-4 мм, делаем его по форме бампера, той части где трещина, разлом , Матина и т.п. Сверлим в этом куске металла отверстия (диаметр по диаметру клёпок) лучше взять самые тонкие. Потом берём прикладываем этот кусок металла (подготовленный) прикладываем к задней части бампера и просверливаем насквозь бампер через отверстия в металле. Отверстия с лицевой части бампера делаем впотай (зенкуем иначе под шляпки клёпок). Заклёпываем это дело. Стурбиниваем лишнее, либо стачиваем вручную (клёпки легко точатся). Затем наносим шпатлёвки, желательно для бамперов (она с пластмассой), либо с волокном. Простая мелко или крупнозернистая не катит. Затем вышкуриваем это дело. Грунтуем и красим. Гарантия 100 процентная, что даже трещины не будет в этом месте полома.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 12:42 | Суббота, 05 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, это прекрасный способ для бамперов из стекловолокна. Из термопластичного пластика лучше все-таки вплавлять-клеить. Хоть проволокой, хоть сеткой. Слава богу, кажется, перестали стекловолоконные делать. Большая морока в ремонте была. Особенно с мелкими осколками.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 63 | 14:57 | Суббота, 05 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вплавлять это не надёжно, поверь мне, а проволока не даёт такую жесткость как пластина. Со временем будет трескаться. А пластмассовый бампер имеет свойство деформироваться от нагрева. А спаивать паяльником швы вообще лажа, быстро и на пару дней. Я когда занимался этим (бывало клиенты говорят на продажу машина), так делали, так иногда даже начинаешь ставить бампер на место, он трескался заново. А вот я лично проверял (бампер от Т4 задний) был пополам поломан, делал пластину, шпаклевал волокном. Потом когда поставили его на место, вставал ногами (весил тогда примерно 75 кг) так бамперу было пофиг, даже не треснул.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 00:17 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
вставал ногами

denis23_05, ну, вообще то, он не для того предназначен... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 65 | 00:24 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, для проверки 001


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Yasen - Москва 66 | 21:07 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые коллеги.
Подскажите, как снимается задний бампер на Пиканте. Какова там система крепления?
Заметил, что задний бампер с одной стороны стал качаться. Возможно выскочил винт?
Думаю, что случай не гарантийный, хочу до обращения в сервис посмотреть, можно ли что-то сделать самому?
Машина выпуска 2010 года.

Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Yasen - Четверг, 09 Сентября 2010, 21:09


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 67 | 23:42 | Четверг, 09 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Yasen, сейчас облазил весь форум, инструкции по снятию не нашел. Но там никаких сложностей.
Внимательно осмотри, сними задние фонари и положи их в багажник, не отключая провода.
Потом снимай брызговики и подкрылки, если стоят, а затем откручивай все, что увидишь. Начни снизу. Там пистоны пластмассовые, которые тоже аккуратно надо вывинчивать. Он останется висеть на двух защелках с боков.
Затем возьми помощника, чтобы придерживал бампер, не давая упасть.
Зайди сбоку и аккуратно дерни край бампера на себя, чтобы освободить защелки. То же самое - с другой стороны.
Всё, бампер в руках у помощника.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yasen - Москва 68 | 12:47 | Пятница, 10 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо большое!

п.с.
значит придется снимать и колеса, чтобы снять брызговики и подкрылки. (думал вдруг есть путь обойти это, машина стоит около подъезда, посему удобное место для ремонта фактически отсутствует)



Меню форума
M_Swan - Москва 69 | 22:38 | Пятница, 10 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Yasen)
задний бампер с одной стороны стал качаться

У меня было примерно то же самое - стал немного болтаться справа в месте примыкания к крылу. По моей просьбе во время прохождения техобслуживания его закрепили в рамках гарантии. Правда, сначала убедились, что на бампере нет следов ударов о бордюры.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
strelena2010 - Самара 70 | 16:49 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
AMMon, ты говорил что заказывал крышечку на передний бампер Я недавно воткнулась в сугроб и у меня слева от номера (если смотреть на машинку спереди) прошла трещина и образовалась круглая сантиметра 4 в диаметре дырочка и как будто там была какая-то крышечка, а внутри трубочка,как мне кажется, с резьбой Хотелось бы узнать какую функцию выполняет эта трубка и страшно ли, что она теперь не прикрыта Бампер до конца зимы ремонтировать не собираюсь Спасибо


Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 17:00 | Среда, 02 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
strelena2010, Эта крышечка закрывает место крепления рымболта. Она копеечная, но в наличии в магазинах ее нет, заказывать ее придется и ждать дней 10.

Рымболт - это такая штука в твоем багажнике:

Прикрепления: 6269351.jpg (21.3 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
strelena2010 - Самара 72 | 21:21 | Суббота, 05 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, вот спасибо-то пребольшое! Такой болт в багажнике присутствует! 003 А-то я всё гадала, почему сзади есть куда трос цеплять, а спереди нету! Ну самое главное, что крышечка играет скорее эстетическую роль, а не практическую. Значит до весеннего ремонта бампер потерпит и без неё! 009


Меню форума
arsenii111 - Пермь 73 | 13:14 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А я раздолбал передний бампер сейчас не знаю что и делать толи так ездить пока весь не развалится толи ремонтировать.


002

Прикрепления: 3727389.jpg (98.8 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 74 | 13:21 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Близко коенчно видно а вот с 1метра уже не так в глаза бросается.

Хотя на душе как вспомнишь,как посмотришь не приятно хочется чтоб в пике все глаз радовало. 004

Прикрепления: 4411673.jpg (108.9 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 13:54 | Вторник, 08 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, А каско есть?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Поиск: