Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:24
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Всё о бампере
arsenii111 - Пермь 76 | 14:14 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Нет каско, на нем я сэкономил.Да вобще обидно так трещина каторая побольше меня при заносе в прошлом году развернуло и в сугроп бампером он треснул,летом я его подклеил, а каторые пониже в ямку бухнулся этой зимой каторую вырыли для люка слесаря.Вся поклейка пошла на смарку, снова все отошло. 002


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 15:18 | Вторник, 08 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Есть несколько способов отремонтировать бампер, можно и самому, но это весьма трудоемко. Можно в специализированном сервисе, но вместе с покраской это значительно дороже стоимости новой пластиковой накладки на бампер (каталожный номер 86511А ) , которая на твою машину новая стоит около 3500-3800, и которую можно найти крашенную, немного дороже, но и это может оказаться дешевле стоимости ремонта. Можно ремонт сделать косметический, но при любой нагрузке на бампер он снова треснет. ИМХО, я бы купил новый, и от более поздней модели, на которой нет необходимости при подобном случае менять всю накладку, а можно поменять лишь ее нижнюю часть.
У тебя сейчас такой

Я бы поменял на такой, если они взаимозаменяемые,конечно. 038

Правда в этом случае придется купить еще 2 детали, но зато впоследствии такие "неприятности" будут обходиться намного дешевле.
Прикрепления: 9261718.png (81.0 Kb) · 4633499.png (82.7 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Митяйка - Самара 78 | 22:10 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, А такой же чертеж на дористайлинговую Пиканту можешь выложить?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
arsenii111 - Пермь 79 | 08:02 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, На мой сломанный бампер накладка уже наверно не поможет? 004


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 80 | 10:14 | Среда, 09 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Митяйка, получи!

Источник



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 81 | 23:10 | Пятница, 18 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, а пока думаешь, возьми насверли отверстий, чтобы дальше трескаться не начал.
Если руки не кривые, то можешь отремонтировать сам. Там ничего сложного нет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
arsenii111 - Пермь 82 | 16:19 | Суббота, 19 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05. Втом то и дело что у меня руки корявые ремонт самому не осилить. Есть конечно мысля заехать в сервис и попросить чтоб бампер сняли и потом самому его заклеить изнутри как следует и потом в томже сервисе отдать чтоб поставили на место. Но что то мне подсказывает что буду ездить так как есть пока он не рассыпется окончательно а потом куплю новый за 6400 и покрашу. Но вот что удивительно я езжу так уже больше месяца и бампер держится дальше не трескается.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 83 | 17:51 | Суббота, 19 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
arsenii111, почитай внимательно эту тему. Затем лезь под машину и спокойно снимай бампер.
Никаких проблем, всё достаточно просто.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 84 | 19:27 | Суббота, 19 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Незнаю незнаю прям как то боязно бампер самому снимать вдруг чего небудь накасячу, хотя может быть летом и попробую.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Тигра - С-Петербург 85 | 19:52 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос, наверно, глупый, но ответьте, пожалуйста.
Наехала я передним бампером на что-то (но смутно припоминаю, что это был бордюр). Снаружи трещина небольшая 4-5 см, но вниз пошла более значительная. Так вот вопрос-- она дальше увеличиваться не будет? А если будет, то как быстро?
Дело в том, что у меня КАСКО, но сейчас как-то некогда этим заниматься, вызывать ГИБДД, оформлять ДТП (ха-ха), к стаховщикам через весь город...
Сколько можно ещё так поездить, чтобы всё окончательно не развалилось, ну и страховая не придралась?


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 86 | 20:00 | Понедельник, 21 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Развалиться не должно. Я езжу с января - всё жду тепла, чтоб снять и заклеить.
А страховой, по большому счету, наплевать. Приедешь и скажешь, что вчера вышла из дома, смотришь, а там трещина...
Поворчат, но всё сделают.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Тигра - С-Петербург 87 | 20:05 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне только один раз в год можно страховой так говорить, и я это уже делала 038
Теперь то же самое придется говорить сначала ментам.
Но всё равно, спасибо, успокоили, что быстро не развалится.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
arsenii111 - Пермь 88 | 20:12 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Тигра. Трещина может вобще затаится и дальше не прогрессировать. У меня вот на фото видно первая трещина каторая побольше и повыше уже больше года и дальше не идет даже после нового удара дальше не пошла а просто в низу потрескалось в новом месте. И так я уже больше месяца езжу и дальше не идет стоит на месте.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 89 | 00:22 | Вторник, 22 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Тигра,
Quote
Мне только один раз в год можно страховой так говорить, и я это уже делала

Это они вам сказали? Есть 5 процентный лимит, то есть сумма ремонта, не должна превышать 5 процентов от стоимости машины, выплачивается без протокола. Я думаю за один раз вы не исчерпали этот лимит.

Если нигде не будите больше цеплять, то трещина дальше не пойдёт.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Тигра - С-Петербург 90 | 18:48 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Это в полисе так написано и они сказали-- без предоставления справок из ГИБДД или милиции, только 1 раз в течение года. И этот раз уже был-- красили мне это самый бампер (Зачем??? Надо было подождать).
А цеплять, это я могу 010
Вот и думаю, побыстрее менять его или ближе к лету, мало ли ещё чего.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Поиск: