Четверг - 28 Марта 2024 - 17:40
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Всё о бампере
Oleg - Йошкар-Ола 46 | 19:30 | Суббота, 14 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Останий, я писал, то, что видел. Видимо, у всякого народа свои причуды, а на каждой СТО - свои умельцы biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 19:48 | Суббота, 14 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Согласен. Но ты описал процесс будто сам все это проделал. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 20:51 | Суббота, 14 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
На моем счету 4 ремонтированных бампера.
первый был восьмеркин приятеля, второй и третий - задний и передний от 14-го ТАЗа родственника и 4-й - свой, передний.
У меня привычки нет на скорости машину оставлять, а тут вдруг оставил. Жена через неделю после покупки машины уехала в отпуск, а я остался обкатывать Пиканту.
В результате машинка так резво прыгнула, что на бетонном столбике краска осталась. Русский бампер рассыпался бы на осколки, а вот Пикантин только треснул и вмялся немного.
Все сделал сам, а вот красить пришлось в малярке. За 3 т.р. знкомый покрасил весь бампер. Стал как новый. С КАСАКО получил 7. Жена так и не знает...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 20:57 | Суббота, 14 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
biggrin Надеюсь,сюда она не заходит


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 21:36 | Суббота, 14 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Да заходит иногда... Правда, не на техразделы. Можешь прочитать ее вчерашнее творение в "Юморе" там где письма блондинок... biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
admvd - 51 | 13:42 | Среда, 08 Июля 2009
Удаленные
ТОВАРИЩИ, а кто нибудь железку за бампером снимал? не та которая - усилитель бампера, а та которая "Панель крепления радиатора"
Или может подскажете, крепления вообще то есть на нее? Или она вварена. Суть в том что машинка ударена и повело эту панель. Я то ее нашел и закажу. Но боюсь что если сварка, то гемороя много, и самому не переставить.
Сообщение отредактировал admvd - Среда, 08 Июля 2009, 13:42
Меню форума
Dimon76 - Мск 52 | 16:59 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я разбирал морду частично,но кажется мне что деталь съёмная,так как окрашена в чёрный цвет.Логически если прикинуть,ну не будут же они перед покраской отдельно телевизор заклеивать,чтобы в цвет кузова не окрашивать.На всех машинах,которые довелось ремонтировать,неокрашенный телевизор говорил о отсутствии монолитности с кузовом,т.е. был съёмный.Ты свой-то попробуй сними и вообще вопрос отпадёт.Я понимаю, потеря времени на отсрочке заказа детали,но так спокойнее.
Надеюсь помог хоть как-то.



Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 53 | 19:25 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
barmaley,по мне, судя по твоей фотографии, отпилить все, что ниже номера, в противотуманки вставить фары, подкорректировать облик, и было бы класс. Эх, мечты.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
almix2007 - Vologda 54 | 12:26 | Понедельник, 25 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
передний бампер чуть подотошел вниз под левой фарой, под правой все в порядке, из-за этого слева зазор больше, подскажите кто сталкивался, как исправить?
Меню форума
Episiarsh - Волгоград 55 | 17:05 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Насчет съема переднего бампера, у меня машинка 2009. Снимал по минимуму, фары не трогал. Так вот под фарами сбоку бампер сидит на 4 защелках, которые, внимание, невозможно отжать отверткой. Конструкция зацепов не предполагает их нажатие. Если будете пытаться нажать на них отверткой, то можете повредить краску если отвертку защемит между бампером и кузовом. Сами защелки-зацепы находятся на пластиковых деталях, которые прикручены к кузову. Но до этих саморезов добраться можно лишь после снятия бамперов, короче замкнутый круг. Если фары сняты, то появляется возможность поддеть края бампера и снять их с зацепов. Если фары не снимать, то выход только в отгибе самого бампера. путем аккуратного нарастания давления (тянуть короче) плюс чуток изгибать бампер вверх и пошатывать, в итоге можно снять не прикасаясь к этим защелкам. Правда остается вопрос о повторяемости подобной операции, так как "ушки" бампера сидящие на этих зацепах во время подобной экзекуции испытывают довольно сильные нагрузки. Глядишь на 5 раз и лопнет пластмасса.
admvd,
Эта балка крепится к кузову на шести болтах, 3 справа и 3 слева. Снимается легко.


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
almix2007 - Vologda 56 | 14:21 | Воскресенье, 16 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
сегодня развлрачивался в узком месте и правой стороной задел низ бампера. В этом месте бампер я уже подкрашивал и краска ободралась до грунта участок 5х3 см. повреждение как раз в том месте где начинается переход бампера вних, корейцы гады не могли бампер чуть повыше сделать, ведь он на высоту наших поребриков не рассчитан. сейчас думаю чем можно обклеить бампер в этом месте с двух сторон, может отбойником каким-нибудь, но не знаю как он будет держаться на переходе бампера.
Меню форума
KoZaZA - Москва 57 | 00:01 | Понедельник, 24 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
а мне на стоянке кто то очень неуклюжий поцарапал задний бампер... в первую же ночь после покупки...
красить буду 038


Люблю любимого любить, юзать и просто трахать
Меню форума
fantasy - Москва 58 | 10:56 | Понедельник, 24 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
А я решил не заморачиваться с бамперами. т.к. пластмаски и на скорость не влияют! И решил в пер. бампер врезать ПТФ! т.к. он у меня и так коцаный и его не жалко! ;)


Меню форума
Dimon76 - Мск 59 | 18:21 | Понедельник, 24 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
А я решил не заморачиваться с бамперами. т.к. пластмаски и на скорость не влияют!

Вот это правильно!
Бампер должен иметь боевой вид.
Жалко силовые нельзя поставить.




Меню форума
fantasy - Москва 60 | 21:19 | Понедельник, 24 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Или резиновые. ;)


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Поиск: