Вторник - 07 Мая 2024 - 12:18
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Останий - Новокузнецк 226 | 20:29 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн






Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ivto - Москва 227 | 10:46 | Понедельник, 28 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
про расписанный опель вообще убило видео . Теперь машину драить надо будет нихило.
Меню форума
621 - Замкадье 228 | 15:40 | Понедельник, 28 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ivto)
вообще убило видео


Весело у вас. Сфоткаю свой двор, выложу. Ну ничего интересного. Один другого
деликатнее.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 229 | 12:58 | Суббота, 28 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Двор. Межевание. 003

Прикрепления: 3550588.jpg (68.4 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ivto - Москва 230 | 13:04 | Четверг, 02 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
отмежевались))))зачем поле то делить? никто же нормально не поиграет(((((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 231 | 18:21 | Пятница, 10 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Как у нас:



Как у них:

Прикрепления: 6510960.jpg (65.5 Kb) · 6449848.jpg (99.9 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 232 | 11:33 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня прихожу к машинке и вижу, что соседи выстроились в очередь на выезд с парковки... 2 нехороших человека закрыли полностью съезд...
В общем простояли мы 2,5 часа под дождем, позвонили ментам (спросили мой номер и фамилию), позвонили еще раз (дали тел. районного отдела), посигналили, постучали по колесам - все бесполезно...
В итоге догадалась залесть в инет (у одного из перекрывших старый номер) и пробила по базе телефончик...
Сосед не выдержал - вылел второму товарищу масло на стекло)))
первого отпустили с миром и напутствиями)))
Меню форума
worker - Самара 233 | 12:50 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну и мои 5 копеек.
Я с соседом пригнали камаз щебня, рассыпали его в грязь, где ни кто не ставил авто, и разравняли. Теперь у нас есть паркинг на 5 автомобилей.
Все недовольные перекрываются и получают в подарок от меня лично беседу минут на 5-15, в зависимости от индекса быковатости, на тему "Оставил машину на подготовленном не для тебя месте - оставь телефон".

Если честно в течении дня пофигу кто, насколько ставит. Но вечером это принципиальный вопрос! И если на моём месте торчит авто и я не знаю телефон водителя - он перекрывается до утра. И к стати, оставляю телефон - не звонят! Совесть у людей есть! Хотя страх перед неизвестностью тоже играет роль... они же не знают что к ним выйдет молодой человек рос 187, вес 92, широкоплечий, с короткой стрижкой... и начнёт мило говорить заученный текст.

К стати теперь у меня в авто лежит 2 бумажки с телефонами жОны и моими, на случай если нужно кого перекрыть. Помогает! Люди понимающие в основном.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 234 | 13:45 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Если честно в течении дня пофигу кто, насколько ставит

033
Quote (worker)
Оставил машину на подготовленном не для тебя месте - оставь телефон".

вообще нормальное поведение воспитанного и цивилизованного человека!
Я все понимаю, места не всем может хватить, ставишь не там где самому бы хотелось, но всегда есть выход - оставить номер телефона! Все бы поняли, позвонили бы и разъехались мирным путем.

Причем тот товарищ, которому мы дозвонились и попросили убрать машину, еще заявлял, что не он так поставил, а его дочь... Вот честно, нам пофигу было! Машина зарегина на него,а кто как поставил - дочь, жена, сестра-нас не волнует и волновать не должно! У нас возникли сомнения относитьльно зрения и наличия мозгов у водителей, которые просто бросили машины у съезда с парковки, видя прекрасно, что там гаражи и рядом парковочные места с автомобилями....Может они думали, что это супер-мего летающие авто, которые перепрыгивать еще умеют?! 001 023
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 03 Октября 2012, 16:30
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 235 | 16:38 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
я вот даже когда на 5 минут закрываю машины во дворе у родителей - всегда оставляю бумажку с телефоном (хотя знаю, что машины соседа и он на них редко ездит)
у дома в моем временном месте обитания все хорошо с местами - их действительно много (сначала побаивалась ставить на против подъезда - мало ли чьи-то места), а потом присмотревшись, что машины меняются - и там оставляю, если есть место...
зато у работы с парковкой теперь печаль - со служебной выгнали, оставляю на улице (знаков запрета нет) и иду до работы 10-15 минут пешком((((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 236 | 16:52 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
и иду до работы 10-15 минут пешком((((

а ближе прям никак? что за адство такое.... 008
я понимаю ну 2 мин. - максимум 5, но 10-15 110
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 237 | 22:09 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а никак - работаю в самом центре (где-то нельзя парковаться, где-то мест никогда нет - это при условии, что я на работу к 8.30 еду), где-то можно оставить, но потом потратишь много времени на выезд (так как ехать надо будет в обратную сторону)
поэтому гуляю пешком :) на самом деле. сегодня засекла - 10 минут обычным шагом, если заплетаться - то 15....
а на месте нашей ж.д. парковки (куда пропуск ой как не просто было достать) строят торгово-развлекательный комплекс...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
arsenii111 - Пермь 238 | 13:56 | Пятница, 16 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, Ты конечно молодец что организовал 5 доп. мест но люди то ведь не знают что это ты все обустроил на придомовой територии,а она общая и любой житель вшего дома может ставить свою машину на любое место.Конечно тебе обидно как так я ведь все подготовил а тут панаставили...
Мне кажется надо было собрать собрание автовладельцев дома и скинуться на это дело (что в общем и сейчас не поздно зделать так сказать компенсировать ваши затраты) а так постоянно выбегать и объяснять каждому по 5-15 мин. 113 ну для меня точно не вариант хотя может у тебя нервы железные?
Слушай без обид конечно, а сейчас какая ситуация у вас во дворе?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 239 | 23:08 | Пятница, 16 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
а мне повезло у меня двор свои хоть поперек ставить могу


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 240 | 21:34 | Суббота, 17 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а на месте нашей ж.д. парковки (куда пропуск ой как не просто было достать) строят торгово-развлекательный комплекс...

это где опять строят?(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: