Воскресенье - 19 Мая 2024 - 18:10
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Ланочка - Москва 196 | 13:39 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote (Балу)
Мы с тобой говорим об одном и том же,

Quote (Балу)
Ланочка, Ты всё поняла правильно!

да-да!
взаимопонимание - великая вещь! 001 019 107 038
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 05 Марта 2012, 13:43
Меню форума
AMMon - Москва 197 | 23:04 | Воскресенье, 08 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
В теме удалены сообщения нарушающие клубные правила, остались сообщения в которых высказываются отстаивая свою точку зрения!
Прошу не переходить на личности в решении столь сложного вопроса, тем более, что везде этот вопрос решают по разному. Лучшее доказательство своей точки зрения это адекватное и конструктивное доказательство, хотя не всегда оно спасает особенно когда истины две!

В продолжении темы.

у нас во дворе мест никогда нет хотя их очень много кто первый приехал то и встал. если приезжаю домой поздно то приходится ставить машину в соседних дворах! У нас никогда не возникает вопроса что кто то встал на чье то место. Бывают эксцессы когда кто то загораживает другую машину, тогда в ход идут все средства. Сначала стучат, потом, в зависимости от человека принимают другие меры даже те о которых писалось выше...
Большинство машин в нашем дворе это машины нашего дома и бывают ситуация когда машину нельзя поставить вообще нигде, так что я себе позволяю загородить машину того кого я знаю, потому как он всегда может позвонить мне и попросить ее убрать. Или оставляю под лобовым стеклом свой телефон...
Так же в отсутствии мест поступают почти все соседи.

Но меня удивил тот факт когда я поехал по делам в московский двор в районе 15-парковой.
Подъехав к дому, паковочных мест было много, поставил машину на первом попавшем свободном месте.
Рядом стояла заведенная машина и мужик из нее начал бибикать и кричать чтобы мы убрали машину.
На предложение предоставить документы на претендуемое место, он успокоился и быстренько куда то уехал...
Хорошо что там стоял всего 2-3 часа, еслиб пришлось стоять больше наверное пришлось выставлять камеру в окно дабы следить за безопасностью своей машины!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 198 | 11:05 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
можно сделать вывод - в каждом дворе свои правила :)
у меня во дворе по идее можно кого-нибудь подпереть, когда нет мест - но увы, никого не знаю, а мало ли человеку ночью машина понадобиться и буду мне звонить :) поэтому сама крайняя мера - ставлю на пешеходный тротуар (правда, приходилось раза 2 это делать)
исследовала места парковочные в будущем доме - совсем их немного, радует, что рядом стоянка с адекватной ценой... туда и будем ставить одну машину, а вторую у дома пристраивать :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
621 - Замкадье 199 | 11:52 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Около моего дома полное взаимопонимание. Однажды припарковалась на стоянке таксистов на 5 мин.
И вдруг эти таксисты выгоняют. Я попросила выписать штраф с указанием реквизитов аренды, собственности.
Таксисты в осадке. Они вообще не поняли, о чем это я.
Меню форума
Балу - Москва 200 | 12:45 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, правилом хорошего тона может быть наличие таблички под лобовым стеклом, на торпеде: "Извините, если моя машина Вам помешала, прошу перезвонить по тел. * (***) ***-****. Я ее немедленно уберу." 001 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Пинк - Москва 201 | 17:11 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
У нас двор оброс "зимующими" машинами... Часть из них выезжают раз в 2-3 недели, часть не выезжают вообще... Что мешает им поставить свои машины в отдалённые места, а не в зоне погрузки-выгрузки?! И из забавного, у нас в соседнем доме (двор общий) товарищ владелец 9 машин, которые стоят во дворе;)


Меню форума
621 - Замкадье 202 | 18:10 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
товарищ владелец 9 машин


И за рулем одновременно на всех 9 владелец? Хотелось бы посмотреть.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 203 | 18:25 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, да просто я ж не знаю, когда машина, которую я подперла, понадобиться хозяину :) и ночью не хотелось бы звонков )) переставьте, пожалуйста :)
а так такая табличка у меня есть с написанным телефоном (большая и с красными буквами)- иногда в Пушкине оставляю ее под стеклом, когда уж совсем некуда поставить машину и я приехала ненадолго....
а вот автохлама у нас нет - были 2 "копейки" и еще 2 древних иномарки, но увезли... и так вот одна машина явно брошенная стоит - без номеров, грязная.. куда бы позвонить, чтобы ее тоже убрали..
а вот "копейки" были чем удобны - с виду весьма приличного состояния ) но кто знал. что они не ездят уже давно - мог своей машиной закрыть их спокойно :)
так сказать, парковочное место для тех, кто в теме :) бывало и 2, а то и три машины в ряд, перпендикулярно этим "копейкам"..
Сообщение отредактировал zhaba14 - Понедельник, 09 Апреля 2012, 18:28


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 204 | 18:43 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Пинк)
У нас двор оброс "зимующими" машинами... Часть из них выезжают раз в 2-3 недели, часть не выезжают вообще... Что мешает им поставить свои машины в отдалённые места, а не в зоне погрузки-выгрузки?!

+1! У нас такая же стоянка! Да еще девчонка одна ставила рядом со стоянкой свою машину, а на зиму взяла и на стоянку поставила и все, уже с октября стоит не с места! Занимает необходимое пространство!Хотя рядом есть отличный вариант для таких вот подснежников! Так нет, думают только как им удобно...
Меню форума
Балу - Москва 205 | 18:46 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
Балу, да просто я ж не знаю, когда машина, которую я подперла, понадобиться хозяину и ночью не хотелось бы звонков )) переставьте, пожалуйста


Давай расcкажу. Я, где-то, "белая косточка". У меня - гараж в Москве - 15 метров от подъезда. В 4-е утра мне нужно выехать. Перед воротами у меня стоит Большой черный джип. Ну стекле нет ничего. 2-3- удара по его колесу, машина крякает. Через 3-5 мин выходят пара омбалов с открытой кобурой наизготовку. Смотрят, оценивают, извиняются, что не подумали. Тогда им посоветовали, на будущее, оставить телефон, и мы расходимся. Тут главное что - не быть агрессивным, и просто предложить человеку подумать. Вот думать-то, у нас многие отвыкли, а мОлодежь, этому редко кто обучен. 004
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 10 Апреля 2012, 10:06


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 206 | 19:23 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
гараж да в такой доступности - это действительно шикарно :)
да у нас кто с кем договорился - тот и подпирает друг друга :) а мне не договориться никак - рано уезжаю :) да и пару раз было, чтобы совсем мест не было....
я вообще за то,чтобы ставить на стоянку :) жду переезда. там адекватные цены :)
а так плакат с телефоном - вещь нужная :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 207 | 19:31 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вечная тема. Всегда будут недовольные, хотя и сами поступают подобным образом. Всегда будут те, кто считает себя умнее, или сильнее других, правильнее, чище, более близким к Богу, а то и вообще святым. Как и наоборот. Не нужно быть лучшим ангелом (лучший ангел однажды стал дьяволом), нужно просто быть человеком во всем и всегда. И помнить о том, что ни одному человеку ничто человеческое не чуждо. На нас на всех 10000 лет цивилизации, но не надо забывать и о корнях наших, так как 3000000 лет мы были зверями.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 208 | 19:58 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
не надо забывать и о корнях наших, так как 3000000 лет мы были зверями.

Останий, 009 Красиво изложил!!! И главное - жизненно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 209 | 20:01 | Понедельник, 09 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
А у нас один дом и все места парковки только для нас 001 Следующие два дома немного дальше стоят и жильцы со своими машинами не лезут. Хотя, при наличии мест для парковки, наши жители умудряются ругаться 113 В свой адрес я как-то услышала очень "приятную" фразу - Убери машину, иначе лицо набью! Это было сказано достаточно громко и четко, даже расслышали бабушки на лавочке)) И это мне сказал молодой человек! Уверял меня, что скоро купит большую машину и моя маленькая ему будет мешать. В итоге, у меня теперь большая машина и новое место парковки, а он все также на маленьких ездит)) Теперь я с ним не здороваюсь даже. Проще не спорить с такими дураками и переставить машину.
А вот на новом пяточке парковки, владельцы машин оказались адекватнее и сообразительнее, места сами собой закрепились за владельцами машин и никто не ругается 001


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
621 - Замкадье 210 | 01:14 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
куда бы позвонить, чтобы ее тоже убрали..


У вас плохо участковый работает. У нас вполне адекватные ребята. Пробивают ТС, звонят владельцу
и объясняют, что Ваша машина предстваляет интерес для террористов или хулиганов, которые ее
элементарно могут поджечь и т.д. Владелец сразу находит место не в куче.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: