Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:08
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Останий - Новокузнецк 256 | 14:56 | Среда, 19 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (lenamax)
участковый не будет пастись возле наших гаражей и гонять оттуда всех, или эвакуатор вызывать

Все зависит от мотивации 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 257 | 15:21 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
По поводу п.2. - Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов.
Для этого необходимо, чтобы территория двора была огорожена и входила в собственность ТСЖ. В противном случае, с правовой точки зрения, это - незаконная самодеятельность по землеотводу.


Вскачь не пашут!
Меню форума
lenamax - Москва 258 | 15:25 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Все зависит от мотивации

Борьба с коррупцией привела к росту цен на услуги в этой сфере... Боюсь, наших средств не хватит 010


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 259 | 15:29 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
прям как любая стройка в рашке: сначала стройка, потом документы

Следите за языком, юноша. Свою страну нужно уважать, до тех пор, пока Вы считаете ее своей. 190
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 19 Декабря 2012, 20:01


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 260 | 15:06 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Народ, я хочу пожаловаться на своего соседа ТАЗ с891рс52 002 Всё понятно, что места во дворе не куплены, но я 5 лет ставлю свою машину на одно и тоже место. все мужчины во дворе знают об этом и к моей слабости относятся с пониманием. если поставили на это место машину звонят и говорят: "Ириш ты приедешь позвони я своего коня переставлю!", в снегопады помогают очистить это место от снега. А тут пожилой мужчина поставил, хотя мест было предостаточно, спустя несколько дней я ему оставила записку следующего содержания "вы поставили свой автомобиль на чужое место, давайте относится с уважением друг к другу! Пы. сы. если вам в силу возраста тяжело, могу почистить соседнее место!". После этого мне спустили колеса, кто? не знаю. Тут у меня возвращается муж я ему говорю о моих заключениях произошедших в его отсутствие, и естественно ему хочется поговорить с этим автолюбителем. Мы узнали номер его квартиры, но он боится подходить даже к домофону. остальные жители дома в курсе наших взаимоотношениях и пытаются делать ему замечания, а он огрызается и гадит в тихушку. Я считаю. что данный мужчина может считаться МУЖЧИНОЙ. только по первичному половому признаку. ВОть, мне горько 002


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 261 | 18:50 | Суббота, 26 Января 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, знакомо мне это. только на меня сразу налетели некоторые товарищи здешние.

а поговорить с ним можно просто сам придёт. номера снимите у него с машины

а сосед то глупый у вас. сразу понятно кто спустил вам колёса


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 262 | 21:32 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
муж тоже предлагает у нОмера немного ослабить крепления, но мне не хочется опускаться до его уровня. Но нахамить при встрече хочется ужасно :)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 263 | 21:36 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, Вы уж извините конечно, но при всём моем желании угодить прекрасному женскому полу, мне всё-равно, хочеться быть честным , вся эта ситуация называется просто - эгоизм классический, при чем Ваш(.
На самом деле, ничего личного. Простите. Записка Ваша абсурдна и даже обидна для старика. Нельзя от всех требовать, чтобы они не занимали какое-то одно место из общих, на самом деле, мест. Вы еще побейте старика со свим мужем))) Конечно он боиться вас, он ж старый, чем он ответит? Ему еще и тыкнули в его "дряхлость", мол раз такой старый и нет сил убрать снег, мы тебе уберем. Не хорошо всё это, а места все общие.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Суббота, 26 Января 2013, 21:48


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
kopt - Питер 264 | 09:23 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (denis23_05)
номера снимите у него с машины

прямо пропаганда противоправных действий 190 .. ничего лучше в арсенале нет?!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 265 | 09:34 | Воскресенье, 27 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, Места-то общие, но уважение должно быть. Причем в данном случае я не совсем с тобой согласен, поскольку изначально это именно неуважение старика к чужому труду. Место чистилось не для него. Во времена, когда у нас не были поделены места во дворе и не была построена дополнительная стоянка за такие дела вполне могли не только морду набить. Представляешь себе, если кто-то тратит несколько часов с лопатой, чтобы убрать снег, а потом через час кто-то ставит на это место свою машину, причем не на час, а на несколько дней? У нас одному такому молодому человеку (19 лет) после неоднократных предупреждений, его машину вечером просто половина автовладельцев дома собралось и засыпало ее снегом (снега-то у нас достаточно), хотели еще придать форму детской горки и водой полить, но девочка (кстати, тоже девочка), чьё место он занял пожалела его и сказала, что сугроба будет достаточно. И дело даже не в том, есть места еще во дворе, или нет, у Ирёныш они я так понял есть, поэтому никто старику не мешал взять лопату и почистить, или помощи попросить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 266 | 12:40 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, я Вас правильно поняла, что мужчина независимо от возраста может позволить себе хамить женщине? Я считаю, что когда мне спустили колёса это было хамство, или Вы считаете, что колёса спустила женщина? я вот не знаю как это делается...кстати о равенстве полов и т.п., история нам показала нимало примеров, что равенство не возможно, как бы человечество не стремилось к этому. Например женский организм никогда не сможет произвести половую клетку несущую Y-хромосому, поэтому Andrey_P2, мы уже не можем быть с вами равны :)))
Сообщение отредактировал Ирёныш - Воскресенье, 27 Января 2013, 12:53


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 267 | 15:33 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Цитата (Останий)
я не совсем с тобой согласен
- ну и хорошо, это здоровый признак правильного форума, в широком смысле этого слова))

Ирёныш,
Цитата (Ирёныш)
Вас правильно поняла, что мужчина независимо от возраста может позволить себе хамить женщине?
Вы НЕправильно меня поняли. Я писал о том, что хамство НЕприемлемо ни для кого. Вот если бы здесь этот дед писал, то я ему бы написал о его плохих поступках, но его тут нет и его обсуждать, на самом деле, смысла нет, так как он не прочитает и не ответит, а вот Вы есть...)) Быть может, Вы и на себя слегка обратите внимание, так, со стороны, может это принесет пользу. ИМХО


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 268 | 21:59 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
хм, а мне вот так и не понять - закрепленное за кем-то место (если это не купленное место в платном паркинге)
я жила в разных районах - но везде принцип - ставишь там, где свободно и не мешаешь другим :) а если вдруг поджал кого-то (всякое бывает и с местами напряг) - то записку с номером телефона..
так что мне сложно понять эмоции по поводу того, что кто-то занял "мое" место... не спорю, что люблю ставить машину на определенное место, но если оно бывает занято - то ставлю рядом и не переживаю
а уж лопатой намахалась я в снежную зиму 2010 г., да и в этом уже приходилось....(в основном разбивать высокий бордюр из снега, оставленный трактором, а кто-то потом ставил на это место свою машину, грусти я при этом не испытывала)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 269 | 22:50 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Полностью с Вами согласен! Считаю Ваше мнение эталонным! В принципе оно и отражает результат голосований, т.е. большинство респондентов (47%) считают так же.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
dyx - Москва 270 | 15:45 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
У нашего дома есть одно местечко куда встает только маленькое-маленькое авто как у нас, большие не проходят по размеру. За 2 года владения авто, на это место ставили 3-4 раза свои авто соседи, на какой то мелкой букашке, праворукой, и у меня не возникло не малейшего желания что то сказать или сделать, ну поставил через 20 метров, не беда. Из окна машину видно и слава богу 001

А в Москве по другому нельзя 008

Прикрепления: 7358892.jpg (83.4 Kb) · 4773139.jpg (90.9 Kb)
Сообщение отредактировал dyx - Вторник, 29 Января 2013, 15:49


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: