Суббота - 18 Мая 2024 - 09:48
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Пинк - Москва 211 | 03:35 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
И за рулем одновременно на всех 9 владелец? Хотелось бы посмотреть.

Если бы он или кто-то ещё на них ездил, то было бы проще. А так двор по чуть превращается в авто свалку. Изначально я думал, что человек где-то откапывает японки под восстановление и продажу, но прошло уже года 4, а машин стало только больше;)

Дворы с "войнами" за парковочные места являются продолжением наших дорог.
Когда мы въезжали в старый район, то там парковочные места были поделены по теме - "я тут 20 лет паркуюсь". При этом всё нормально уладилось без битья стёкол и прочего и, если место не занимали "залётные", то машина стояла несколько лет на одном месте.
В новом районе за 5 лет парковка во дворе так и осталась "стихийной". Попытки как-то всё урегулировать периодически предпринимаются, но бьются об объём того, что надо сделать.
Да, у нас прямо под окнами подземная парковка. Цена места в районе 1 000 000 + около 3000 в месяц. Часть машин, стоимостью за лям, переползли туда - удобно. Я не могу себе позволить купить кусок асфальта по цене однокомнатной квартиры в области;) Да, приезжая поздно, не всегда паркуюсь у дома, но пока всё было адекватно.
Штука в том, что в жизни полно вещей, которые гораздо более интересны и полезны, чем все эти "дорожные" разборки. Надо самим быть уважительнее к окружающим и не тратить энергию и нервы на вторичные вещи;)


Меню форума
Ланочка - Москва 212 | 08:46 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Пинк)
Надо самим быть уважительнее к окружающим и не тратить энергию и нервы на вторичные вещи;)

к сожалению, далеко не все это понимают!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 213 | 22:17 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
тема действительно будет вечной )))
а у нас парковочное место стартует от 250 000 р (это когда дом на уровне фундамента или котлована), а верхний предел не ограничен :)
в новом доме по моим прикидкам будет около 30-40 парковочных мест (вокруг дома), а квартир примерно 500 с хвостом :) хотя глядя на придомовую территорию - парковку могли расширить, а в итоге просто очень большой газон без единого дерева и рядышком скромные места на 6-7 машин :)
и вокруг все дома и дома :) так что я лично сразу на стоянке место забивать буду,пока оно там есть :) ибо не хочу больше никаких войн :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 214 | 08:05 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Новый дом возводят без парковки в подвале что-ли?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 215 | 08:34 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, да, без подземной парковки.. я выбирала исходя из своих возможностей, хотелось остаться на юге города и чтобы у квартиры был хороший метраж, поэтому выбор пал на Шушары (между Моск. районом и г. Пушкин) - цена устроила, даже была готова поднапрячься и купить парковочное место - но увы, их там нет..
а дома с подземными паркингами - ценник , увы , зашкаливает...
но рядом большая стоянка с нормальной ценой - так что проблема будет решена :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 216 | 11:00 | Пятница, 27 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 217 | 11:24 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну это тока в том случае, когда у тебя жигули, а тебя заперла пластиковая иномарка))))))))
и хорошо если она не на ручнике и автомат (на видео похоже другой вариант)
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 218 | 23:36 | Пятница, 27 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка,
Quote
и хорошо если она не на ручнике и автомат (на видео похоже другой вариант)


это пофиг, с рывка любую сдвинуть можно.

Я так на гольфе 2 пару раз делал. У меня накладка на бампер сделана была, дополнительная жёсткость.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 219 | 09:49 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
с рывка любую сдвинуть можно

это да) а ты посмотри как водитель жигулей это почти плавно делает) не втюхивается со всей дури авео в морду =)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 220 | 15:56 | Суббота, 28 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Обратили внимание, что владелец жигулей вначале попытался найти хозяина (ходил в подъезд)? Владелец иномарки не оставил своих координат (телефона). Ну, и , например, знакомые французы говорили, что у них вообще считают, что бампера существуют для отодвигания машин, когда надо выехать, типа по этому у них и делается на бампере некрашеная накладка. Вот уж не знаю насколько это правда 003
А вообще-то владельцу жигулей придется отвечать, причем за 2 машины, да плюс к этому еще и прав лишат


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 221 | 17:27 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
что владелец жигулей вначале попытался найти хозяина (ходил в подъезд)? Владелец иномарки не оставил своих координат (телефона)

я четко обратила внимание на последовательность действий) что сначала сделал, что привело к такому решению (именно привело), т.к. он не стал сходу таранить шевроле
Меню форума
dok - прокопьевск 222 | 18:30 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
бампера существуют для отодвигания машин, когда надо выехать, типа по этому у них и делается на бампере некрашеная накладка. Вот уж не знаю насколько это правда

Правда, сам видел.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 223 | 18:52 | Суббота, 28 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
что-то я у себя не наблюдаю никаких накладок


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 224 | 09:08 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 225 | 10:05 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Тетечка улыбнула)) "А ну-ка сел"))) то он тут выпендривался, руки распускал, а тетка пришла "подзатыльник" дала и нормалек! 003
Вообще конечно тут как всегда палка о двух концах.... и с парковками у нас жуть, не достает, и хамов полно!
Так сейчас по Москве проехаться - можно кучу машин так обклеить... Особенно возле Европейского! Конечно, выбрали центр Москвы, Киевская, там всегда дурдом!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: