Суббота - 27 Апреля 2024 - 12:22
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 61 | 12:16 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Tixas, да запахи в машину проникают 001 то есть то, что рычаг переключения стал ходить иначе всего лишь моя мнительность? Кстати этот вариант я тоже не отвергала однозначно 001 Но все же он ходит с небольшим усилием и в одну и в другую сторону?
Меню форума
Лана - Москва 62 | 09:01 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
alyawww, я купила в магазине средство против запотевания стекол в автомобиле. Натираешь стекла изнутри и все! 009 Главное, чтобы салфетка, которой натираешь, была без ворса.
А нашим категоричным мужчинам,Останий ,Oleg , хочется пожелать: будьте добрее!!!! Если вопрос горячий, то хочется быстро получить ответ, а искать можно долго-долго......и даже найдя тему, можно начитаться всего, что к вопросу и не относится...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 13:02 | Среда, 24 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Лана, Будьте так любезны, пожалуйста, перечитать ПРАВИЛА ФОРУМА 046 и обратить внимание на раздел IV пункт 5b.
Ваше сообщение я исправлю, а мое можете считать замечанием, согласно разделу III пункт 10 Правил форума.
Возможно я категоричен, но правила общие для всех!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 14:25 | Среда, 24 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Лана, у нас и так на Форуме сплошная демократия. (Развели, понимаешь!). Закрываем глаза иной раз и на болтовню без темы, и на хиханьки. Да и сами себе позволяем... 038 Хочется просто человеческого общения, а не технического справочника.
Но всему есть предел. И задавать в женской теме вопрос о тормозах - вроде не с руки. (это аллегория такая... 038 )


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 65 | 18:13 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Лана, включаете кондиционер вместе с печкой на пару минут и всё.Вот и вся борьба.
Прогревать машину лучше с открытым окном, а в мороз лучше потерпеть, пока прогреется, а уж потом садиться в неё.



Меню форума
Лана - Москва 66 | 20:06 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Спасибо большое, но у меня этой проблемы уже нет, справляюсь...., хотелось человеку помочь.

практически ничего не пишу на форуме, а написала и вот....наслушалась 012
буду ПРАВИЛА перечитывать... Дорожного Движения... 114



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 67 | 21:25 | Среда, 24 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Лана)
практически ничего не пишу на форуме,

Это неправильно! 190

Quote (Лана)
а написала и вот....наслушалась

У нас радио пока не работает. Надо говорить "Начиталась". 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 68 | 23:29 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня на новой машине постоянно потели стёкла.И никакие манипуляции не помогали.Кондей еле справлялся.А оказалося тросик забора толи был зажат толи соскочил.Когда рычаг ставил на забор с улицы должен быть щелчок(а я не знал тогда)и всё время работала рециркуляция.Сделали очень быстро


Меню форума
nottoritti - Курск 69 | 21:14 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
сегодня первый раз ездила по дождю 008 003 с запотевшими окнами справлялась с помощью обдува стекла. а на заднее стекло включила подогрев.
можно ли подогрев заднего стекла включать ненадолго при запотевании стекол? и вообще когда его включать,чтобы не испотрить стекло или "полосочки-нагревающие элементы"?


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 70 | 21:25 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nottoritti)
можно ли подогрев заднего стекла включать ненадолго при запотевании стекол? и вообще когда его включать,чтобы не испотрить стекло или "полосочки-нагревающие элементы"?

не на долго включать, против запотевания, не только можно, но и нужно... однако не следует забывать что обогрев все-таки больше для того чтобы оттаивать стекло, а не бороться с запотеванием, потому на длительное время включать обогрев все же не стоит... у нас в инструкции по-моему ничего про это не сказано, но в более дорогих иномарках обогрев заднего стекла автоматически отрубается через 15 минут...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 21:36 | Пятница, 26 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
через 15 минут...

20 минут, где-то такое что-то было написано в мануале, типа "если установлено", не буду утверждать,что именно в Пиканте, я мануал по этому вопросу читал почти 5 лет назад, но мне кажется,что писали там именно про нашу. А вот работает оно,или нет-не скажу, поскольку 5 минут,чтобы отогреть заднее стекло всегда было достаточно, а потом достаточно просто прогретого салона,чтобы оно не запотевало и не замерзало


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 72 | 07:31 | Суббота, 27 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
лучше потерпеть, пока прогреется, а уж потом садиться в неё.

--------------------
Золотые слова! 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 73 | 13:23 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Представляете, у меня в машине на стеклах теперь уже ЛЁД, ажурный такой, как в автобусе(с детства помнится). Ни с кондеем, не без него окна ко конца не "просыхают", только-только зеркала боковые видно, ну и лобовое до середины или чуть выше! Все же есть подозрения на рециркуляцию вместо забора воздуха снаружи 002 вот я дотянула! Скажите пожалуйста, ну могут ли какие-то другие причины к этому привести?

Прикрепления: 3576113.jpg (102.3 Kb) · 3912044.jpg (117.7 Kb)
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 74 | 13:35 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus,
ну... рециркуляцией и не рекомендуют долго пользоваться... как раз во избежание запотевания стекол... в конце-концов, прогрейте машину, чтобы стекла оттаяли, и тупо протрите влагу на стеклах тряпкой, ждать пока она самостоятельно высохнет слишком уж долго...


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 75 | 13:35 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
u908, а что по поводу усилия, ощутимо ли оно при перемещении рычага из положения рециркуляции в забор снаружи, и обратно? одинаково ли оно? у меня рычажок постоянно в положении забора воздуха снаружи, но все потеет и потеет, а теперь вот вообще нереально, пора в сервис похоже ехать? 001
Прошлой зимой все было отлично, никакого запотевания, и уж тем более льда на стеклах!
Сообщение отредактировал Lenchus - Вторник, 30 Ноября 2010, 13:38
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Поиск: