Пятница - 26 Апреля 2024 - 13:56
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
sirius2 - 31 | 01:01 | Пятница, 31 Октября 2008
Удаленные
Неблондинка, такая штучка есть.фирма ХАДО. Средство от запотевания стёкол.Очень эфективная.А вообще первая причина-филт салона или рециркуляция салона вкл. У меня вообще никогда не потеют.....да я и сам не потею wink
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 22:36 | Четверг, 29 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sirius2)
.да я и сам не потею

Конечно, такой-то африканский мужик! Привык к жарище-то! biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 33 | 21:23 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Тока из города.Там опять дождь.Вот сижу штудирую эту ветку-потому как запарился в ентом аквауриме.Кроме как кондеем побороть это явление никак не мог.Задубел нафик.От того шо ничё не видно-ещё больше раздражала левая стойка и слабый головной свет.Немного растроился.

Добавлено (24 Октябрь 2009, 21:23)
---------------------------------------------
Машинка новая но всё равно завтра полезу к сал.фильтру.Хочу посмотреть из чего оно сделано.Предполагаю он просто набирает на себя влагу и тады хоть на 10 обороты вентилятора печки ставь-непомогет.

Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 24 Октября 2009, 21:44


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 34 | 22:21 | Суббота, 24 Октября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
u908,я так понимаю у тебя машинка новенькая,а ты при включенном кондее включи печку на тепло ...ну уж если и это не помогает,то смотри фильтр салона....поаккуратнее с кондеем


Меню форума
u908 - Москва 35 | 22:47 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Чё я тока(и как) не включал Сказка-штука в том что я понимаю что надо делать. Не так не должно быть.Ну на любой машине печку на двоечку(сначала побольше),тепло-холод поровну(сначала холод),забор снаружи,обдув стекло-ноги(сначала тока стекло).Ну в крайнем случае окошко немного(сначала побольше)приоткрыть.Ну как то так нормальная вентиляция должна быть устроена.

Добавлено (24 Октябрь 2009, 22:47)
---------------------------------------------
При любом варианте воздух на стекло- стекла запотевает ещё сильнее.Тока холодным из кондея.

Сообщение отредактировал u908 - Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:39


Меню форума
Seryjs - Пермь 36 | 05:37 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
буквально вчера брат тоже говорил такое. Думал на фильтр, купил специально на замену, а оказалось у него перестал работать переключатель забора воздуха "салон/улица".


Меню форума
Todin - 37 | 17:02 | Пятница, 30 Октября 2009
Удаленные
Расскажу о своем опыте.
Когда начинает слабо дуть (ну к примеру на 2 при направлении в лицо воздух чуть чувствуется) - это явный фильтр салона (ну проверить можно простым изыманием фильтра и сравнением. С новым фильтром разницы в силе воздушного потока с фильтром и без практически не чувствуется. Поэтому сразу были куплены несколько фильтров и теперь они меняются по необходимости.
Прошлой зимой заметил, что влажные салфетки для рук (как называются не помню, может Top Gear? не помню) после протирки ими лобового стекла появились полосы запотевшего и не запотевшего стекла. Поэтому аккуратно равномерно протер лобовик салфеткой и запотевать стало значительно меньше.
Увидев такой потрясающий эффект прикупил я себе баллончик (как называется не помню, но фирма известная, то ли ликви молли толи еще какая). Отдал почти 200 рублей. Побрызгал в соотвествии с инструкцией. Иииии
Показалось мне что стало как-то хуже.
Протер ПОЛОВИНУ стекла салфеткой. Таки штож ви думаете!
Половина стекла после салфетки не потеет, а от баллончика все запотело.
Протер все стекло салфеткой, а баллончик убрал подальше с глаз долой!
Меню форума
Leon - СКФО 38 | 23:19 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (alex886)
На моей пиканте нет салонного фильтра с новья и нет проблем с запотевшими и замершими зимой окнами.

а какие функции у салонного фильтра ? пылинки ловить ) выкинуть нафиг !!)) а то кондей зимой гонять -это придумать же надо 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
u908 - Москва 39 | 13:57 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Проблема не зимой а в дождь проявляется.На машинах без фильтра и с дефлекторами поменьше.Посмотрите на наш воздухозаборник и на то как это сделано на других машинах(кроме матиза-там то же как у нас)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 14:20 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Может с вентиляцией плохо? Я не сталкивался с этой проблемой.точнее я не считаю это проблемой,включаешь обдув стекла на 2,или 3,если в дождь, и секунд через 20-30 оно чистое,хоть в дождь,хоть зимой, если двигатель уже теплый. Кстати.фильтр у меня стоит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 41 | 14:29 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
И что окошки под дефлекторами не открываете?Тока чесно.Ну не один же я про это грю.Машина новая-всё работает.Фильтр чистый.Но в прошлые выходные при +5-10 и постоянном дожде-я побороть это явление мог тока кондиционером.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 15:05 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Нет,окошки я не открываю,это честно. Фильтр меняю раз в 4-6 месяцев,впрочем я об этом уже говорил. У нас в машине при заборе воздуха с улицы отличная вентиляция. А обратил на это внимание еще до того,как курить бросил. Я вообще очень редко опускаю стекла, только при разговоре с гаишниками.

Добавлено (31 Октябрь 2009, 15:05)
---------------------------------------------
Единственное стекло,которое бывает отпотевает несколько минут-это стекло на двери багажника, и то,если в машину на заднее сидение садятся намокшие под дождем.
бывает.что стоя на месте снизу до половины может затянуть боковые стекла и заднее во время дождя, но стоит поехать и все приходит в норму.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 43 | 18:15 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Запотевают обычно на любой машине . Обдув должен помогать . А вот , если ,действительно , фильтр уменьшает поток воздуха ,то на зиму его можно просто снимать - зимой-то пыли нет .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 18:33 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, У меня зимой фильтр забивается значительно сильнее,чем летом,причем моется хуже от зимней грязи, чем от летней пыли. Я бы не хотел,чтобы все это прилетело мне в салон. Лучше уж пусть стоит,поменять и постирать не сложно и не дорого .

Добавлено (31 Октябрь 2009, 18:33)
---------------------------------------------
u908, Вспомнил еще об одной своей привычке,сам даже не замечаю,делаю автоматически. Зимой.когда я приезжаю куда-либо,я глушу машину и с пол минутки держу открытой дверь.чтобы охладить салон,тогда при остывании стекла не запотевают.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 45 | 18:53 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я делаю также.Но всё же мне кажется что воздухозаборник не правильный.Посмотрите как это сделано на большинстве машин.Отверстия через которые воздух с улицы поступает внутрь салона спрятаны под кромку капота.Поэтому воздух засасываемый внутрь смешивается с теплым воздухом от двигателя(как бы подсушивается)Кроме этого тёплый воздух от мотора набегает на наружную поверхность лоб.стекла. -поэтому температура на внутр. и наружн.поверхности лоб.стекла сравнивается(нет эфекта конденсата)Да и вода от дождя не попадает прямо в заборник(не переувлажняя поток идущий в салон)Я думаю сделано так-из за короткого капота(так кстати на однокласснике матизе)-просто мало было места. Возможно я и не прав-просто вот такая моя версия 023
Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 31 Октября 2009, 18:59


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: