Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 06:17
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
Останий - Новокузнецк 46 | 19:15 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А откуда теплый воздух-то от двигателя? там везде,где я смотрел,металлическая перегородка,а капот ложится на уплотнитель. А насчет недостатка места-как раз в этом месте свободное пространство есть.можно было и сделать. Я думаю,что это конструкция просто такая, она на большей части машин такая,кстати. нет.я думаю причина совсем не в этом. Надо смотреть выводной вентиляционный канал. возможно он чем-то закрыт.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 47 | 19:21 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну хорошо-пусть там перегородка.Но всё равно в месте забора тепло и сухо.Это снаружи кажется что места многа-а по сути мы сидим впритык к двигателю.А где это выходной канал? 037


Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 19:32 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
А где это выходной канал?

Не знаю, обычно выходит под задний бампер (на иномарках), я у нас не смотрел, бампер задний не снимал и салон не разбирал.

Добавлено (31 Октябрь 2009, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (u908)
в месте забора тепло и сухо

Да и у нас это лишь облицовочная решетка, а не непосредственно воздухозаборник.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 49 | 19:36 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже запотевает салон, а объем запотевания зависит от температуры окружающего воздуха и его влажности. Побороть запотевание получается только кондеем. Может тут еще есть зависимость какую температуру держать в салоне? Выше температура меньше запотевание.


Меню форума
u908 - Москва 50 | 19:43 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну ладно Останий -я не хочу быть вашим ярым опонентом.Тем более я практически всегда с вами солидарен.Просто хочется разобратся-а то кто чего грит.

Добавлено (31 Октябрь 2009, 19:43)
---------------------------------------------
bsg, вот да и я про тоже.Именно температура тут самое интересное.Мне кажется от+10 до 0 при высокой влажности -самый фиговый момент( вкл. кондей холодно,окно если хлещет дождь не открыть)

Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 31 Октября 2009, 20:06


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 20:01 | Суббота, 31 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Насчет температуры-идея интересная, а даже в лютые морозы редко делаю больше чем на половину красного-я не люблю жару.
u908, Я думаю,что это очень от многого зависит, у нас сухой климат, по сравнению,например с приморьем,или Питером. Поэтому и запотевать будет значительно меньше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 52 | 20:12 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Согласен может и из-за географии тоже разные варианты.
u908,
Quote (u908)
вкл. кондей холодно,окно если хлещет дождь не открыть)
Не понял. Когда включаю кондей и печку на полную теплоотдачу, воздух идет теплый, все нормально не мерзну.


Меню форума
u908 - Москва 53 | 20:27 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, так у меня совсем труба 053 Я уж думаю мож пьян был да забыл 045


Меню форума
Leon - СКФО 54 | 21:09 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот ) В самой книжке по машине написано - в режиме рецеркуляции возможно сильное запотевание.
Такой режим есть и в ВАЗ-2114 - но им никогда не пользуюсь- только забортный воздух. Вобще воздух должен насквозь проходить - для того и выходные решетки на Вазах например.
Проветривать машину перед стоянкой это правильно. Так и писали раньше- за некоторое время до подъезда к стоянке - выключите печку - кондесата меньше будет.
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 31 Октября 2009, 21:09


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
mromance - Москва 55 | 17:38 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Внимательно прочитал эту форума... Потом еще раз... 114 ... Но ответа на свою ситуацию не нахожу...
Неделю в Москве как холодно...
Окна в Пиканте - понятное дело закрыты... Если начинается запотевание - спасает ТОЛЬКО включение конциционера на обдув стекол. Холодно, блин 001 .
Жена утром включила печку, так в момент ничего не видно.. Как греться то, народ? 025

P.S. 1. Режим рециркуляции не включаю - только забор воздуха. 2. Открытые окна не выход, ибо в столице +8 и дождь...



Меню форума
Балу - Москва 56 | 18:17 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance,
Алгоритм такой - забор воздуха снаружи, положение вентилятора - 2-4, направление обдува - стекло+ноги или только стекло, печка включена до уровня, чтобы в машине было тепло. По необходимости включать обогрев заднего стекла. Лучше всего садиться в уже прогретый салон, тогда выдыхаемый воздух не будет конденсироваться на холодных секлах. 038
P.S.
Начальное запотевание при включении печки вызвано переходом через точку росы.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 01 Сентября 2010, 18:21


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 57 | 19:08 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот у меня такое дело: до первого ТО всё было замечательно и без кондиционера окна не запотевали, а после ход рычажка отвечающего за режим забора воздуха стал очень странным, в одну сторону он идет с легким усилием, в другую ВООБЩЕ без него. И стало запотевать!От того есть сомнения, что работает только режим рециркуляции, которым я конечно же обычно не пользуюсь! До сервиса с таким вопросом как-то лень ехать, да и вдруг мне просто кажется что ход рычажка переключения стал другим 001 Уважаемые одноклубники, скажите пожалуйста как у вас? или каким способом можно проверить переключается ли режим забора воздуха?
Кстати, в ОКЕ как раз очевидным был эффект: рециркуляция - запотевает, снаружи забор - нет! А вот если запотевает и не понятно переключается ли режим как определить?
Меню форума
Tixas - Уфа 58 | 20:53 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Нужно подъехать к месту, где есть запах, например в дороге на подъеме за «дымящим» грузовиком , и если в салоне не будит запаха выхлопных газов то «забора» воздуха нет.


Меню форума
Dimon76 - Мск 59 | 11:03 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance, кондиционер надо включать, а регулятор температуры пусть и стоит на тепле.Вот и всё!Не надо его в синию зону поворачивать.
Никогда больше чем на двойку и не включал скорость, а прогреется, так вообще на единичке и зимой тоже самое.
Никогда ни льда, ни запотевания.
Как стёкла стали прозрачными - сразу кондиционер выключаю, а печка пусть работает.
По мере необходимости включаю его опять на пару минут.
Это происходит, как правило, когда уж очень дождливо и сыро, или во время остановки с выключенным двигателем.
Пробуйте.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 02 Сентября 2010, 11:08



Меню форума
Leo - Тула 60 | 11:36 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Или кондей, или открытые форточки. Сколько пробовал другие методы, ничего не помогает.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Поиск: