Четверг - 28 Марта 2024 - 11:36
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 91 | 19:40 | Среда, 01 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Oleg)
Завтра отпишусь.

Докладываю!
Фильтр сухой, но за пару месяцев стал ТАКИМ ГРЯЗНЫМ, как год пропахал в поле на картошке.
Вытащил, дуть стало сильнее, но тепла почти не прибавилось.
Специально прокатился ок. 20 км, только тогда стало нормально.
Вообще, жена ездит короткими концами, километров по 3-5. На улице все-таки мороз, машина элементарно прогреться не успевает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 92 | 12:18 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята, а вот у меня следующая информация:
Доралась вчера до фильтра, вынула его и дома постирала в тазике с теплой водой. Вода была чернющая!!! Сегодня оставила фильтр дома, все обратно законопатила. Эффект: действительно ничего не запотевает, наконец отогрелся лед уже теперь на задних стекла 005 ура! и в машине стало значительно теплее даже на двоечке, к середине пути убавила на единичку - никаких запотеваний, оледеневаний! завтра поставлю чистый фильтр на место, посмотрим какой будет эффект. Кстати видно там, как я поняла, заслонку, которая отвечает за открытие/закрытие забора воздуха снаружи/изнутри, она подсоединена к рычажку и двигается нормально, так что мои подозрения оказались напрасными, зря я на это грешила 001
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, поддержку и терпение 038
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 93 | 14:14 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus,
Quote (Lenchus)
Доралась вчера до фильтра, вынула его и дома постирала в тазике с теплой водой. Вода была чернющая!!! Сегодня оставила фильтр дома, все обратно законопатила. Эффект: действительно ничего не запотевает,

ну вот видишь... а ларчик-то просто открывался... а ты говоришь фильтр в июне меняла он хороший... 003


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 94 | 15:28 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
010 я всего лишь предположила 001 Сбитый_летчик, ну вот скажи почему же в прошлом году не меняя фильтр до июня я проездила и ничего не потело? 001 от того и догадки 001 может правда мне его на ТО не поменяли вовсе 023
003
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 95 | 15:33 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus,

Quote (Lenchus)
может правда мне его на ТО не поменяли вовсе

могли и не поменять... я не удивлюсь если так и было...
Quote (Lenchus)
ну вот скажи почему же в прошлом году не меняя фильтр до июня я проездила и ничего не потело?

я ж тебе говорю, лето какое в этом году было... да и вообще... я лично (не так давно правда) стал менять воздушные фильтры не по пробегу, а при переходе на новый сезон... перед зимой новые поставил, и по весне то же самое сделаю... 500 рублей не цена за собственные нервы и здоровье... имхо... 001
Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Четверг, 02 Декабря 2010, 15:34


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 96 | 18:03 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Полностью с тобой согласна 033 Пожалуй собственноручно между ТО буду устраивать фильтру ванночку чтобы и мне и машинке легче дышалось 001
Меню форума
natsnik - Новосибирск 97 | 12:02 | Четверг, 03 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
а у меня вот такой вопрос - может кто сталкивался - у меня сильно запотевают задние боковые стекла (у пассажиров на задних седеньях). при этом это вот только когда на улице 0 и меньше..при этом передние и лобовое оттаиваю нормально, а задние - ну ни как! 014 в машине обычно еду я и возможно пассажир на переднем и езда от часа до полутора! те хочу сказать - что машина уже ТОЧНО прогревается. а вот задние стекла как были запотевшими - так и остаются 043 что можно придумать? чего я не делаю??


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 98 | 14:49 | Четверг, 03 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (natsnik)
в машине обычно еду я и возможно пассажир

natsnik, обычно боковые стекла потеют, когда в машине кто-то поддатый. Посмотри, может на заднем сиденье пьяный мужик валяется,..

- Последи, чтобы в машине было сухо. В сырую погоду выбрось тряпочные коврики из салона, если они есть. Они могут не высыхать всю зиму и портить тем самым настроение.
- Попробуй направить основной обдув назад между водителем и пассажиром, чтобы по возможности прогревалась задняя часть салона.
- Включи вентилятор посильнее...
- Почитай Клубный журнал.

Всё это, конечно, полумеры. Кардинальное решение проблемы - установка дополнительных вентиляторов. А вот каким образом - большой вопрос.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
natsnik - Новосибирск 99 | 06:42 | Пятница, 04 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, "Посмотри, может на заднем сиденье пьяный мужик валяется" -проверила - нэту 004 может он прячется от меня куда?? хотя где там можно спрятаться -у нас вроде не лимузин ..... 003


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 100 | 07:45 | Пятница, 04 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
natsnik, в первую очередь проверь салонный фильтр и замени при необходимости, или хотя бы почисть. И еще, у нас слегка неудачно расположена вентиляция, если захламить багажник - вытяжка резко ухудшится (не спрашивай где там она - я не знаю (искал, но не нашел, а обшивку снимать не хотелось), но это факт для дорестайла, возможно, что и на твой машинке так-же.
Можно решить проблему вытяжки слегка приоткрыв на 1-2 мм стекла. Снаружи никто и не заметит, даже если ты потом забудешь закрыть, а влажный воздух вытянет. Еще можно включить кондер на несколько минут, когда регулятор печки стоит на красном на максимум, направив поток в ноги и стекло, или только стекло - быстро все отойдет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 12:24 | Пятница, 04 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
(искал, но не нашел, а обшивку снимать не хотелось)

За бампером, 2 окна примерно 5 х 12 см, закрытые подвижными шторками из тонкой резины. Через одно из них я тащил провода от датчиков парктроника.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
natsnik - Новосибирск 102 | 13:06 | Пятница, 04 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо, попробую посушить кондеем, а не печкой и пойду "почищу" багажник


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 103 | 18:34 | Пятница, 04 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
За бампером, 2 окна примерно 5 х 12 см

За бампером я знаю, я не нашел из салона 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 104 | 22:06 | Пятница, 04 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
я не нашел из салона

За обшивкой, выше запаски. Не сняв обшивку - не увидишь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lazar - Hb 105 | 03:55 | Суббота, 05 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
а если не пить с вечера то и запотевать ничего не будет 003
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: