Суббота - 27 Апреля 2024 - 14:14
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
Останий - Новокузнецк 76 | 13:41 | Вторник, 30 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Попробуй переключать с воздуха снаружи на воздух изнутри, у нас привод механический на заслонке и слышно как она срабатывает, убедись,что работает. Проверь салонный фильтр, если грязный то надо почистить, пропылесосить, постирать, заменить (на выбор), вообще, грязный фильтр легко может оказаться причиной, его рекомендуют менять раз в год, но это наверное в Европе, где улицы моют шампунем, у нас он через 3 месяца уже грязный. Остужай салон перед закрытием машины....
И 018 воспользуйся поиском, эта тема поднимается ежегодно, столько уже всяческих советов было высказано...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 77 | 13:44 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, я так понимаю про фильтр салона спрашивать не стоит?? это самая простая причина... проверьте идет ли забор снаружи... если нет тогда возможно та же проблема что у u908 ... тогда в сервис...

Добавлено (30 Ноябрь 2010, 13:44)
---------------------------------------------
Останий, я слишком долго писал... 003



Меню форума
Останий - Новокузнецк 78 | 13:47 | Вторник, 30 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, всего на 3 минуты 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 79 | 13:53 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну вообще и правда... мы ж тут не на перегонки бегаем... 003 просто я не стал бы писать тогда... мы ведь фактически об одном и том же... 001 019


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 80 | 16:06 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, а Вы читали мои предыдущие сообщения в этой же ветке? 018
Вот я и не могу никак понять идет ли забор снаружи вообще, но такого сильного запотевания не было в прошлом году(повторюсь ), фильтр был поменян в июне, предыдущий с июня, до июня прослужил без нареканий. Значит остается только то, что в сервисе мне что-то неправильно собрали? или может как-то задели? может такое быть, что после ТО они этот тросик, что отвечает за переключение режима забора воздуха задели?
Потому и обращаюсь к Вам, знающим людям! Могло такое быть, или это в совершенно в разных местах и никак не соприкасается? Есть подозрение, что режим забора воздуха не переключается, а постоянно находится в режиме рециркуляции(повторюсь ), хотя я его никогда не включаю!
а фильтр я сегодня достану и пропылесошу, ну может постираю, посмотрим, как он себя чувствует! Просто погода уже не летная, пешком не очень-то хочется ходить(отдав машину в сервис), ну и чтобы за непонятно-что денег содрали тоже не хочется 010
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 81 | 16:21 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, забор воздуха находится под решеткой у лобового стекла в районе пассажира... брызните туда чем-нибудь... дезиком или духами чем угодно... если запах пойдет в салон значит забор идет... попробуйте вообще денек без фильтра салона проехать... вообще то что его меняли в июне ни о чем не говорит... лето у нас в этом году было таки жаркое пыльное и дымное...
Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Вторник, 30 Ноября 2010, 16:24


Меню форума
u908 - Москва 82 | 18:11 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, Рычаг ходит равномерно(и ходил када не работало) А в конце хода (справа-на забор с улицы) щелчок.У меня такова с новья не было.Тока после сервиса появилось.Сейчас запотевает тока в дождь(ну и понятно у нас ну очень герметичная машина 053 -ходьбы какой сквознячок 106 )Кондей и вместес печкой тада вкл 061 p.s.]А ентим рычажком я не пользуюсь.Всё время забор с улицы стоит
Сообщение отредактировал u908 - Вторник, 30 Ноября 2010, 18:48


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 83 | 18:22 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, спасибо! попробую так и сделать! как только удастся его изъять 001 первая попытка в обеденный перерыв закончилась провалом. Не удалось вынуть заглушки так как вот тут описано: http://www.club-picanto.ru/publ/31-1-0-238 , но я попробую и вторым способом, после работы! 001

Добавлено (30 Ноябрь 2010, 18:22)
---------------------------------------------
u908, спасибо огромное! а у меня он ходит совсем не равномерно, в одну сторону туго, а в другую в пустую

Меню форума
unicle13 - Челябинск 84 | 18:37 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня наоборот щелчок чувствуется когда включаешь внутреннюю циркуляцию.
Вот уже несколько дней езжу на внутренней циркуляции, ниче не запотевает) В машине Ташкент)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 19:30 | Вторник, 30 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
у нас ну очень герметичная машина

Вентиляционные отверстия есть, но расположены они у нас в багажнике, если курить в машине на ходу с закрытыми окнами и включенной печкой на 4, зимой, когда на улице холодно,то пассажирам хорошо видно как и куда уходит воздух, а вот влагу удалить без кондера сложно. Чтобы стекла обледеняли меньше, могу посоветовать (что,кстати, советовалось уже не раз) остужать салон перед уходом и, если сидите в машине,пока она прогревается, то приоткрывайте на несколько миллиметров передние стекла, это-же можно делать и на ходу, если стало затягивать стекла.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 86 | 20:31 | Вторник, 30 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Значитца так: сегодня жена приехала с работы совсем замерзшая. В машине холодно.
Я репу почесал, и начесалось следующее: осенью поставил фильтр. До этого стояла сеточка. Пршлую зиму был сплошной ташкент с самаркандом, а нынче... *Цензура*
Думаю, дело в следующем.
Во время метели и чистки машины щеткой на фильтр намело и насосало вентилятором снега. Затем он расстаял и фильтр элементарно намок, ну а потом, естественно, замерз. Через корку льда воздух пойдет? Сомневаюсь. Через мокрый фильтр - тоже.
Завтра буду вынимать и смотреть.
Может, в этом причина?
Если так - то сеточку на место, а фильтр пусть лежит и ждет тепла...
Завтра отпишусь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 87 | 20:41 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Если так - то сеточку на место, а фильтр пусть лежит и ждет тепла..

Да у меня всё время фильтр, а не сетка, и ничего.
Посмотрите, конечно, но странно как-то это всё.
Самому интересно чем всё закончится.




Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 20:42 | Вторник, 30 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, если бы все было так просто,то фильтр бы намокал при любом снегопаде и метели. Кстати, я как-то торопился и ставил его мокрый (стирал на даче), сохнет он минут 10 с не отжатого состояния до сухого при включенной на максимум печке и почти минусовой температуре на улице. Но ехать эти 10 минут пришлось с открытыми стеклами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 89 | 20:51 | Вторник, 30 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Мужики, да это же всё мысли вслух, сиречь домыслы!
Завтра выясню.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 90 | 09:58 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Олег я такой же фильтр осенью поставил.У меня очень тепло в машине и пахнетс улицы меньше .Пыли тоже есно меньше стало.Единстно он чутка меньше по глубене был и я там полосочку оконного утеплителя приклеил(обычный такой-самоклейка)


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Поиск: