Пятница - 29 Марта 2024 - 04:55
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
как вы боретесь с запотевшими стеклами?
Диляра - Елабуга 1 | 22:20 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, с приходом осенних холодов как вы боретесь с запотевшими стеклами? Почему-то без кондиционера у меня вообще не получается. Постоянно приходится включать, а это дополнительный расход бензина(( У подруги Шевроле, кондиционера нет, но вентилятор и так справляется.

Тема к отзывам об авто отношения не имеет - перенесено. к60

Решение: меняем, стираем, продуваем салонный фильтр.

Пример решения: ссылка_1

Как заменить фильтр: ссылка_2
Меню форума
k60 - Курск 2 | 23:12 | Среда, 17 Сентября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
1 - не пить перед поезкой
2 - включить обдув стекол, не используя режим рециркуляции воздуха, а забирать прохладный забортный воздух
3 - если есть кондей - включить, ибо он очень хорошо сушит воздух
4 - если не напрягает, приоткрыть окно (иногда пользуюсь сим методом, когда езжу на короткие расстояния, все равно пока машина прогреется нормально - я уже приехал smile )
5 - на полностью прогретой машине, если в салоне градусов 20 НИКОГДА не замечал запотевания стекол !!!


Меню форума
Диляра - Елабуга 3 | 23:25 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
п.1 - не пью)))
п.2 и 4 - именно так и делаю постоянно
видимо - действительно еду на непрогретой машине. А что, надо обязательно ждать, когда исчезнет синий значок?
Меню форума
fillinmc - Челябинск 4 | 23:33 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Диляра, все зависит от температуры за бортом...вот у нас +8 дожди...утром запускаю минуту-две жду и начинаю движение...печка в положении 2 на полную направление ноги и стекло...забор с наружи...в это время стекло на половину запотевшее, по ходу нагревается двигатель и отходит стекло...окна не открываю...
Меню форума
k60 - Курск 5 | 23:46 | Среда, 17 Сентября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Диляра)
А что, надо обязательно ждать, когда исчезнет синий значок?

Нет, просто пока он синий печка толком не греет, отсюда и запотевание стекол. Вывод: едешь на короткие расстояния и некогда прогревать машину (мой случай - до работы 3,5 км и почему-то всегда опаздываю, поэтому прыгаю в машину как сумасшедший и погнал, и плевал я на эти стекла smile ) открывай окно и едь, едешь долго - хорошенько натопи в машине, едь в футболке и ЗАБУТЬ про запотевающие окна. Тем более что печка у нас хорошая, можно зимой в машине в одних трусах ездить biggrin


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 6 | 10:49 | Четверг, 18 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
можно зимой в машине в одних трусах ездить

Ну ты насоветуешь! Диляра - девушка, если она будет в одних трусах ездить, то по Елабуге начнутся массовые ДТП среди водителей-мужукоф.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
barmaley - Пермь 7 | 22:17 | Четверг, 18 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Возможно еще, что фильтр салона засорился, по-этому не достаточный поток нагнетаемого воздуха (еще признак - вентилятор стал гудеть более шумно)
Quote (k60)
мой случай - до работы 3,5 км и почему-то всегда опаздываю, поэтому прыгаю в машину как сумасшедший и погнал, и плевал я на эти стекла
- :D, такая-же фигня.


Renault Kangoo II
Меню форума
Диляра - Елабуга 8 | 20:06 | Суббота, 20 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
k60, Ты и я - мы одной крови)))) До моей конторы 4 км. и точно также по утрам опаздываю хронически, и прогревать машину вобще некогда. Но че-то с открытым окном ехать осенью, особенно когда дождь -брррр ((((
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 20:22 | Суббота, 20 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Диляра)
с открытым окном ехать осенью, особенно когда дождь -бррр
А вот тут уже помогут дефлекторы
Меню форума
Неблондинка - Пермь 10 | 22:27 | Суббота, 04 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Видела в магазине автоштучек баллончик спрея,написано,что для предотвращения запотевших окон, никто не пробовал?
Меню форума
SEV - Москва 11 | 00:52 | Воскресенье, 05 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Пробовал!! помогает! Марку своего не помню, пользовалася, не потеет, но... надо обрабатывать стекло периодически. Лобовое можно просто, включить кондей и оно мигом отпотеет. Боковые вот фигу.. Средство это помогает, главное по инструкции наносить, на сухое стекло!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 11:19 | Воскресенье, 05 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну кондей вещь, правда когда его отключаешь стекло опять запотевает через пару минут. Я лично, когда стекло запотевает, включают топку на максимум и направляю только на стекло и на 4-ку вентилятора, и все мгновенно проходит, и что самое важное ДЕРЖИТСЯ не запотевшим!!!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 13 | 11:29 | Воскресенье, 05 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
А мне спрей этот тоже помогает.Я его ещё на зеркала брызгаю)А то в ливень там все в каплях и нифига не видно и как результат,однажды,сбитое левое зеркало у Камри dry


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 16:40 | Воскресенье, 05 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Самое главное когда включаешь обдув лобового стекла, надо открыть на полную забор воздуха с улицы.
Меню форума
RussianGirl - 15 | 12:48 | Среда, 08 Октября 2008
Удаленные
Я раньше от запотевших стекол тоже кондей включала,пока сильно не заболела от него:(... Теперь на переднее включаю обдув и посильней ставлю на3-4,а на заднее обогрев,помогает быстро.А вот что делать с обзором в боковые зеркала не знаю,вчера ехала,ориентируешься только по отражению фар)))
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » как вы боретесь с запотевшими стеклами?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: