Воскресенье - 19 Мая 2024 - 17:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
Andrey_P2 - Москва 121 | 19:55 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
спасибо, следовал Вами данной инструкции и все получилось. Таки заменил динамики на трех полосные и более мощные, благодаря тому, что внутри панели стакан, в который проваливается динамик, его легче было зафиксифорвать. Конечно, неприятно было, что диаметр стакана и крепежные отверстия не стандартезированы, но все-таки удалось установить.
Звук стал, не на много, процентов на 20%, но лучше, как раз дотянул до минимального порога, который меня устравивает.

На фото динамики просто лежат в стакане без фиксатора.
,


Добавлено (13 Февраль 2012, 18:00)
---------------------------------------------
И не так уж плотно к динамику решетка прилегает, как выше писали.

Добавлено (13 Февраль 2012, 18:02)
---------------------------------------------
Еще я обнаружил, что в задних дверях также установлены динамики, их я тоже жажду заменить, просьба большая очень к тем, кто знает, как разобрать дверь аккуратно, для демонтажа и установки динамика. плиииииз))))

Добавлено (13 Февраль 2012, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (Олег52)
vadim, а можно ли вперед поставить коаксиальную акустику?

да, если диффузор не сильно высокий, а если уж он очень высокий, все - равно можно, но утопив слегка динамик в стакан на приборной панели.
Прикрепления: 3878071.jpg (28.6 Kb) · 5292599.jpg (25.0 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:28


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 122 | 20:05 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, а какой фирмы ты акустику поставил?


Меню форума
rviktor - Москва 123 | 20:30 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, поздравляю!!! подскажите как закрепили динамики? в родные отверстия или просто на саморезы в пластик? желательно фотки :)


Меню форума
Andrey_P2 - Москва 124 | 20:39 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
Andrey_P2, а какой фирмы ты акустику поставил?

В данном случае hyunday h-cse403, но чувствую, весь потенциал динамиков не раскрыт, думаю дело в усилителе. Хотя звук, конечно лучше стал. Еще купил pioneer 13см для дверей, только пока не знаю как дверь разбирать для установки динамика.

Добавлено (13 Февраль 2012, 20:39)
---------------------------------------------
Как я закреплял. Насчет фоток: решетки уже закрыл и фоток уже не будут. А закрепил я очень тупо, просто, но меня устроило)))). Я ничего не резал, не прикручивал, давно уже любовь к этому пропала))) я припоял штекер для соединения проводов от родных динамиков к монтируемым, под магнит наклеил пенопласт который упирается в дно стакана и сверху на пластиковый корпус диффузора так же наклеил на двухсторонний скотч некоторую площадь пенопласта, и все это прижал решеткой. по бокам динамика о стенки стакана операются четыре родных согнутый ушек для крепежа. Вот так я и не заморачивался, тем более, что под таким острым углом лобового стекла места для деятельности очень и очень мало, только если торпеду снимать - что я котегорически не намерен делать.

Добавлено (13 Февраль 2012, 20:39)
---------------------------------------------
Как дверь разбирается???? плииз
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:42


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 125 | 20:57 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Модератор...
Оффлайн
Andrey_P2, ссылку про двери в личку скинул.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 126 | 21:31 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cofeman)
ссылку про двери в личку скинул.

Cofeman, а слабО сюда текст и фото (если есть) выложить?
Или мне ссылку скинь, если самому лень. А я оформлю. 173


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 127 | 22:19 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Andrey_P2, ссылку про двери в личку скинул.

Спасибо)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 128 | 17:44 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, сколько мм. установочная глубина для передних колонок?


Меню форума
rviktor - Москва 129 | 07:29 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вчера все таки нашел время и установил Sony XS-F1037SE 061 Кстати довольно бюджетное решение потратил 840руб. 147
Штатные отверстия слишком далеко друг от друга, установить туда колонки без доработки не получается. Пока для теста закрепил "под винт"(см.фото) кстати держаться довольно крепко, ушком упираются в пластиковый выступ. т.е. теоретически можно так и оставить. Для установки таким способом требуется только откусить одно "ухо".
Что касается звука-эффект есть! Еще бы чуть-чуть басов на маленькой громкости. Но это чисто субъективное мнение. Сегодня постараюсь попасть к человеку с picanto такой же комплектацией как у меня. Буду прыгать из машины в машину и сравнивать 003
Прикрепления: 4535956.jpg (42.3 Kb) · 2712754.jpg (34.1 Kb) · 8314545.jpg (42.9 Kb) · 6478264.jpg (41.7 Kb)
Сообщение отредактировал rviktor - Пятница, 17 Февраля 2012, 07:31


Меню форума
Agent0range - Москва 130 | 09:43 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
rviktor,
зачёт.
думаю, что так вполне себе крепко будет держаться! я б только под винт шайбу побольше подложил.

а провода как цеплял? откусывал фишку от штатного динамика и перепаял на новый или как? Полярность проводов для правильного подключения как определил?

где минус, а где плюс на штекере (нарисовал наугад)?

п.с.: я на радостях взял компонентные динамики, но потыркался и решил на лето оставить их монтаж, т.к. не понятно пока куда кроссоверы приткнуть, они здоровые. пока тоже поставлю коаксиальные.
Прикрепления: 3119559.jpg (24.4 Kb)
Сообщение отредактировал Agent0range - Пятница, 17 Февраля 2012, 16:27
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 131 | 10:53 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rviktor)
Пока для теста закрепил "под винт"(см.фото) кстати держаться довольно крепко

Очень хорошее решение, Решетка закрывается?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
rviktor - Москва 132 | 22:57 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
откусывал фишку от штатного динамика и перепаял на новый или как?
Старые колонки портить не хотел. Использовал стандартный кабель от колонок, только припаял к ниму две клемы папа и вставил в стандартный разъем.
Quote (Agent0range)
где минус, а где плюс на штекере
полярность смотрел по проводам. Справа желтый(плюс) черный(минус) Слева белый(плюс) коричневый(минус).

Quote (rviktor)
Решетка закрывается?

решетка закрылась отлично!

Кстати кто знает почему от магнитолы отходит по два провода. т.е. те провода что на передние колонки (2 желтых; 2 черных; 2 белых; 2 коричневых). К колонкам приходят по одному. Куда идут еще одни непонятно. Может кто знает где в "люксе" стоят еще 2 колонки? В "люксе" их 6шт, а не 4шт!
Сегодня заполнил пространство между колонкой и стаканом в панели шумкой и закрыл решетки.
Послушав чуток понял, не хватает низких частот. Задумался об замене задних колонок или установки активного сабвуфера.
Подскажите есть ли у кого опыт вскрытия задних дверей?
Сообщение отредактировал rviktor - Суббота, 18 Февраля 2012, 22:59


Меню форума
Agent0range - Москва 133 | 00:32 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rviktor)
rviktor Цитата:
Решетка закрывается?

решетка закрылась отлично!


как?! на штатном широкополосном динамике по кромке проклеен поролон, на нем явно видны следы от прижимающей его решетки. а у коаксиальной акустики твиттеры как-никак выступают. поэтому, ИМХО, не может решетка подойти на коаксиальные динамики без доработки.

вот смотрите.
я купил двухполосные динамики. на них твиттер выступает не сильно, миллиметров 8, радостно побежал к машине ставить, закрепить думал "под винт". фиг! решетка не закрывается!

Пришлось заколхозить крепления с размерами как у штатного.
Взял оставшиеся от ремонта подвесы для монтажа каркасов под гипсокартон (2шт), выгрыз из них два кусочка с 2мя отверстиями:


на динамиках два уха загнул вниз (можно откусить), а два загнул вверх примерно под 45градусов, к ним прикрутил сделанные заготовки.
Далее придал ушам нужную форму плоскогубцами, сделав расстояние между крепежными отверстиями равным таковому на штатных динамиках:



поставил


колонки SUPRA SRD-1012. покупал в МВидео за 460р.
почему купил? наткнулся на сравнительную статью в профильном журнале http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/048-supra.htm. там эти колонки заняли 2ое место, обойдя значительно более дорогие девайсы и показав неплохие значения по басу. из-за этого и взял.
В целом доволен: по сравнению со стоком звук стал гораздо чище и насыщеннее. но баса как не было так и нет :)

п.с.: ну выложите уже наконец-то сюда, как обшивку задней двери снимать!
Прикрепления: 5311835.jpg (19.1 Kb) · 5507732.jpg (147.9 Kb) · 5182364.jpg (136.6 Kb) · 2691199.jpg (102.3 Kb)
Сообщение отредактировал Agent0range - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:45
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 134 | 01:41 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
ну выложите уже наконец-то сюда, как обшивку задней двери снимать!

Посмотри тут, это, конечно, не Пика 2011, но может поможет.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
savla - Москва 135 | 10:56 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rviktor)
Подскажите есть ли у кого опыт вскрытия задних дверей?

Quote (oleg-izh)
ну выложите уже наконец-то сюда, как обшивку задней двери снимать!


Фотографии когда вскрывал сделать не догадался извиняйте, это было еще до ваших просьб.
Выкручиваешь 2 винта, заглушки видно в пепельнице и в замке.
Дальше аккуратно, я за неимением спец инструмента ножом подцеплял, начиная снизу выдергиваешь защелки по кругу. Сверху панель загнута вовнутрь и вешается на дверь.
Если повреждается защелка (у меня все целы остались), они в автомагазинах продаются, стоят копейки.
Если все делать аккуратно - никаких проблем.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: