Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
Останий - Новокузнецк 166 | 15:59 | Вторник, 14 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, тут много советов и несколько различных вариантов , выбирай. И при возникновении вопроса лучше воспользоваться поиском , а если уж не поможет, то тогда спрашивай 018 в соответствующей теме, замена аккумулятора, тем более самостоятельная, не может относиться к ветке Гарантийный ремонт , в которой находится данная тема. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 167 | 18:54 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, но я все-таки заказала у дилера оригинальный.

Добавлено (27 Февраль 2012, 20:42)
---------------------------------------------
Хотите посмеяться? Я его до сих пор жду. Обещали 3-5 дней. Прошло 2 недели.

Добавлено (04 Март 2012, 18:54)
---------------------------------------------
Продолжение истории с оригинальным аккумулятором. Ждала 2,5 недели и взбунтовалась. Звонят - приезжайте! Оказалось, они 2 или 3 раза получали для меня новые оригинальные аккумуляторы и все они были некачественные. После чего мне сняли с новой машины и поставили. Как вам история? С новой машины мне уже не в первый раз деталь ставят. Меня удивляет КАЧЕСТВО корейских НОВЫХ аккумуляторов.



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 168 | 19:02 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natalia)
2 или 3 раза получали для меня новые оригинальные аккумуляторы и все они были некачественные. После чего мне сняли с новой машины и поставили.

Natalia, наврали скорее всего. Надо же как-то оправдывать собственный пофигизм и нерасторопность.

Quote (Natalia)
удивляет КАЧЕСТВО корейских НОВЫХ аккумуляторов.

Нечего тут удивляться. Качество весьма достойное. И всегда было. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 169 | 19:46 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
А в сервисе говорят, что из 10 два плохие.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 170 | 23:45 | Понедельник, 05 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, просто пока их к нам переправляют, то неправильно хранят, а некоторые дилеры впаривают уже зная, что товар запоганенный, авось прокатит. Не все такие как ты, много людей просто молчат.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 171 | 13:42 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Проблема с аккумулятором. Машинку купила не новую. Как долго там аккумулятор не менялся, я не в курсе.
Ударили морозы, город завалило снегом. Температура - 15 почти все дни. Я поставила машину в среду вечером под домом. В след раз решилась поехать на ней только в субботу днем. Результат - не завелась. Прикурила от другой машины. Со второго раза завелась, села, поехала. В воскресенье вечером вышла проверить - опять не заводится и даже намека нет. Сняла ааккум, принесла домой, всю ночь заряжался. Утром завелась с полоборота и даже магнитола зарабтала (в выходные не работала). Вот приехала на работу. Сижу и думаю, то ли мне аккум каждый вечер теперь домой забирать, то ли конец пришел все-таки ему и пора новый покупать.
Что посоветуете?

Добавлено (17 Декабря 2012, 13:42)
---------------------------------------------
щас вышла проверить мою машинку. Простояла на морозе 5 часов. Завелась без проблем...я вот за вечер переживаю..хватит ли ее еще часов на 5.



Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 172 | 19:23 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Terro4ka, средний срок службы аккумуляторов 3-5 лет. Судя по линеечке, твоей машине, а следовательно и аккумулятору - 8.
Или 9?
Пора бы ему уже начать капризничать...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 173 | 22:53 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то 6 лет)))
Аккумулятор стоит Атлас какой-то.
Аккумулятор

Это родной? может его меняли уже до меня...
Сообщение отредактировал Terro4ka - Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:54


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
evgburd - Котлас 174 | 09:47 | Вторник, 18 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня так родной стоял такой но машина 2009 года.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 175 | 15:36 | Вторник, 18 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Меня тут пугают, что это может не аккумулятор, а генератор..(((


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
evgburd - Котлас 176 | 18:22 | Вторник, 18 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Нужно зарядить этот аккумулятор,только на хорошем зарядном устройстве(импульсные очень плохо заряжают).Поставить,прокатиться в автомастерскую,где опытный электрик за минуту-две тестером проверит на работающей машине сколько на аккумуляторе напряжение,на генераторе,есть ли утечки.Пугать могут,но лучше проверить.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 177 | 20:48 | Вторник, 18 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (evgburd)
импульсные очень плохо заряжают

Правильно работающее автоматическое импульсное ЗУ заряжает аккумулятор без проблем. Более того, оно заряжает правильно, да еще позволяет проверить состояние аккумулятора.
Для этого нужно разрядить аккумулятор любой нагрузкой. Оптимальной нагрузкой может служить нить накала ближнего света фарной лампочки, установленной на каком-то безопасном основании. Разряжать аккумулятор нужно до 10 вольт, под конец часто проверяя напряжение, чтобы не допустить его переразряда.
Затем подключаем ЗУ и засекаем время. Если ЗУ отключается через 2-3 часа говоря, что аккумулятор заряжен, значит аккумулятору приходит конец.

Полностью исправный аккумулятор должен заряжаться не менее 8 часов.

Можно попытаться восстановить аккумулятор повторив цикл разряда-заряда (КТЦ) пару раз. Но это возможно, если он еще способен восстановиться.

Quote (Terro4ka)
Это родной? может его меняли уже до меня...

Что-то у маня с арихметикой проблемы... 003

Атлас - не родной аккумулятор. На Kia Picanto всегда ставился такой, как показал evgburd. Он прослужил мне верой и правдой 4,5 года и был заменен около месяца назад.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgburd - Котлас 178 | 22:09 | Вторник, 18 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Где-то прочитал,что такой Атлас ставился в течении полугода на Дэу Матиз. Oleg,импульсным заряжал похожим на этот.Больше чем за сутки он почему то остался на прежнем уровне,хотя индикатор заряда должен был перейти в режим сохранения заряда.Хотя весной им подзаряжал нормально,сейчас отказался.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 179 | 09:28 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Короче, я вчера утром приехала на работу, припарковалась. Через пару минут освободилось более удобное место и я решила переставить машину. И она не завелась...((( Через 2 минуты после выключения мотора...это ппц. 002
В общем, я устала мучиться и поехала вчера за новым аккумулятором. Притащила свой старый в магазин, попросила протестировать. Продавец сказал, что хороший аккумулятор, держит напряжение и менять его в целом не надо... 008 У меня ступор...я ж на аккумулятор грешила, а тут говорят, что все нормально..
Дядя, с которым я поехала в магазин, настоял, чтобы я все-таки приобрела новый аккумулятор. Купила, короче, Варту. В общем, доехала я с этой Вартой до дома, на ночь домой не забирала, оставила в машине. Всю ночь молилась, чтобы утром машинка завелась...и...она завелась довольно легко!!! 180 Впервые за морозные дни! Может, конечно, рано радоваться, но... пока прогресс...

Правда, не пойму, как так вышло, что со старым аккумулятором без прикуривания или ночи в тепле на подзарядке не могла завестись, а мастер сказал, что с ним все ок! 008


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
evgburd - Котлас 180 | 09:38 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Тёмные силы электричества!Напряжение не самое главное,если ёмкость аккумулятора малая,то запуск будет затруднён.А порой бывает,что аккумулятор просто при сильном морозе замерзает.У меня был аккумулятор American,так он при -25 замерзал напрочь.Индикатор зелёным горел,а толку от него не было.Хотя аккумулятору на тот момент был всего год.
Поздравляю с решением проблемы и отличным запуском!
Сообщение отредактировал evgburd - Среда, 19 Декабря 2012, 09:39


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: