Четверг - 16 Мая 2024 - 11:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
Kiska786 - Балашиха 136 | 10:31 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
если не найти и не устранить причину

А как я сама её найду? Если только прикуриться и до сервиса доехать, пусть продиагностируют её и заодно аккумулятор.
Quote (Сбитый_летчик)
какая сигналка?? и что именно срабатывает??
Сигналка Centurion TWist, пишет что удар...хотя рядом даже никого и небыло. А раньше она глючила призакрывании дверей, закрывала только водительскую дверь. Но с этим слава богу разобрались...


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 137 | 10:44 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kiska786)
Сигналка Centurion TWist, пишет что удар...

к сожалению ничего не могу сказать... но может кто-нибудь окажется более сведущ, у кого стоит такая же...

в остальном см. в личку... не стал засорять эфир...



Меню форума
Останий - Новокузнецк 138 | 10:46 | Среда, 01 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kiska786, поставь датчик удара на деление меньше и он не будет реагировать на остывание машины, а только на удары.
Quote (Сбитый_летчик)
я снял нафиг датчик вызова владельца, уж больно глючил...
Вроде на Шерхане его чувствительность регулируется...Можно было просто отключить 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 139 | 10:53 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вроде на Шерхане его чувствительность регулируется...Можно было просто отключить

так то чувствительность... а не отключение... 001 там проблема в другом... опытным путем было выяснено, что из-за перепадов температур, приклеенный к лобовому стеклу датчик все же немного начинает приотставать... это считывается как воздействие на него... за ночь срабатывало 1-2 раза... надоело... и я его снял благо это не сложно... теперь нет мигающего голубого огонечка, да и ладно... 001


Меню форума
Kiska786 - Балашиха 140 | 11:10 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, если бы я знала как это датчик сделать поменьше... 003 010


Меню форума
Останий - Новокузнецк 141 | 12:40 | Среда, 01 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kiska786, Я не знаю как тебе на словах объяснить, там работы на 30-60 секунд, попроси любого,кто знает о чем речь, или заедь в любую фирму,где сигналки ставят, если они не совсем с...., то даже денег за это не возьмут, там собственно и не за что брать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 142 | 13:03 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Kiska786, Ну мона ещё просто на ключ закрывать(правда тоже может замёрзнуть 001 )Или совсем не закрыввать 010
Сообщение отредактировал u908 - Среда, 01 Декабря 2010, 18:45


Меню форума
Assa02 - Уфа 143 | 12:13 | Четверг, 24 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
А подскажите пожалуйста, перед зарядкой акб его надо согреть, ну в смысле нагреться он хотя бы до комнатной температуры должен или можно и холодным ставить? И он правда "кипит" когда заряжается? Страшненько как-то)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 144 | 12:36 | Четверг, 24 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Assa02, перед зарядкой аккумулятор желательно (но не обязательно) согреть. Теплый, он начнет принимать зарядку активнее, и зарядится быстрее.
"Кипением" называется процесс выделения водорода во время зарядки. Это происходит без сильного нагрева аккумулятора, в результате химической реакции.
Бояться "кипения" не стоит. Просто желательно проводить зарядку в хорошо проветриваемом помещении во избежание скапливания в нем водорода и ядовитых паров серной кислоты. Я проделываю это на кухне на подоконнике с приоткрытой слегка форточкой.
Автоматические зарядные устройства сводят к минимуму "кипение" аккумулятора, так что я бы рекомендовал использовать их.
Советую прочитать темы Форума, относящиеся к аккумуляторам, а так же статьи в Клубном журнале на эти темы.
Ну и добро пожаловать в -=Club-Picanto=- !!! 130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Assa02 - Уфа 145 | 12:41 | Четверг, 24 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Oleg, Спасибо огромное!!!! 141 141 141
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 146 | 17:52 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А у нас вот так.
Прикрепления: 6988335.jpg (41.4 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 23 Апреля 2011, 23:24


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
mromance - Москва 147 | 11:27 | Понедельник, 30 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
в выходные открыл капот омывайку залить, и обратил внимание, что одна из клемм аккумулятора стала выраженно-бронзового цвета и на верхней части аккумуляторы отчетливо заметны влажные подтеки... Шо це за хренотень приключилось и что делать?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 148 | 13:23 | Понедельник, 30 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mromance)
и что делать?

Во-первых обслужить и как следует затянуть клеммы. А во-вторых - обработать поверхность акк. содовым раствором, чтобы нейтрализовать кислоту.
Ну и проверь, нет ли вокруг клемм микротрещин. Если есть - попробуй затереть их силиконовым герметиком.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 149 | 17:33 | Понедельник, 30 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Я обратил внимание, что все мы делимся на две категории. 1-я та, у кого нет проблем вообще. 2-я та, у кого чуть ли не каждый день нужно таскать аккум на зарядку домой. При этом у нас на форуме ВООБЩЕ не рассматривается вопрос работы реле-регулятора. Его проверка НЕ возможна путем замера напряжения в цепи аккумулятор-масса при работающем двигателе. Однако, работа электро цепи напряженная, учитывая, что даже летом в городе, на коротких поездках, приходится ездить с ближним светом. Да и кондиционер с вентилятором охлаждения в летних пробках забирают свое. Убежден, что при положительном балансе с аккумулятором проблем быть не должно.
P.S.
Кстати, пробой хоть одного диода в диодном мосту может вызывать недозаряд батареи, что часто является причиной невозможнсти пуска по-утру, особенно с наступлением холодов.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 30 Мая 2011, 17:36


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 150 | 20:08 | Понедельник, 30 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
ВООБЩЕ не рассматривается вопрос работы реле-регулятора.

Балу, дело в том, что сей узел стал настолько надежным, что про него элементарно забываем.
Хотя, может и напрасно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: