Пятница - 26 Апреля 2024 - 04:05
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
Nika - 1 | 13:20 | Вторник, 08 Января 2008
Гость
Всем салют! Помогите пожалуйста :'( - у меня сел аккумулятор. Машину купила в ноябре 2007г., эксплуатировала только в выходные, после заморозков -20 машинка не завелась, срабатывает сигнализация. Сказали - замерз((( Может приобрести сразу другой аккумулятор, а то про штатный - плохие отзывы...
Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 10 Января 2008, 23:55
Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 23:16 | Пятница, 15 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nika)
Сказали - замерз((( Может приобрести сразу другой аккумулятор, а то про штатный - плохие отзывы...

Я не знаю кто тебе это посоветовал...но я думаю даже штатный аккумул может проработать хотябы год...у меня сигналка с автозапуском и по температуре и по таймеру, но был уже случай, я с не привычки забыл поставить на прогрев...как следствие он замерз...час возле батареи, правда пришлось в тот раз "тарзанить", но после того случаю ни одного сбоя в работе...заводится с полоборота...заряжается отлично...
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 23:24 | Пятница, 15 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
правда пришлось в тот раз "тарзанить"

А что значит тарзанить!??? blink
Меню форума
fillinmc - Челябинск 4 | 23:49 | Пятница, 15 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
А что значит тарзанить!???

Если чесно не знаю почему так называют, какой-то агрегат цепляют к аккумулятору, он увеличевает стартовое напряжение в сети авто...говорят портит аккум....и стартер более усиленно проворачивает двигатель...
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 00:39 | Суббота, 16 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Я посмотрю у тебя вообще машина навороченная Может откроешь новую тему и расскажешь обо всех прибамбасах , и желательно с цифрами (Ценами!!!)!!! wacko
Меню форума
vsq - 6 | 15:29 | Вторник, 19 Февраля 2008
Удаленные
у меня через пол года он умер. поменял на более мощный. щас проблем нет.
Меню форума
ror - Новосибирск 7 | 13:55 | Пятница, 22 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня отработал два года, сейчас буду ставить 45 , пришлось доработать платворму на которой стоит аккумулятор
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 15:12 | Пятница, 22 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
А может вы габариты забываете выключать!??? или еще что-нибудь или сигнализация много расходует , у меня машина больше года, но проблем с аккумулятором не было!
Меню форума
Djin - Москва 9 | 12:17 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (ror)
У меня отработал два года, сейчас буду ставить 45 , пришлось доработать платворму на которой стоит аккумулятор

Расскажи поподробнее что за платформа и какие АКБ можно поставить на Пиканту?


Меню форума
love-kisa - 10 | 14:07 | Среда, 27 Февраля 2008
Удаленные
у меня вообще ч/з 4 месяца умер,поставила новый-ч/з месяц сел. Видимо что-то с машиной,электрикой
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 14:14 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
love-kisa, НЕ так быстро они не должны умирать ... у меня машина больше года проехал больше 20т. стоит на улице ...

С аккумулятором никаких проблем...

Quote (AMMon)
А может вы габариты забываете выключать!??? или еще что-нибудь или сигнализация много расходует

или редуктор .... ну в общем в сервис надо ехать эту проблему решать,!

Меню форума
moskovelena - 12 | 21:40 | Вторник, 18 Марта 2008
Удаленные
Nika, Привет! Как решила проблему с аккумулятором? У меня такая же история! Езжу по выходным. После морозов аккумулятор стал садиться каждую неделю. Устала прикуривать.
Сообщение отредактировал moskovelena - Вторник, 18 Марта 2008, 21:44
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 00:21 | Среда, 19 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
moskovelena, А аккумулятор штатный стоит???

У меня таких проблем нет езжу каждый день,

Quote (moskovelena)
Езжу по выходным

Может есть смысл поменять на более мощный!?
Меню форума
k60 - Курск 14 | 19:29 | Среда, 19 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Народ, вот вы тут говорите более мощный, более мощный... А бывают аккумуляторы такого размера мощнее? Если да, то какие и на сколько ампер ?


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 15 | 19:55 | Суббота, 22 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (moskovelena)
аккумулятор стал садиться каждую неделю. Устала прикуривать.

Надо не "прикуривать", а зарядить его полностью и всё будет нормально.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: