Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
Балу - Москва 211 | 21:51 | Четверг, 17 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, та же самая история с "писчиком" в салоне. Его никто никогда искать не будет. Тут нужно только самому. Ох, и нелегкая это работа. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 212 | 21:39 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые автомобилисты, а что вы скажете по поводу вот такой штуковины? Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power Standart (29,6 Вт/ч) - автономное.  http://www.avto-hol.ru/avto-oborudovanie/zaryadnye-ustroystva.html  Выглядит очень заманчиво. Что-то мой аккум. совсем не хочет держать заряд.  Месяц назад полностью его зарядили. Ездила конечно очень мало этот месяц. Но в перерывах  раз в 3-4 дня машину прогревала. И вот сегодня она опять не завелась. Думаю, как решать проблему.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 213 | 21:44 | Понедельник, 24 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
-Marisha-, что-то я из линейки не понял, что за машина. Вроде 13-го года, а на картинке - рестайл модели 08-10-го годов.
Будь добра, уточни.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 214 | 21:46 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
taty100831
Цитата
Теперь в зимний период я скидываю отрицательную клемму, и машинка без проблем зимует на улице.
Заранее прошу прощения за может быть глупый вопрос, но. А как вы машинку закрываете с отключенным аккумулятором? Центральный замок открывает разом все двери, а закрыть ключом можно только водительскую. а остальные как закрыть?

Добавлено (24 Марта 2014, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Marisha-, что-то я из линейки не понял, что за машина. Вроде 13-го года, а на картинке - рестайл модели 08-10-го годов. Будь добра, уточни.
Уж какая картинка была, такую и взяла. :-))) Машинка новая, 2013г.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 215 | 22:00 | Понедельник, 24 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата -Marisha- ()
а остальные как закрыть?

Остальные двери закрываются изнутри механически, нажатием кнопки на каждой двери. Багажник при отключенном аккумуляторе не открывается.
Водительская дверь закрывается ключом.

Цитата -Marisha- ()
Уж какая картинка была, такую и взяла. :-)))

Есть там картинки новых пикант. Плохо искала.

.
Цитата -Marisha- ()
CARKU E-Power Standart


Технические характеристики:
Емкость: 29,6 Вт/час.
Вход: 12В/1А.
Выход: 12В/2А; 5В/2А.
Номинальный пусковой ток: 200А.
Максимальный пусковой ток: 400А.
Количество пусков: от 20 до 40 (без подзарядки!)


Что-то я чисто по-русски не верю в такие чудеса. Нам бы пощупать... :D
Впрочем, техника на месте не стоит.
Может кто-то уже щупал. Подождем, вдруг отпишутся.

Цитата -Marisha- ()
Что-то мой аккум. совсем не хочет держать заряд.

Как оказывается, подобное чаще всего происходит из-за ошибок подключения сигналки, музыки или других доп. устройств. где-то слишком большая утечка. Надо бы к хорошему электрику. Или к установщикам, пусть ищут и устраняют свои косяки.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 216 | 22:06 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Как оказывается, подобное чаще всего происходит из-за ошибок подключения сигналки, музыки или других доп. устройств. где-то слишком большая утечка. Надо бы к хорошему электрику. Или к установщикам, пусть ищут и устраняют свои косяки.
 Устанавливали все в салоне при покупке авто. В выше обозначенном приборе меня смущает "производство Китай".  И вообще выглядит уж как чудо. Это точно. вот хочется узнать, может кто успел испробовать?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 217 | 22:09 | Понедельник, 24 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата -Marisha- ()
вот хочется узнать, может кто успел испробовать?

Пока не слышал. Ждем-с.

Цитата -Marisha- ()
 Устанавливали все в салоне при покупке авто.

Раньше такое было? Или недавно начало проявляться?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 218 | 22:14 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Есть там картинки новых пикант. Плохо искала.
Машинку заменила.

Добавлено (24 Марта 2014, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Раньше такое было? Или недавно начало проявляться?
Я зимой не каталась. С ноября по февраль стояла на улице. В конце февраля аккум зарядили. И вот только на месяц хватило.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 219 | 22:21 | Понедельник, 24 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Надо попробовать сделать аккумулятору КТЦ (контрольно-технический цикл). Где-то в теме про аккумулятор и я и другие писали, как это делается.
Ну а если не поможет - тогда всё... Умерла батарейка. По всей вероятности машина осталась на морозе с плохо заряженным аккумулятором. А это не есть хорошо. Надо было снять.
Но горевать уже поздно. Придется, как это ни печально, покупать новый. :'(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ulya-uralsk - Актобе 220 | 21:47 | Суббота, 02 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
помогите пожалуйста. Купила пиканту 2005 года. и сразу поменяла аккамулятор (закрепили как сморли), выехала и в первый же день заглохла. Клема аккамулятора на кочке достала до капота и задымилась (ранее там уже были ожоги, до моей покупки). В итоге она не на что не реагировала вообще... подумали бортавой компьютер сгорел (((( домой поехала на эвакуаторе... В последствии оказалось что аккамулятор сгорел. Подскажите пожалуйста какой у вас размер аккамулятора (ширина, высота) и мощность на объём 1.1. ? Боюсь брать такой же как был (высокий 36А).
И если ожоги на капоте значит это не первый раз, какие еще могут быть последствия такого замыкания ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 221 | 23:49 | Суббота, 02 Августа 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ulya-uralsk, по-моему в этой теме есть ответы на вопросы и по поводу размеров и по моделям.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 222 | 13:29 | Воскресенье, 03 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
ulya-uralsk, почитай это, это и это. Активней пользуйся клубным "Поиском" (с лева вверху). Удачи 141 !


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 223 | 15:00 | Воскресенье, 03 Августа 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ulya-uralsk ()
И если ожоги на капоте значит это не первый раз

В первую очередь (после покупки аккумулятора конечно) надо заменить клеммы. Вся беда в том, что старые клеммы просто не держатся.
Вобщем, или заменить, или попробовать отремонтировать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ulya-uralsk - Актобе 224 | 20:35 | Понедельник, 04 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
а кто может подсказать мне... если такие замыкания не первый раз, то какие еще могут быть последствия ? кроме спаленого нового аккамулятора. Что нужно еще проверить в первую очередь ?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 225 | 23:21 | Понедельник, 04 Августа 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата ulya-uralsk ()
какие еще могут быть последствия ? кроме спаленого нового аккамулятора. Что нужно еще проверить в первую очередь ?
Генератор нужно проверить, что он заряжает новый аккумулятор через отремонтированные клеммы. Ведь было короткое замыкание! Короткое как капот Пиканты!


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: