Четверг - 28 Марта 2024 - 20:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
Oleg - Йошкар-Ола 196 | 20:00 | Среда, 19 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
evgburd, а когда мне надоело пользоваться классической самоделкой, я пошел и купил вот такой "Сонар"



И теперь доволен, как бегемот. Правда, русского производства, вентилятор пришлось заменить, т.к. родной орал нещадно и вибрировал так, что ЗУ подпрыгивало. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgburd - Котлас 197 | 20:14 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
а я знакомым аккумулятор в мастерскую отвозил на зарядку.Они заряжают примерно таким
Сообщение отредактировал evgburd - Среда, 19 Декабря 2012, 20:14


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 198 | 20:44 | Среда, 19 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
evgburd, Я смотрел на такой. Но жаба задавила, поэтому купил то, что дешевле. Пока не жалею. Правда, старый акк. заряжал всего 4 раза, а новый еще не заработал такой чести. 003
Ну, да как у нас в профессии говорят :"Экран покажет".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
tarik2 - Санкт Петербург 199 | 16:17 | Четверг, 20 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Перечитал пол форума, но главного так и не понял. Какой купить аккумулятор, что встал на штатные места , но был мощнее? Вторую зиму уже повторяется, больше -20, не заводится. Машина 2010 года,всего вторая зима для неё и такая ерунда. На станции сказали, что батарея маленькая и ток в ней вымерзает за ночь. Возможно поставить до 60Ач, но ездить надо больше, что бы заряжаться успевал. Что делать то? Помогите! Хочется купить аккумуляор и забыть про него.

Добавлено (20 Декабря 2012, 16:17)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал tarik2 - Четверг, 20 Декабря 2012, 16:17
Меню форума
Балу - Москва 200 | 16:38 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня "Кедр-авто-10". Работает надежно, претензий вообще никаких. Прекрасно ориентируюсь о степени зарядки АКБ - когда стрелка амперметра доходит до 1 А., "клиент дозрел". Время зарядки показывает степень сульфатации. Если зарядка полностью разряженного аккумулятора идет 8-10 часов, то пластины в норме. Если 1-2 часа, то приходиться думать о том, чтобы его десульфатизировать обратным током, благо такая функция в нем есть.



Прочитать о нем можно Здесь
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 20 Декабря 2012, 16:41


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 201 | 20:34 | Воскресенье, 23 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А никто не пробовал что-нибудь вот такое?



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 202 | 14:14 | Пятница, 28 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Это опять я со своим аккум.Была в магазине проверили аккум нагрузочной вилкой сказали что нормальный.Сейчас она конечно заводится сразу.На незавед машине утром брелок показывает напр 12,62 после пуска 14,7 а когда приехала на работу свои 1,5 км и выключила машину напр 12,68 ехала только с фарами больше ничего нп включала. А и еще на холостых минут 20 работала без потребителей.Вопрос так все должно быть? Если да то почему тогда в мороз не заводится? И второй вопрос если напр повысилось значит на холостых и плюс 1,5 км все таки аккум заряжался или я что то не понимаю? Обьясните пожалуйста бестолковой а то не знаю покупать аккум или подождать след морозов и посмотреть.
Меню форума
Балу - Москва 203 | 14:39 | Пятница, 28 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
fepmail, АКБ у тебя еще нормальная, хотя подъизношенная. Ей, похоже, около 3-х лет и она имеет несколько заниженные характеристики. Реле-регулятор работает нормально. Причины невозможности запуска могут быть разными. В плане совета - пока тепло удали воду из бензобака (вода связывается добавлением спирта, или спиртосодержащей жидкости в бензобак.)

Средство для удаления влаги из бензобака
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 28 Декабря 2012, 14:48


Вскачь не пашут!
Меню форума
fepmail - Москва 204 | 15:44 | Пятница, 28 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу спасибо. Но в том то и дело что аккум 2дпкабря исполнилось 2 года он только одну зиму пережил. И какие характеристики занижены? Что он не так показывает?
Меню форума
Балу - Москва 205 | 15:57 | Пятница, 28 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Цитата (fepmail)
И какие характеристики занижены? Что он не так показывает?

Смотри, в АКБ 6 последовательно соединенных банок, которые при полной зарядке и абсолютно чистых, незасульфатированных пластинах имеют напряжение по 2.2 вольта. Т.е. в сумме, в идеале новый аккумулятор должен показывать без нагрузки 13.2 в. Такая батарея имеет заявленную емкость, которая способна обеспечить надежный пуск в холодное время при температурах определенных инструкцией по эксплуатации автомобиля. Со временем из-за систематической недозарядки пластины покрываются сульфатами серы из кислоты, находящейся в батарее, что снижает активную площадь пластин, напряжение в банках и общую емкость АКБ.
Есть зарядные устройства, в которых предусмотрена функция "десульфатации". При твоих параметрах я бы попробовал восстановить батарею, поставив ее на пару дней на прогон на таком зарядном устройстве. У меня на АКБ утром напряжение показывает 13-13.1 в.


Вскачь не пашут!
Меню форума
taty - Москва 206 | 23:16 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Хотите верьте, хотите - нет, но мои мучения с аккумулятором закончились просто, Теперь в зимний период я скидываю отрицательную клемму, и машинка без проблем зимует на улице. Так получилось, что моя девочка 2,5 месяца таким образом простояла на улице, сегодня разгребла сугроб, прикрутила клемму и завелась с полпинка))) сама не верила своему счастью)))


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 207 | 23:34 | Четверг, 03 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
taty, значит где-то есть неучтенный или слишком прожорливый потребитель. Надо бы найти. Чаще всего таким "вечно голодным" оказывается неправильно подключенная магнитола.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
taty - Москва 208 | 22:33 | Среда, 16 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, мне об утечке говорили не раз. Поверьте, проверяла машину в разных сервисах, никто ничего не может определить. Тестируют всю электрику, все нормально... Тут еще большая проблема в том, что я езжу в зимний период нечасто. Вот и пришлось методом проб, ошибок и замен аккумуляторов прийти к такому решению проблемы. Во всяком случае, только такой способ меня спасает. Я хорошо смотрюсь с ключом в руках))))


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 209 | 00:20 | Четверг, 17 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (taty)
Теперь в зимний период я скидываю отрицательную клемму, и машинка без проблем зимует на улице.

Это способ на 100% исключить "утечки". Так что, не надо говорить о сервисах. Поиск утечек это очень кропотливый и долгий процесс. На сервисах это делать не будут.
Ну, найдут они, положим, что утечка идет по цепи предохранителя, скажем №3. Ты что, думаешь они дальше пойдут по всей цепи, исключая один потребить за другим, и прозванивая отдельные участки цепи, отключая их от общей? - Да никогда! 190


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 210 | 17:57 | Четверг, 17 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Балу)
Да никогда!

033 Работы куча, а денег - фиг. Да на фиг! Что я, чокнутый?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: