Суббота - 20 Апреля 2024 - 05:59
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Перестала работать кнопка открывания багажника (как его открыть?)
Перестала работать кнопка открывания багажника
Rassom - Волгоград 31 | 17:54 | Вторник, 30 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Откручиваем два оставшихся самореза и получаем конечный продукт.


Отключаем разъем для переноса кнопки по месту допиливания.


Очищаем корпус от старой резины. Клеим новую защиту. В моем случае это ткань Оксфорд "какой-то там" влагозащитный.



Собираем в обратном порядке и получаем результат.


И смотрим, на сколько хватит  
Прикрепления: 7232497.jpg (111.5 Kb) · 3782430.jpg (107.7 Kb) · 4822947.jpg (126.9 Kb) · 0237859.jpg (119.4 Kb) · 5386402.jpg (135.4 Kb)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 05:21 | Среда, 31 Мая 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Rassom009 молодец! Достойно, доступно и понятно! Можно и в журнал поместить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 33 | 11:21 | Среда, 31 Мая 2017
Модератор...
Оффлайн
Супер отчет!
Только поясни, что за ткань?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 14:50 | Среда, 31 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
Можно и в журнал поместить.

Уже он туда поместился


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Rassom - Волгоград 35 | 17:51 | Пятница, 02 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Супер отчет!Только поясни, что за ткань?

Вот тут описание - Оксфорд
Меню форума
yesa - Курск 36 | 23:30 | Среда, 28 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Посмотрел на кнопку - тоже порвалось защитное покрытие (резиновое или силиконовое). Буду менять - не дожидаясь перитонитов.

Rassom, подскажите чем обусловлен выбор ткани Оксфорд ? Ещё не разбирал, а хочется разобрать и сразу установить и собрать.
Можно ли тонкую резину или силикон установить ?

Добавлено (28 Июня 2017, 23:30)
---------------------------------------------
До конца гарантии было три недели - заехал к дилеру KIA, показал лопнувшую защиту кнопки.
Сказали, что поменяют по гарантии, будут заказывать, позвонят - когда поступит.
В последний день гарантии сам позвонил - говорят пришла кнопка - приезжайте.
Когда приехал, сказали, что ещё по гарантии поменяют трубку заливной горловины (должны были звонить...)
2012 AT Prestige

Меню форума
Yuri - Galich 37 | 18:20 | Суббота, 30 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
у меня давно порвалась резинка на кнопке и кнопка закисла совсем, разобрал, достал, вскрыл посмотрел, заехал в ближайший электронный магазин,
купил микруху по размерам больше чем родная,
просверлил отвестия, где была родная микруха под размер, допилил напильником маленьким, вставил плотно новую микруху, у нее ход кнопки больше и отдача на кнопку тоже больше.  Подпаял провода, залил клеем.
Дальше все места где может проникнуть влага в микруху залил силиконовым герметиком. вставил кнопку и в 4 слоя ровно замотал скотчем. 
Уже месяц дожди - всё нормально, теперь пальцем четко чувствую нажатие микрухи.
Цена микрухи 46 рублей.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 38 | 19:01 | Суббота, 30 Сентября 2017
Модератор...
Оффлайн
Скотчем... Фуууу... "Это же не наш метод!"


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 19:54 | Суббота, 30 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Скотчем... Фуууу...

А ты туда не смотри, чтобы не смущать свои эстетические чувства


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yuri - Galich 40 | 20:55 | Понедельник, 02 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Скотчем... Фуууу... "Это же не наш метод!"

Всё нормально, в 4 слоя хрен порвешь))) И надежно, пока. Водой не размачивает, это самое главное.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ulinka - Владимир 41 | 19:48 | Суббота, 27 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Вот и я столкнулась с подобной проблемой после мойки.
Резинка порвалась летом или осенью, но понятия не имела что может привести к таким последствиям (((
Багажник как-нибудь можно открыть при замерзшей кнопке? Или ждать тепла?
Как я поняла судя по сообщениям Yuri реально самим сделать попробовать, прежде чем 3000 за ручку отдавать?
P.S. Приходит только идея побрызгать место где кнопка размораживателем замков.
Сообщение отредактировал Ulinka - Суббота, 27 Января 2018, 20:06


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 20:31 | Суббота, 27 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ulinka ()
Резинка порвалась летом или осенью

Слишком острый маникюр 146
Цитата Ulinka ()
Приходит только идея побрызгать место где кнопка размораживателем замков.

Можно, конечно, попробовать. Ничего страшного не произойдет. Там в кнопке нормально разомкнутый контакт. Если контакты замкнутся этой жижей, то багажник откроется. Только вот закрыть его может оказаться проблемой. Во всяком случае брызгать надо без фанатизма.
Ну а ремонт кнопки больших проблем вызвать не должен, если руки из нужного места.

PS. Сообщение в другой теме я удалил.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ulinka - Владимир 43 | 10:16 | Суббота, 24 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Отпишусь. Когда было потепление, периодически пробовала открыть багажник. И вот в какой-то момент открыла :) Теперь и в мороз нормально открывается.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 17:48 | Суббота, 24 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ulinka ()
Теперь и в мороз нормально открывается.

Замёрз, бедненький
Разобрать дверь, снять замок, просушить, отремонтировать резинку, поставить замок на место, спилить маникюр, забыть. ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
delete - Волжский 45 | 20:12 | Среда, 28 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Катался с порванной резинкой кнопки багажника 3 года. Сначала потихоньку отлетали куски резинки при каждом открытии. Потом осталась голая белая пластиковая кнопка. Катался с этой кнопкой ещё год пока в один момент я её не обнаружил на положенном ей месте. После этого открывал багажник нажатием на микрик.
И всё бы ничего, но вот после каждой мойки багажник сходил с ума и открывался сам собой (мы же все помним, что вода - хороший проводник). И когда после очередной мойки я не мог поставить машину на охрану минут 10 (захлопываю багажник - он открывается, захлопываю и сразу убегаю подальше от машины где бесключевой доступ уже не сработает. Думаю со стороны было весело наблюдать) я решил - хватит это терпеть (с).
(Уж извиняйте, фото/видео не делал).
Снял кнопку и ужаснулся - огромные окислы на плате (не мудрено). Купил новый микрик (15 рублей), зачистил окислы и решил расковырять то, чем залита плата с обратной стороны (по моему это эпоксидка). Использовал китайский аналог дреммеля и насадку типа концевой фрезы. Могу сказать что внутри ничего интересного - дорожки от микрика идут к проводу и всё. Некоторые дорожки дублируются сверху, поэтому можно не извращаться ковырянием эпоксидки, откусить сверху микрик и припаяться к имеющимся дорожкам. Тем более, что вытащить плату из корпуса мне так и не удалось. Обратно залил каучуковым герметиком (оставался после ремонта, некуда было девать :).
Отсутствующую белую пластиковую накладку, выполняющую роль большой кнопки, заменил куском пластика из сгоревшего блока питания светодиодной ленты. Пластик там 4 мм, чего было вполне достаточно для того, чтобы достать до поверхности кнопки микрика и чуть-чуть вылезти за плоскость корпуса кнопки. Всё тем же аналогом дреммеля с отрезным кругом вырезал прямоугольник нужного размера и в 3 углах сделал вырезы (покажу на фотке, которую залил Rassom)
 
Всю старую резину убрал, в качестве нового материала решил использовать кожу, любезно предоставленную тёщей с её старых сапог. Поверхность кнопки зашкурил, кожу клеил к пластику обычным супер-клеем.
Результат превзошёл все ожидания. Самодельная кнопка никуда не проваливается, кожа уже прошла испытания мойкой и морозом - всё отлично. Думаю испытания жарой тоже должна пройти.
Прикрепления: 4716608.png (164.7 Kb)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Перестала работать кнопка открывания багажника (как его открыть?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: