Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 10:37
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Вопрос про АКПП
M_Swan - Москва 61 | 17:03 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот облазил несколько сайтов ESSO на разных языках. Нету там ATF JWS 3314 ! То ли сняли с производства, то ли поставляют только в фирменных флаконах с логотипами производителей.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 17:28 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Почему-то его и раньше у них на сайтах не было, хотя может быть просто не там ищим, может она в каком-нибудь специальном отделе для спец жидкостей продается. А продается в белых таких канистрочках по литру каждая с невзрачной белой же этикеткой, на которой синим по белому написано ESSO ATF JWS 3314. А насчет "сняли с производства", бытовало такое мнение, еще в 2006 году читал на одном из форумов, но впоследствии встречал эту жидкость, изготовленную позже.

Добавлено (04 Апрель 2010, 17:28)
---------------------------------------------
Вообще, конечно есть близкие по свойствам ESSO ATF JWS 3314 жидкости, которые можно было бы (теоретически, ибо практически уже пробовали заливать наши одноклубники ATF Mobil 1 , или Mitsubishi ATF HP и всем известно, что из этого вышло ) использовать в нашей АКПП. Вот эти жидкости:
ESSO ATF LT 71141
Teboil Fluid E
Neste ATF-X
Mobil 1 Syntetic ATF
Вот только проблема в том, что их нельзя смешивать.Настолько нельзя, что при замене необходима "тщательная многоступенчатая промывка специальным аппаратом", а не просто выдавливание одной жидкости другой. Либо замена жидкости со снятием и разбором АКПП.
Короче проблем столько, что проще найти и заказать ESSO ATF JWS 3314, благо это можно сделать. 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 63 | 18:15 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, на другой странице у Галчонок есть коды жидкости.
Надеюсь, Галя не обидится, если я добытую ею страничку из руководства приведу здесь:

А RayBen в своем журнале поместил такую фотографию этих бутылок:

Ещё раз прошу прощения у Галчонок и RayBen за плагиат, но мне кажется, что эта инфа обязательно должна быть у нас на форуме!

Прикрепления: 8185384.jpg (82.7 Kb) · 1008160.jpg (80.0 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 19:47 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan,Конечно должна быть 033 Кстати, код в Экзисте есть и на первой страничке у Galchonok

---------------------------------------------
M_Swan, Мне вот что интересно, думаю,что и не только мне. Насколько частично синтетическое масло Esso ATF LT 71141, которое кстати легко доступно, может заменить тяжело доступное и довольно дорогое минеральное ESSO ATF JWS 3314 ? Характеристики у них вроде схожи. Поищи,если получится, ответ на этот вопрос. 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 65 | 20:07 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Нет,но блокировка ключа есть не у всех, это опция.

А нужна она???
Quote (TemYou)
Подскажите кто чем может 1.1 A\T Когда с новья машина была, при положение коробки на D и отпущеной педали торомоза сама по себе качила хорошо, а сейчас (пробег 10000км) еле еле тащится, максимум 4-3 км\ч.

Это нормально...так и есть, а что с новья 15 км бежала???
Quote (TemYou)
если нет ключа в зажигании и наоборот ключ не вытащить если оставил коробку на D к примеру!

ключ вытащишь..но завести не удастся...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
alexty - яросллавль 66 | 20:13 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
я тут вбил в экзист код с сервисного бюллетеня выше (0450000130),
он выдал
Auto mission oil 1 liter__________________11дней ______________799,06р.

это что?

Сообщение отредактировал alexty - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:15
Меню форума
TemYou - 67 | 22:34 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Удаленные
C новья бегала гораздо лучше, при отпускание педали тормоза даже рывок, что ли не большой был!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 06:55 | Понедельник, 05 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alexty, А чего это код?
У ATF для АКПП ESSO JWS 3314 в Экзисте Код:4500034D00 вроде.
По крайней мере у меня по этому коду выходит. 023

---------------------------------------------
TemYou, Приработалась, любой рывок на автомате-это нехорошо 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 69 | 23:35 | Понедельник, 05 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
alexty, Останий,

в Галиной бумаге это называется именно "Auto mission oil" и имеет парт-намберы 04500 00130 для 1-го литра и 04500 00430 для 4-х литров.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 70 | 16:14 | Пятница, 16 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
это скорее не вопрос, а ...не знаю что в общем. Вот и пришел 3,14здец моей коробке. прожила АКПП 3 года. Гидромуфта, планетарная передача, возможно, что и гидроблок...ясно одно, что ничего не ясно(((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_Swan - Москва 71 | 23:13 | Пятница, 16 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley,
соболезную!
Под гарантию никак? Типа скрытый заводской дефект...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 72 | 11:21 | Суббота, 17 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, гарантии у меня уже после ТО-2 не было. Похожу, что официальные твари(простите иначе никак не могу называть) с маслом в коробке и вовсе ниче не делали, хотя в заказ-наряде было написано замена, но извините может ли масло сгореть за 30 пробега, при норм эксплуатации?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
МЧС - Москва 73 | 20:51 | Четверг, 22 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Хочу поделиться ! Машинка 2006г пробег 86000км. решил поменять масло в АКПП .Посоветовали Моюль мульти ATF ,купил. Начал искать где.В разных сервисах одно требование,привести прокладку и фильтр. Поехал к официалам, говорю " Продайте прокладку и фильтр ", ответ " Прокладку ждать неделю а фильтра у вас нет " 008 Поехал в один гаражный сервис ,персонал исключительно славяне . При мне сняли поддон никакой прокладки нет все на герметике , фильтр с металической сеткой стоит , где и положено снизу на клапанном блоке . Все снимается имоется . Слилось три литра отработки .ВОТ ТАК 001
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 06:57 | Пятница, 23 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
МЧС, И больше 2 литров осталось в коробке.
Ты давно это сделал?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 75 | 11:05 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Если я не ошибаюсь ты уже описывал порядок слива жидкости с АКПП - тем кто собирается проделывать эту процедуру, или отслеживать процесс слива хочется пожелать внимательней читать посты перед началом предстоящей операции... 121


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Поиск: