Четверг - 28 Марта 2024 - 11:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Вопрос про АКПП
u908 - Москва 16 | 19:14 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Тоесь нужно масло,фильтр(скока кстати стоит?),прокладка.И ещё мож где писал уже-но скока ты греешь машину в мороз(грешь ли как то особенно АКПП)?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 19:39 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Грею,пока обороты не упадут до 1000,если не тороплюсь,если тороплюсь,то как только пойдет чуть теплый воздух из печки,так и еду. Сколько стоит фильтр-не знаю,чек я не взял. а возвращаться за чеком 240км показалось глупым,машинка уже не на гарантии была,но менять его (фильтр) очень не любят (и скорее всего постараются не менять,как я могу судить по отзывам одноклубников,это мне мастер - старичок попался дотошный). Масло надо 6 литров (оно в литровых канистрах), используют 5.1-5.2литра в зависимости от коробки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 18 | 20:36 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
А почему фильтр не меняют-это сложно?И чем чревата его незамена?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 20:56 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, да, бояться вынимать клапанную коробку,там ведь все самое важное. По мне,так пусть не вынимают, я не знал,что мне его менять будут и, как он меняется. Мне сказали,что фильтр промоют, потом звонят и говорят,что ему не нравится фильтр,что лучше поменять,я говорю-меняйте,и все. Еще,знаю,что коробку,после замены масла надо как-то прокачать (что это я не знаю,но знаю,что вначале прокачивают масляный насос,потом саму коробку). Я не спец по автоматам. Я только принципы их работы знаю,теоретически.
А чем чревата-я знаю по другим автоматам, у которых фильтр внизу. Там есть такое уплотнительное колечко,которое не идет ни с одним фильтром,заказать его отдельно мало кто догадывается, но в масле,вместе со старым фильтром,кто не внимателен,его выбрасывают часто,а без него коробка начинает работать некорректно. У нас возможно что-нибудь подобное, а еще они могут по криворукости своей врожденной нарушить регулировки,и тогда ....

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 20:56)
---------------------------------------------
u908, спроси Galchonok, она. кажется, сталкивалась с проблемами в коробке и удачно их потом решила,она расскажет где и как,и куда в Москве обращаться не стоит.
И Ray Ben вроде москвич, и тоже масло менял удачно на каком-то приличном сервисе.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 20 | 21:03 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну я так-шоб знать на будущее.Я хочу после ТО2 от гарантии отказаться.Со сменой масла как то непонятно-всё таки на скаких его менять то(не по книжке а по зравому смыслу) 037
Сообщение отредактировал u908 - Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:04


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 21:17 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Я бы не стал трогать автомат (как и не буду больше этого делать) пока не появятся симптомы,указывающие на необходимость замены масла (по совету того-же мастера-старичка). Основной симптом-машинка перестает на ровном сухом асфальте сама катиться на D при отпускании тормоза на прогретом двигателе,без добавления газа.При нормальном уровне масла в коробке.И это должен быть не разовый случай, а постоянно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 22 | 21:24 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
А это на каком пробеге ожидаемо(при нормальной эксплуатации)?.И вот эти симптомы-не получиться так что поздно ужо?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 21:44 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Мне скозали.что тысяч 90-100 можно кататься, а там уже как получится.может и до 150

Это на усмотрение каждого хозяина индивидуально



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 24 | 21:46 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, как мне нравится твоя конкретность


Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 21:52 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, так,тут конкретно не скажешь-от условий эксплуатации зависит,мне сказали про мою коробку,предварительно вскрыв ее. Как ту про все скажешь? Я вообще полез в нее типа потому,что Россия,холодно, мало ли,тяжелые условия. а мне сказали,что зря,что нафиг не надо было еще тысяч 50 даже дергаться по этому поводу. Так что,как уж тут конкретно скажешь... При нормальной эксплуатации там надо масло менять на 90000, при тяжелых условиях,на 45000. Каждый решает сам.какие у него условия. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 26 | 22:04 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Я про то шо сервис сроки сильно укорочены-для того шоб дилеры зарабатывали. Ужо давным давно понял.Мот.масла это не касается понятно.А с остальным мона не заморачиватся про тяж.условия эксплуатации : 001


Меню форума
sevz - 27 | 17:47 | Четверг, 12 Ноября 2009
Удаленные
Здравствуйте, подскажите машина прошла 55000км и у автомата появился незначительный рывок при начале движения.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 17:57 | Четверг, 12 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sevz, На холодную? Прошлой осенью и зимой этого не было?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sevz - 29 | 18:52 | Четверг, 12 Ноября 2009
Удаленные
не было,а поповоду холодной или нет-не всегда,т.е. переодически то есть рывок то его нет.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 19:41 | Четверг, 12 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sevz, Обычно такое может быть либо на холодной коробке (надо быть аккуратнее с педалью газа), либо если машина стояла на уклоне без ручника,только в положении "Р" . Достаточно уклона в 1-2'.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Поиск: