Пятница - 10 Мая 2024 - 15:20
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Вопрос про АКПП
Останий - Новокузнецк 76 | 19:01 | Пятница, 23 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Val-46, не я, но действительно уже описывалось 033 , я спрашиваю МЧС о том как давно это было сделано для того, чтобы сравнить с другими и получить данные о том,через какое время начинаются проблемы. Видишь, Анатолий пишет:
Quote (МЧС)
Посоветовали Моюль мульти ATF ,купил
, теперь, я подозреваю, у него "коктейль" в коробке. А к чему это приводит уже писали те,кто пробовал экспериментировать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 77 | 21:04 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
выписали мне счет на ремонт коробки....внимание.....более 95 000 рублей....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 78 | 17:58 | Суббота, 24 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, 008 Нифига себе, она же вся новая стоит столько! Тебе ее что менять собрались? Купи проще контрактную, обойдется раза в 3-4 дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 79 | 08:16 | Воскресенье, 25 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Да-а-а, блин!

Bentley,
ты уже согласился?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 80 | 15:27 | Воскресенье, 25 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, новая стоит 107 тыс.+35 тыс. гидромуфта.
M_Swan, нет, решил делать по min,но все равно выходит 43 тыс.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
МЧС - Москва 81 | 23:02 | Понедельник, 26 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Масло менял 23 апреля сегодня 26-ого слил еще 1 литр и долил нового . Пока никакого криминала.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 82 | 12:44 | Вторник, 27 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
МЧС, Ну, еще сильной жары не было и масло не работало при высоких температурах длительное время...
Как говориться,дай-то Бог,чтобы обошлось. Это будет первый случай, о котором я знаю. У всех проблемы появляются от месяца до года после подобных замен. У нас даже кое-кто машинки с этими проблемами покупал. Если хоть что-то будет не так-лучше сразу поставить машину и искать рекомендованное заводом-изготовителем масло. Ну и в этом случае вероятнее всего уже просто заменой будет не обойтись. Лично у меня коробку снимали,промывали и перебирали. Я видел своими глазами во что такой коктейль превращается. Еще хорошо,что у меня это было в гарантийный период и было куда обратиться по гарантии помимо того официального сервиса,где мне так умудрились поменять масло. Иначе влетело бы в копеечку. 147


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
МЧС - Москва 83 | 20:57 | Вторник, 27 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
буду следить !
Меню форума
Demidrol - Санкт-Петербург 84 | 22:22 | Вторник, 27 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Дабы не плодить темы спрошу тут. Пиканто 2006 год,пробег 50 тысяч,АКПП.Раньше АКПП иногда заедало при переключении с Р на R и последующие передачи.Теперь иногда при трогании с D,отпускаешь педаль,машина не катится,хотя должна,даёшь чуть газу,с рывком стартует.И плюс ко всему сегодня на скорости выбило передачу.То есть была третья на разгоне,неожиданно обороты ушли,как будто на нейтраль включили,а потом появились назад.Мне почему-то кажется,что АКПП приходит пипец.Какие будут ваши мнения?


Kia Picanto ex, 2006 г.в.
Иж 2126-020 Ода, 2003 г.в.
Меню форума
МЧС - Москва 85 | 22:30 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
У меня тоже дергается при трогании и я считаю ,что это очень плохо, а в вашем случае я бы ехал в сервис . 025
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 07:30 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Demidrol)
Раньше АКПП иногда заедало при переключении с Р на R и последующие передачи.

На ровном, или на уклоне? Смею предположить,что на уклоне, такое возможно, уже описывалось,как и то.как эта проблема решается.

Quote (Demidrol)
Теперь иногда при трогании с D,отпускаешь педаль,машина не катится,хотя должна,даёшь чуть газу,с рывком стартует

Надо бы посмотреть лично...А на горячую такого нет?...Проверь уровень ATF, одной девушки были схожие симптомы, оказался уровень на минимуме,долили и все прошло (только доливай.что положено,никаких аналогов,если будешь доливать)

Quote (Demidrol)
То есть была третья на разгоне,неожиданно обороты ушли,как будто на нейтраль включили,а потом появились назад

Тут возможно просто пропала связь с компом, видишь ли,у нас далеко не бюджетный вариант адаптивной коробки с электронным управлением, не все неисправности стоит относить только за счет механики. Возможно просто проблема в каком-нибудь контакте,отошел и коробка ушла в аварийный режим, а потом вернулась в норму,когда контакт встал как положено. Это только предположение, такие случаи описаны в интернете, сам я никогда с таким не сталкивался, последи,не будет ли повторений.Потестируй ее в различных режимах и последи за ее работой.

Quote (МЧС)
У меня тоже дергается при трогании и я считаю ,что это очень плохо, а в вашем случае я бы ехал в сервис . 025

Стала дергаться после замены масла, или и до этого дергалась?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 87 | 19:51 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Demidrol, у меня такое было....тоже бесило. оказалось коробке конец пришел...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 13:27 | Понедельник, 03 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Ты бы вообще написал подробно что и как было... к чему привело мы знаем 012


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sergik_67 - Москва 89 | 23:35 | Суббота, 15 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые! Прочитал весь форум и все про АКПП. У меня машина 2007 года. АКПП. Пробег 70000 км. Стала дергаться при начале движения. На прямой сухой дороге, в положении D, не едет и на небольшом подъеме скатывается назад. Подозреваю, что передача не держит. В 45000 км. делали замену масла в коробке. Замену делали вовремя ТО на Кусковской 20А. Залили Mobil 1Sintetik ATF 5,2 л. (по заказ-наряду) сам не видел. Подскажите, что может быть?

Добавлено (15 Май 2010, 23:35)
---------------------------------------------
Уважаемые! Прочитал весь форум и все про АКПП. У меня машина 2007 года. АКПП. Пробег 70000 км. Стала дергаться при начале движения. На прямой сухой дороге, в положении D, не едет и на небольшом подъеме скатывается назад. Подозреваю, что передача не держит. В 45000 км. делали замену масла в коробке. Замену делали вовремя ТО на Кусковской 20А. Залили Mobil 1Sintetik ATF 5,2 л. (по заказ-наряду) сам не видел. Подскажите, что может быть?



медведь
Меню форума
Bentley - Москва 90 | 11:27 | Воскресенье, 16 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
sergik_67, с радостью поможем чем сможем, только пожалуйста не создавайте много сообщений в разных темах.
Останий, Значит так, АКПП, которая стоит на машине не способна переваривать ту нагрузку, которую ей можно дать. Грубо говоря не дай бог тебе перекрутить движок за 4000 об/мин. Значит что у меня, по порядку начиная с начала коробки и уходя вглубь. Приводной вал и шестерная на нем имеют люфт. Дифференциал, на нем крепится подшипник. Его скрутило с него и полетела стружка, начало образовываться подобие фланца. Далее, я честно говоря не знаю как по науке это называется, деталь похожа на солнышко. Состоит из двух частей, они подсоединяются зубцами друг к другу, так вот между ними тоже люфт. Далее фрикционы все в ноль. Далее планетарные ряды, на них шестерни имеют люфт. Кажется все... Коробка нифига ни капли не надежная. Никак не пойму почему у меня когда едешь немного то обороты на 4 передачи около сотни 2600, когда прогреется и едешь с постоянной 90 км/ч, обороты держатся на 3000...в чем проблема, кто знает?

Добавлено (16 Май 2010, 11:27)
---------------------------------------------
sergik_67, да кстати, откатываться тоже иногда стала, а когда добавляешь обороты, она резко дергает...в общем звезда всему...



Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Поиск: