Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:02
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Установка магнитолы и передних колонок.
Установка магнитолы и передних колонок.
fantasy - Москва 46 | 22:30 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Вот в Москве - http://www.carresource.ru/product_info.php?products_id=2577 , а Пионер, который ты предлагаешь за те же деньги всего лишь коаксиал.

а ты думаешь такая голова нормально потянет компонентку т.к. мощность которая она выдает одна, а для двух колонок она разделяется. ;)


Меню форума
Dimon76 - Мск 47 | 14:31 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
а ты думаешь такая голова нормально потянет компонентку т.к. мощность которая она выдает одна, а для двух колонок она разделяется.

Вполне, звук будет намного лучше и денег немного потратишь.То, что пищалка отдельно, на это больше мощности не надо.Недорогие компонентники это, по сути, коаксиалы, у которых пищалка отдельно стоит, и всё.




Меню форума
RIN@T - Самара 48 | 20:27 | Четверг, 18 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Акустику ты классно установил, а вот куда красоверы спрятал????
Меню форума
Dimon76 - Мск 49 | 22:16 | Четверг, 18 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (RIN@T)
Dimon76, Акустику ты классно установил, а вот куда красоверы спрятал????

Военная тайна! 001

Это слишком громко сказано - кроссоверы.
У бюджетной акустики это редкость.
У меня только конденсатор в цепи стоит, так что прятать особо нечего и место для установки искать не надо.
Вот на предыдущей машине были - крепил под торпедой.




Меню форума
Loluta - 50 | 18:23 | Четверг, 06 Мая 2010
Удаленные
Привет) а возможно ли вообще в пиканто установить мультимедийную систему?))(что-то вроде dvd плеера или вобщем что то с ЭКРАНЧИКОМ приличным)
например как этот??
[img]http://www.audioton.ru/published/publicdata/AUDIOTONDB/attachments/SC/products_pictures/DVM-[/img]

ну или такой, попроще:

Меню форума
almihAM - Чебоксары 51 | 23:46 | Четверг, 06 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Loluta, конечно возможно - у меня тоже пионер стоит 2-диновый, где то фото выкладывал


теперь езжу на киа сид
Меню форума
haase - Straubing 52 | 00:09 | Пятница, 07 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Loluta, посмотри в разделе "Магнитола", там есть пара примеров по 2 DIN. Вот тот самый Pioneer от almihAMа и вот ещё вариант...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
magestic - Москва 53 | 11:57 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Дело в том,что получить максимальную отдачу от магнитолы можно только таким способом.Любители автозвука делают только так,и магнитолы и усилки.Для них это закон.
Давно прочитал статью в автозвуке на тему бюджетного решения хорошего звука и решил проверить.Результат поразил.Заменив питание на прямое , проводами с сечением 6 кв. мм , получил реальный бас и более качественный звук.А добавив акустических проводов получил ещё большее удовольствие.А цена вопроса-то копеечная,если свой труд не считать.
Просто чем тоньше провод - тем больше сопротивление,ну это все знают,и при большой громкости, магнитоле реально не хватает энергии.Вот иногда из-за этого вышибает предохранители и случается задымление от перегревающихся проводов..Магнитола - серьёзный потребитель тока!
Также отдельная цепь обеспечивает лучшую защиту от помех.

Вопрос к знающим:
Как поступить, вот протянул провод к магнитоле от аккумулятора 6 кв, а ведь от самой магнитолы провод выходит тонкий на квадрат или полтора, так что теперь магнитолу разбирать и 6 кв. провод припаивать к плате внутри??

Меню форума
Dimon76 - Мск 54 | 11:09 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (magestic)
а ведь от самой магнитолы провод выходит тонкий на квадрат или полтора, так что теперь магнитолу разбирать и 6 кв. провод припаивать к плате внутри??

Вы не учитываете, что длина провода магнитолы всего-то несколько сантиметров и роли это не играет, а от магнитолы до аккумулятора метра полтора-два, вот где потери основные.
Ничего перепаивать не надо.
Есть же мои фотки в разделе.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 09 Июня 2010, 11:13



Меню форума
magestic - Москва 55 | 14:56 | Пятница, 11 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Понял с этим ясно, возник след. вопрос: Где ставить предохранитель??

- Если у клеммы аккумулятора, то получается сам предохранитель будет выполнять роль этого самого тонкого провода и эффект проходимости тока через толстый кабель снижается, я так полагаю.

- А если ставить у автомагнитолы предохранитель под панелью, то

1. Это небезопасно, т.к плюсовой (толстый) провод длиной около 1,5 метров будет "болтаться" в машине и не дай бог замкнет в цепи между Аккумулятор - Предохранитель на массу.
2. Отпадает надобность предохранителя, т.к у меня в автомагнитоле на входе уже стоит 10А.

Что скажешь Dimon76 ?? или все-таки поставить у клеммы аккумулятора предохранитель, и если несложно, какого номинала он должен быть. Магнитола Пионер 50 Ватт усилителя нет.

Добавлено (11 Июнь 2010, 14:56)
---------------------------------------------
или может один толстый минус подвести.

Меню форума
Dimon76 - Мск 56 | 21:09 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (magestic)
или может один толстый минус подвести

Зачем?
Я закрепил минус к металлической трубе за магнитолой, коротким толстым проводом с клеммой.

Quote (magestic)
1. Это небезопасно, т.к плюсовой (толстый) провод длиной около 1,5 метров будет "болтаться" в машине и не дай бог замкнет в цепи между Аккумулятор - Предохранитель на массу.

Вот чтобы случайно мощный плюсовой провод не "коротнул", его и надо защитить от аккумулятора до разъёма магнитолы, включив в цепь предохранитель на 10А сразу за клеммой аккумулятора.

А предохранитель в магнитоле защищает саму магнитолу.

Quote (magestic)
2. Отпадает надобность предохранителя, т.к у меня в автомагнитоле на входе уже стоит 10А.

Вот, к примеру, замыкает, не дай Бог, плюсовой.
Сгорает предохранитель в магнитоле, а весь плюсовой провод, все 1.5 метра до неё, всё равно остаются под напряжением.
Так что, надобность есть и очень серьёзная.

Прикрепления: 7422354.jpg (97.8 Kb) · 6770009.jpg (97.8 Kb) · 0733057.jpg (91.0 Kb)
Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 14 Июня 2010, 16:49



Меню форума
magestic - Москва 57 | 11:07 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Отпишу-ка я по музыке...
Сколько я не пробовал улучшить звук в Пиканте ничего не получалось, пока не сделал шумоизоляцию :001:. Теперь все играет и поет красиво, с чистым басом и ничего не хрипит и дребезжит.

Магнитола: сперва стояла какая-то Хьюндай, но в начале этого года купил вот такой пионер БУ в мастерской за 2000р.

Поменял, а играть стало еще хуже. Подумал плохо про мастеров, что плату усилителя поставили от дешевой магнитолы когда ремонтировали.

И тут началось....Далее пошла замена динамиков, все бюджетно, тратить десятки тысяч рублей не вижу смыла:

Фронт - Hertz DCX 165

Пищалки - Hertz DT 16

Задние динамики: - Hyundai H-CSH62, пищалки не устанавливал, не понравилось как играли, а вот басы ого-го.

Проводку не менял. Усилитель и сабвуфер не ставил (и так места в Пиканте мало), звук в машине теперь просто песня 009 Можно конечно было и лучше замутить, но для меня за глаза....

Добавлено (30 Август 2010, 11:07)
---------------------------------------------
Ах да, переделал подиумы. Сделал из фанеры, как описывал где-то Димон. Но подиумы делал не из трех слоёв фанеры,а из двух из-за того, что обшивка дверей не ставилась на место. Подиумы еще обернул карпетом акустическим.

Прикрепления: 0490706.jpg (30.2 Kb) · 8481665.jpg (41.8 Kb) · 8324666.jpg (40.2 Kb) · 6498578.jpg (35.4 Kb)
Сообщение отредактировал magestic - Понедельник, 30 Августа 2010, 11:03
Меню форума
alekssokolov - SPb 58 | 11:26 | Суббота, 02 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Жаль размеры подиумов не указал.

Добавлено (02 Апрель 2011, 11:26)
---------------------------------------------
жаль точные размеры подиумов не указал

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 11:28 | Суббота, 02 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
alekssokolov, по месту, по месту... 038 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 17:43 | Суббота, 02 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alekssokolov, почитай тему сначала, спишись с теми,кто подиумы делал, думаю тебе скажут размеры и будет тебе счастье 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Установка магнитолы и передних колонок.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: