Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:11
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Jirov_igor - Санкт-Петербург 1186 | 10:47 | Среда, 13 Мая 2020
Новенький
Оффлайн
Всем привет. 
С машиной какая-то мистика (пробег 36000 км).
Хронология событий такая:
1.       Два месяца назад в сервисе ставили кнопки на руль (это единственные работы связанные с электрикой, которые производились). Поставил электрик сначала не правильно, потом переставил и все заработало.
2.       Месяц назад приехал домой и при парковке были сильные пинки акпп при переключении передач с P на R и P на D (на прогретую).
3.       Неделю назад повторилось тоже самое + выскочила ошибка на приборке неисправность AIRBAG + на приборке пару раз пропал индикатор акпп.
4.       Поехал в тот сервис, где ставили кнопки на руль. Они проверили качество и уровень масла в акпп – масло в идеале. Начали читать ошибки, сканер выдал следующее: По акпп p0707 низкий уровень цепи датчика диапазона трансмиссии (нет сигнала), airbag b1101 напряжение батареи высокое b1102 напряжение батареи низкое, abc c1101 и c1102 тоже самое как у airbag.  . Меня позвали и сообщили, что минусовая клемма на АКБ была не затянута и болталась, из-за этого все ошибки и проблемы. Это тот электрик, который ставил кнопки на руль не затянул клемму, больше никто АКБ не трогал. В общем ошибки все скинули, по сканеру чисто, но ошибка airbag  осталась на приборке, предложили менять блок управления airbag, а с акпп проблем мол нет и не будет. Я забрал результат диагностики и уехал. 
5.       В этот же день вечером на парковке у дома на прогретую снова акпп дает пинок, понял, что нужно ехать к другому диагносту.
6.       Следующим днем в другой сервисе диагност начал свою работу: сканером нашел одну ошибку ту самую p0707. Проверил АКБ и генератор, все в номер. Проверил разъемы у датчика акпп диапазона трансмиссии и блока управления, все сухо окиси нет. Решили прокатиться проверить температуру жидкости в акпп, тоже норма. Прозвонил цепь (но не всю косу) – обрывов нет. Провел в сервисе 6 часов, вердикт следующий: из-за чего произошел сбой – неизвестно; блок управления airbag не отвечает, скорей всего он накрылся и под замену; пинается коробка из-за проблем с тем того датчиком и он тоже под замену. 
 
У меня очень много вопросов и никто не может дать на них ответы.
1.       Из-за чего мог быть такой сбой? Есть ли связь с минусовой клеммой или с установкой кнопок на руль? 
2.       Почему airbag горит на приборке, но по сканеру ошибки нет? Может виноват не блок управления, а что-то другое? Контакты, датчики и тп?
3.       Замена датчика диапазона трансмиссии решит проблему с коробкой? 
4.       Могут ли эти проблемы быть связаны с влажностью? Мыл машину за день до того, как все случилось?
5.       Если блок управления airbag под замену его ведь нужно прошивать?
6.        
Все остальное в авто работает в штатном режиме, нигде никаких отклонений не наблюдаю. 
 
Меню форума
Diana12 - Колывань 1187 | 19:03 | Пятница, 10 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Может быть кто-либо подскажет, какие запасные лампочки и предохранители надо иметь с собой в машине?

Автомашина, разумеется, КИА ПИКАНТО 2019 года, мануал, 1,2 литра.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1188 | 21:46 | Пятница, 10 Июля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
какие запасные лампочки
Всё есть в мануале  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 1189 | 23:19 | Суббота, 11 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
А предохранители? Там же их целая куча? В двух местах....
Я вообще не разберусь, как  и что там менять. Если что.
Понимаю, что не женское это дело.
Но однажды сама сменила сгоревший предохранитель на другой машине, который на стеклоочистители был. В машине был такой набор запасных "ходовых" предохранителей.
Для нашей КИА Пиканто такого нет? Вообще, судя по опыту эксплуатации, часто приходится менять сгоревшие предохранители? И лампочки?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1190 | 13:47 | Воскресенье, 12 Июля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Для нашей КИА Пиканто такого нет?
Не знаю как у вас, а в моей пиканте какие-то запасные предохранители торчат. Но я на всякий случай купил универсальный комплект. Валяются в бардачке. Но еще ни разу не пришлось менять. И лампочки головного света заменил один раз. И то по доброй воле, потому что нити ближнего света деградировали и стали гореть довольно тускло.
Ну и менял лампочки в ДХО на СД. Захотелось.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ArtemIgorevich - Волгоград 1191 | 08:16 | Вторник, 28 Июля 2020
Новенький
Оффлайн
Всем привет!
После очередного снятия рамки магнитолы на авто 2008 года, обнаружил следующую вещь:
Сзади к блоку с кнопками (аварийка, задняя противотуманка) подходят три жгута с проводами и тремя фишками соответственно. Одна фишка - аварийка, вторая фишка - задняя противотуманка. А вот третья - просто воткнута в заглушку кнопки. подогревов сидений в машине нет.
Подскажите, что еще бывает на этой центральной консоли? Места там под 4 кнопки, не считая аварийку (два подогрева сидений и задняя противотуманка).
Может это передние противотуманки?

Помимо розового и черных проводов, туда приходят зеленый, зеленый с черной полоской и белый с черной полоской.
На фото - второй слева жгут. Фото нашел в интернете. Т.е. это не только у меня так. И как вы можете заметить - тут тоже фишка подключена в ЗАГЛУШКУ кнопки.

Сообщение отредактировал ArtemIgorevich - Вторник, 28 Июля 2020, 08:36
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1192 | 11:42 | Вторник, 28 Июля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Это, насколько я помню, кнопка передних ПТФ.
Вот нужная тема https://www.club-picanto.ru/forum/31-203-1
А вот книга по ремонту с электросхемами https://www.club-picanto.ru/load....-1-0-84


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
plok - Казань 1193 | 18:08 | Вторник, 22 Марта 2022
Пользователь
Оффлайн
Тоже спрошу. Интересует Датчик уровня топлива каталожный номер? 94460-07100 или 94460-07101? Или есть аналоги?
Проблема собственно стрелка топлива где то на четверть неправильно показывает. Лампочка загорается, а стрелка еще далеко)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
PRDBF - Оренбург 1194 | 20:08 | Понедельник, 25 Апреля 2022
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый вечер! Может кто знает в чем дело?)
Началось всё зимой, хотя коробку старался «прогревать» тк морозы 20-30 градусов. При начале езды при переключении были толчки с 1 на 2, но как начало теплеть проблема вроде ушла. Сейчас на улице +10 и выше, но проблема вернулась и добавились толчки со 2 на 3. И иногда при торможении вроде со 2 на 1. Все происходит при начале езды в первые минут 10-15. Потом все ок. Иногда при толчках слышен небольшой хруст. Пробег 47к с небольшим, машина 2015 года 1,2 акпп


Kia Picanto Luxe 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
kopt - Питер 1195 | 21:49 | Понедельник, 25 Апреля 2022
Пользователь
Оффлайн
Для начала - замена масла в коробке
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 1196 | 16:31 | Вторник, 26 Апреля 2022
Модератор...
Оффлайн
Если масло плохого цвета, то обязательно ещё и фильтр менять, он за поддоном коробки.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
MaksBars - Краснодар 1197 | 14:50 | Понедельник, 20 Июня 2022
Новенький
Оффлайн
Всем привет! Кто сталкивался с алюминиевой стружкой на фильтре масляном? Что делать вообще нужно?
Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 1198 | 08:20 | Пятница, 09 Июня 2023
Пользователь
Оффлайн
Про буксировочный крюк...
Не могу вкрутить его спереди.
Как будто шаг резьбы не подходиь или вааще она левая...
А сзади он вкручивается?


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Cofeman - Питер 1199 | 11:39 | Пятница, 09 Июня 2023
Модератор...
Оффлайн
По часовой.
Сзади петля под бампером.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1200 | 16:04 | Пятница, 09 Июня 2023
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Юся ()
Как будто шаг резьбы не подходиь или вааще она левая...
А там вообще есть резьба? Может производитель забыл её нарезать?...  150


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: