Пятница - 29 Марта 2024 - 13:24
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Cofeman - Питер 1171 | 10:52 | Вторник, 02 Июля 2019
Модератор...
Оффлайн
Ну воот! Путал нас сломанной деталью! ;)

Добавлено (02 Июля 2019, 10:54)
---------------------------------------------
Неожиданно! У меня на 2011+ пряжки вставляются в щель на облицовке проемов дверей.



Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
valera1234 - Москва 1172 | 20:48 | Вторник, 02 Июля 2019
Новенький
Оффлайн
Ребята, подскажите пожалуйста- коробка автомат стоим на скорости в пробке и идёт достаточно нормальная вибрация по рулю и в принципе по всему Авто, что это может быть?
Киа Пиканто 2010 рестайлинг
Меню форума
Alkanfel - Магнитогорск 1173 | 07:16 | Среда, 03 Июля 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата valera1234 ()
Ребята, подскажите пожалуйста- коробка автомат стоим на скорости в пробке и идёт достаточно нормальная вибрация по рулю и в принципе по всему Авто, что это может быть?Киа Пиканто 2010 рестайлинг

Насколько сильная вибрация? Из уже имеющегося опыта могу сказать: вибрация (сравниваю с ВАЗ 2114) примерно такого же уровня (тактильно) вылечилась заменой свечей и покатушками на 95. Стала заметно меньше (видно двигатель давал вибрацию). Причем на скорости ощущалось сильнее чем при стоянке. Посему (думаю спецы по пикантам меня поправят) найдите откуда идет вибрация.
Меню форума
Яя - Нижний Новгород 1174 | 11:06 | Вторник, 23 Июля 2019
Новенький
Оффлайн
Всем привет)
Подскажите пожалуйста, когда включаю поворотники или аварийку, нет «тиканья», т.е. бесшумно, порой забываю выключить поворотники, их же не слышно. Что делать в такой ситуации?
Меню форума
slava-zebra - Питер 1175 | 15:39 | Вторник, 23 Июля 2019
Модератор
Оффлайн
Цитата Яя ()
Что делать в такой ситуации?

На каком авто?
Я наоборот делал тише приклеивая прокладки в релюху поворотника.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Яя - Нижний Новгород 1176 | 19:45 | Вторник, 23 Июля 2019
Новенький
Оффлайн
Цитировать с телефона не получается.

Не «тикает» на Киа пиканто
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1177 | 21:51 | Вторник, 23 Июля 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Яя ()
на Киа пиканто


Ну это понятно. А какого года модель?
Есть 2 варианта.
1 - заменить реле поворотов, подобрав то, которое погромче щелкает.
2 - купить вот такую штучку и подключить её паралельно с лампочкой поворотника. И пусть себе попискивает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 1178 | 21:47 | Четверг, 09 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер. Искала поиском, читала мануал... Может плохо ищу, но так и не поняла, что за красная лампочка пульсирует под лобовым стеклом машины, когда она выключена?  <_<


Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1179 | 22:23 | Четверг, 09 Января 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Это штатная охранная система. Она и должна моргать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 1180 | 22:50 | Четверг, 09 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо, успокоили. Теперь буду читать, как она работает))))

Добавлено (03 Марта 2020, 23:17)
---------------------------------------------
Ну вот очередной вопрос. Ситуация такая. Во время движения на маленькой скорости толчок, словно машина на что-то наехала. После этого обороты растут, а переключения передачи не происходит. Еду по населенному пункту с ограничением скорости, поэтому выше 3 тыс. оборотов есть возможность не дать подниматься. Боюсь раскручивать. На остановке на светофоре проверяю переключение передач вручную и понимаю, что задняя передача стала переключаться с толчком, а при отпускании педали тормоза машина вперед не катится. При этом никаких значков тревожных на панельке не горит. Добираюсь домой, ставлю машину на ночевку, а утром она едет, словно вчера ничего и не было. Было это пару недель назад. А вчера повторилось. Причем после того, как я на светофоре просто заглушила и снова завела машину, все нормализовалось. Первое ТО у меня в мае. До этого была ошибка, которую снимали у официального дилера, по поводу отсутствия сигнала с клапана выходного вала (как-то так))))). Вот теперь думаю: ждать ТО или ехать на диагностику сейчас? Какие есть мысли?



Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1181 | 19:03 | Среда, 04 Марта 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А я думаю, что ждать нечего. Надо на диагностику. И не обязательно к официалам, которые займутся отфутболиванием.
А уже с результатами можно и к ним.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 1182 | 21:15 | Среда, 04 Марта 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А я думаю, что ждать нечего. Надо на диагностику.
Мда….Это если я буду каждый месяц отдавать по две тысячи на диагностику (одна диагностика уже была именно так: сначала неофициалы посмотрели и сказали результат - заплатила, а с результатом к официалам - бесплатно), то машинка золотой станет... :o Что-то я начинаю разочаровываться в машинке... или мне не повезло... :'(


Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1183 | 08:53 | Четверг, 05 Марта 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ха-ха-туshка ()
Это если я буду каждый месяц отдавать по две тысячи на диагностику

Тогда прямо к официалам. пусть ищут и делают диагностику сами.

Цитата Ха-ха-туshка ()
или мне не повезло...
 
Обычно все болячки вылезают в течение года. Зато потом техника служит долго и надежно. Надеюсь, у вас тот случай.
У нас такая диагностика стоит от 500 р. Приезжайте  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ravon84 - Москва 1184 | 11:02 | Четверг, 05 Марта 2020
Новенький
Оффлайн
приветствую всех! скажите такая проблема возникла. как поезжу полчаса-час.. остановлюсь, заглушу мотор. и слышны цоканья какие-то с моторного отсека. сколько вычислял так и не понял что именно. вначале думал глушак, по всему глушаку отдает звук, потом прислушался, начинает цокать как раз в моторном отсеке
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 1185 | 17:38 | Четверг, 05 Марта 2020
Пользователь
Оффлайн
Oleg
Цитата Oleg ()
Обычно все болячки вылезают в течение года. Зато потом техника служит долго и надежно. Надеюсь, у вас тот случай.У нас такая диагностика стоит от 500 р. Приезжайте

С учетом дороги уж лучше здесь)))))

Цитата Oleg ()
Тогда прямо к официалам. пусть ищут и делают диагностику сами.
Подожду еще. Если такое еще повторится, то сразу к официалам поеду. Пока попробую поинтересоваться в сервисах. Вдруг они сталкивались с подобной проблемой.


Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: