Понедельник - 29 Апреля 2024 - 16:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
rulet - Новокузнецк 301 | 10:16 | Вторник, 14 Мая 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну раз уж разобрал, лучше поменять всё, а то коробку снимать не фильтр воздушный поменять :), сам понимаешь!!
Сообщение отредактировал rulet - Вторник, 14 Мая 2013, 10:17


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
dios - Красногорск 302 | 01:27 | Суббота, 18 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
я брал машину б.у. пробег 72 000 оборвало трос поменял. решил поменять сцепление т.к. училась девушка. на карзине название было на s предполагаю сакс. думаю до меня сцепление никто неминял поставил всё старое всё отлично. всё делал сам. какие лепестки на карзине сцепления. уменя небыло треугольника на канце а на валео есть. и как появилась выроботка на карзине с нутри вот вопрос либо это брак либо есть разница в маторох 1л 1.1л
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 303 | 20:56 | Воскресенье, 16 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Нашел видео "Замена сцепления на Picanto"


Добавлено (16 Июня 2013, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата (rulet)
Крутишь гайку со штифтом по часовой стрелке - трос натягивается, следовательно свободный ход уменьшается


Эта та, что резиновая?



з.ы. у меня какая-то резиновая. Правда подкрутил до той степени пока гайка перестала проворачиваться (вручную) и вроде сцепление чуть раньше стало. До этого сцепление позднее было.
Прикрепления: 7017957.png (139.5 Kb)
Сообщение отредактировал stiker - Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:26


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 304 | 21:25 | Воскресенье, 16 Июня 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
stiker,  ты сильно удивишься, если воспользуешься поиском, и обнаружишь, что этот материал, выложенный, между прочим, в Клубном файлообменнике, снят нашим одноклубником qwerty_1961 из славного города Смоленска. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 305 | 22:17 | Воскресенье, 16 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
воспользуешься

Да я не сомневался ни чуть кстати что этот человек находится на форуме. 
Просто по роду занятий мне привычнее пользовать поисковые машины :)

Так всё же я ту гайку крутил? 
Спасибо


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 306 | 05:43 | Понедельник, 17 Июня 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
stiker, несомненно ту!! ;)


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 307 | 18:09 | Понедельник, 17 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
stiker, можно вытянуть трос на себя чтобы металлическая зубчатая гайка (та что над резиновой) отошла от резиновой и ее крутить, а потом на место отпустить. Лично у меня не получается резиновую крутить, только так как я описал.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Sever666 - Сургут 308 | 10:16 | Пятница, 25 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Sever666 ()
Добрый день. Такая ситуация. Сцепление схватывает почти в самом конце. Половина хода педали холостая. Куда ковырять? Тросик? Кто что подскажет?
Привет всем :) Вобщем помянел сцепу в сборе (выжимной, корзину, диск) + троскик. Свободный ход педали отрегулировал. Начала пинаться педалька. Выжимаешь вродь нормально. Отпускаешь и она как бы выталкивает тебя. Не очень удобно. Так и должно быть?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
qwerty_1961 - Cvjktycr 309 | 18:59 | Пятница, 25 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
В общем то пинаться педалька не должна.  Может быть с непривычки такие очучения!?
новый тросик дает легкий возврат педали
поезди чуток, может че изменится, привыкнешь.

Меню форума
Leon - СКФО 310 | 23:14 | Суббота, 26 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Sever666 ()
Вобщем помянел сцепу в сборе (выжимной, корзину, диск) + троскик. Свободный ход педали отрегулировал. Начала пинаться педалька
Сам поменял ? ;)
Скорее ход педали слишком большой  или свободный ход мал
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 26 Октября 2013, 23:16


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Sever666 - Сургут 311 | 12:01 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
Сам поменял ?
Ну как сам :))) Рядом морально поддерживал :))))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Cat - Вологда 312 | 21:16 | Понедельник, 16 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. Стала тугой педаль сцепления после каких то работ на сервисе. Я на это не очень обращала внимание. Этим летом ездила на замену масла и т.д. мастер на приемке обратил внимание на тугую педаль и сказал, что скоро придется менять сцепление. Работник который непосредственно занимался машиной сказал,что со сцеплением все в порядке.
    Последний год беспокоил свист ремня и странный свист откуда то спереди но более тихий. Ремень генератора подтянули большой свист пропал,а мелкий остался.
       Осенью ездила в другой сервис каталась с мастером он послушал сказал, что ничего страшного это колодки. Про колодки летом в первом сервисе мне сказали что как новые.
    Я снова забеспокоилась педаль тугая и свист не проходит правда тихий и появляется только при движении, когда машина стоит  на месте, свиста нет. Приехала на сервис, на котором летом мне сказали что со сцеплением все хорошо,думала поменяют мне тросик и все, так сейчас, якобы надо менять сцепление полностью и коробку и масло все целиком, машиной занимались минут сорок если не меньше. Давят на то что педаль тугая. Ни слова про стертый диск или подшипник.
    Почитала в инете про признаки для замены сцепления, у себя их не нашла, только тугая педаль.Нет пробуксовок, машина не дергается и разгон как раньше,в горку через мост каждый день в минипробке стоим или ползем все норм.
    Мужчины, как думаете, в сервисе пытаются  развести? И как мне проверить сцепление, сколько времени занимает диагностика и как она проводится, на что обратить внимание если сцепление надо менять(в этот раз буду стоять у машины наблюдать весь процесс).
Заранее спасибо.


KIA Picanto механика 1.0
Меню форума
qwerty_1961 - Cvjktycr 313 | 00:31 | Вторник, 17 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Про педальку.. если машинка едет без пробуксовки сцепления тогда  я бы сначала поменял тросик. и ДА, скорее всего приемщик прав. скоро придется менять и сцепление, НО и на этом можно проездить еще чуток, может месяц, может полгода- тут не угадаешь. 

Про свист.. возможно и колодки, даже если и хорошие еще (было и такое). но может быть и подшипник и еще что-нить... 

про сервис.. часто сталкивался и слышал про разводилово от официалов.  у хорошего сервиса обычно нет времени на это :)  в вашем случае одно из двух: либо спецы хорошие и проверив предвидят выход из строя сцепление в ближайшем будущем.  либо у сервиса "полно времени" и они давят на замену т.к им это выгодно.  Если это первый случай, то они оставят выбор за вами, заменят тросик (это мину 30-40)и вы к ним приедите менять сцепление , если второй, ищите другого спеца или сервис.

про диагностику.. занимает время не много, если сцепление пробуксовывает - проверить регулировку - не помогло - предпосылка к замене. Конкретно к Picanto -  тугая педалька - предпосылка к замене. поздно схватывает- проверить регулировку- не помогло  -  предпосылка к замене и т.д.(можно форум перечитать и многое яснее станет)  когда  набирается достаточно предпосылок (в зависимости от опытности мастер относительно Picanto) мастер рекомендует менять.

про стоять над душой..  контролировать процесс надо, даже спросить можно (к примеру, чтобы показали износ, вы его зафотаете, выложите на форум), но стоять над душой не рекомендую.это плохо сказывается на всем процессе.
Меню форума
Cat - Вологда 314 | 18:49 | Вторник, 17 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Смущает то, что летом со сцеплением было все в порядке с такой же педалью,а сейчас надо менять,бегали шушукались но меня не позвали показать причину из-за чего нужно менять сцепление,когда сальник тек тогда  показали.


KIA Picanto механика 1.0
Меню форума
qwerty_1961 - Cvjktycr 315 | 01:03 | Среда, 18 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Попробуйте обратиться в парочку тройку  других сервисов с конкретной задачей диагностика сцепления, узнайте что говорят разные спецы. (возможно это будет стоить сколько-то). 
вероятно  неопределенность в таком случае  исчезнет.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: