Среда - 08 Мая 2024 - 20:04
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
dron - губкин 16 | 15:28 | Вторник, 20 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня уже 170 000 и нечего не менял


[url=http://line4auto.ru/kia/][img]http://line4auto.ru/kia/m609.gif[/img][/url]
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 17 | 03:45 | Среда, 21 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
dron, что кроме масла и фильтра совсем ничего не менял? Я сам по ночам гоняю в такси, 30 тыщ наматал.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
StDok - 18 | 10:10 | Пятница, 06 Марта 2009
Удаленные
Добрый день люди, подскажите пожалуйста, в чем проблема:
В начале года педаль сцепления начала понемногу проваливаться, а сейчас вобще стало все плохо, чтобы ее выжать приходится использывать чуть ли не две ноги. (в начале нажатия педаль проваливается, в конце работает но туго).

Заранее спасибо.

Меню форума
k60 - Курск 19 | 10:51 | Пятница, 06 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Думаю стоит заменить тросик сцепления.


Меню форума
Look - 20 | 12:39 | Вторник, 17 Марта 2009
Удаленные
У меня была такая хрень... на сервисе мне с ходу сказали, что надо менять корзину, диск, выжимной... я немного ошарашенный думаю, ну надо так надо... поменяли, ничего не изменилось...
Короче развели меня, сволочи...
Дело оказалось в тросике сцепления, который мне заменили по гарантии..
Меню форума
fantasy - Москва 21 | 19:43 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня такая же проблема! Тугая педаль сцепления. Но, утром у меня педаль еще и скрипит!!! а когда прогреется авто, все отл и педаль мягче становиться. К сведению замена всего сцепления в т.ч. и маховика в автомире 13-15 т.р.!!! wink

Добавлено (17 Март 2009, 19:43)
---------------------------------------------
Look, на каком пробеге помели сцепление и как удалось выбить замену троса по гарантии?



Меню форума
fantasy - Москва 22 | 19:56 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Приветик всем. у меня такая же проблема. как и писали все сверху. педаль сцепления жеская. но сегодня прибавелось и то что сцепления начинает схватываться в полу ;( звонил в автомир там фрики мне начали говорить про замену сцепления в сборе. про торс сцепления они ни чего слышать и не хотят. как вы думаете. у меня тоже банальная проблема с выжимном или тросиком. или все намного сложнее! ;( ;(


Меню форума
AMMon - Москва 23 | 22:31 | Среда, 25 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
у меня тоже банальная проблема с выжимном или тросиком

Скорее всего да! но сможешь ли ты побрести детали по отдельности!
Меню форума
fantasy - Москва 24 | 22:35 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Я на это очень надеюсь. Я еще думаю что нужно просто от регулировать сцепление wink


Меню форума
AMMon - Москва 25 | 22:46 | Среда, 25 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, Я это делал когда еще на Оке катался! Как оно тут пока не знаю!

Может еще когда тросик распетрушился, сцепление становится тяжёлым, и видемо он растянулся, по этому хватает в самом конце нажатия педали!

Меню форума
fantasy - Москва 26 | 22:54 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
да мне так же кажется, но эти негодяи из автомира настаивают на сцеплении;( завтра 100% поменяю, как минимум, тросик сцепления wink


Меню форума
AMMon - Москва 27 | 23:06 | Среда, 25 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
но эти негодяи из автомира настаивают на сцеплении;(
им лишь бы денег содрать!
Quote (fantasy)
автра 100% поменяю, как минимум, тросик сцепления
Отпишись по окончанию!
Меню форума
Mescalero - Москва 28 | 10:04 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Yury)
Всем добрый день!У меня Picanto 1,0 МКПП. У меня возник вопрос : на 3-м ТО (прим.44 тыс.км) мне сказали, что наверное скоро нужно будет менять сцепление, т.к. оно схватывается уже не так как раньше, и сказали что видимо в пробках посадил. Причем не уточнили, что придется менять.Сам я не могу сказать, что чувствую большую разницу между тем что раньше было и сейчас. Думаю как лучше поступить : чтоб в сервисе разобрали и посмотрели (но тогда есть вероятность развода на деньги, либо ездить пока ездится, но не усугубит ли это проблему?)Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? angry

Есть одно золотое правило: Не трожь механизм, пока он работает. А мне вообще-то непонятно - в чём проблема-то?

Добавлено (26 Март 2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Может еще когда тросик распетрушился, сцепление становится тяжёлым, и видемо он растянулся, по этому хватает в самом конце нажатия педали!

Если сцепление тяжёлое, может быть несколько причин и одна из них - грязь в оплётке тросика.
Если она там есть , то от неё не избавиться и нужно просто заменить трос , а про то чтобы трос растянулся, я впервые слышу... Ребята Вам самим-то не смешно?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 11:24 | Четверг, 26 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Mescalero)
Ребята Вам самим-то не смешно?

Да вообще-то, смешного мало. Тросы имеют тенденцию и растягиваться тоже. И не только на русских машинах. И не только на ручнике.
На форде у приятеля трос сцепления прошлым летом меняли. Специально померяли - 15мм разница между старым и новым родным.
Правда, после 200 тыс. пробега. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tigrenok - Москва 30 | 13:45 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
На форде у приятеля трос сцепления прошлым летом меняли. Специально померяли - 15мм разница между старым и новым родным

Quote (Oleg)
Да вообще-то, смешного мало. Тросы имеют тенденцию и растягиваться тоже.

Еще они имеют тенденцию "быть оригинальными" и "неоригинальными". Делайте выводы. wink



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: