Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
worker - Самара 256 | 18:25 | Среда, 03 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (skaz888)
замерзала заправочная горловина, шарик не откатывался при заправке, дело лечилось поездкой на другую заправку
ключём зажигания на этот шарик надави он отскочит и заправляйся.

Добавлено (03 Апреля 2013, 18:25)
---------------------------------------------
skaz888, перед тем как глушить двигатель, нужно обязательно проезжать 1-2 квартала на бензине. Иначе у тебя с сёдел клапанов будет слетать нагар/защитный слой (все по разному это называют) и они начинают быстро изнашиваться. Это как раз то из-за чего все так боятся газа ))) " Клапана сгорят!" ))))

Слой образуется при езде на бензине, сколько нужно времени для его образования не знаю... но пока рекомендую всем поступать именно таким образом, как завершу эксперименты - буду отписываться.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 257 | 12:30 | Четверг, 09 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Тоже хочу поставить ГБО на пыжик но вот это смущает.

Из-за изменений в стандартах уже летом этого года железные емкости для газа выведут из оборота.

Компании и граждан, пользующихся металлическими газовыми баллонами, ожидает неприятный сюрприз — под предлогом заботы о безопасности Минпромторг подготовил поправки в технические регламенты к газовому оборудованию, которые уже с лета 2013 года фактически вводят запрет на использование в России металлических баллонов. Потребителям придется либо от них отказаться, либо перейти на полимерные аналоги, которые стоят в 3–4 раза дороже. В преддверии этой инициативы в стране уже началась кампания по дезинформации предприятий, работающих с баллонами: им приходят предписания якобы от МЧС, в которых сообщается о тотальном переходе на композитные материалы. Как выяснили «Известия», Минпромторг завершает работу над проектом новых технических требований к газовому оборудованию, которые оставались неизменными уже много лет. Ввести обновленные ГОСТы планируется уже летом 2013 года. Поводом для этого стали участившиеся в России техногенные инциденты с газовым оборудованием, в результате которых гибли люди. Только в 2012 году в России произошло сразу несколько резонансных происшествий. Это взрывы газа в столичном кафе IL Pittore, волгоградском ресторане «Белладжио» и подмосковном поселке Горки-25.Информацию о новом регламенте на использование газовых баллонов «Известиям» подтвердили в Агентстве стратегических исследований (АСИ), с подачи которого и начался пересмотр технических требований.— В феврале прошлого года наш проект был рассмотрен в рамках экспертного совета, на котором присутствовал президент Владимир Путин, — рассказал «Известиям» гендиректор АСИ Андрей Никитин. — Тогда же президент дал поручение Минпромторгу и Росстандарту изменить устаревшие регламенты. Сейчас эти меры почти готовы и вступят в силу в июне этого года.Как пояснили «Известиям», новые ГОСТы фактически вводят запрет на использование опасных металлических баллонов. Нормам будут соответствовать лишь баллоны из композитных материалов, которые позиционируются как «абсолютно взрывобезопасные».Баллоны из композитных материалов — сравнительно новый для России продукт. Они радикально отличаются от классических баллонов прочностью, весом и уровнем безопасности. Такой баллон весит в два раза меньше обычного и выдерживает большее давление. Он не подвержен коррозии, которая уничтожает металл во время эксплуатации. Также все композитные баллоны снабжены клапаном, который автоматически стравливает газ при его расширении (например, в тепле или на солнце), обеспечивая тем самым взрывобезопасность.Однако эксперты предвидят массу сложностей, которые ожидают владельцев металлических газовых баллонов. И в первую очередь — огромные расходы, в которые выльется переход на композитные системы. — Нам представляли российские разработки в области полимерных газовых баллонов, однако пока в продаже имеются лишь импортные образцы, — объяснил «Известиям» замгендиректора научно-исследовательского института «Гипрониигаз» Михаил Недлин.В Москве, по оценкам специалистов, используется более 1 млн газовых баллонов. Всего же в России, по самым скромным подсчетам, — около 11 млн. — И это лишь те баллоны, которые заправляются на сертифицированных станциях, — говорит Михаил Недлин. — А в целом, по нашим оценкам, по России используется от 30 млн до 50 млн газовых баллонов.При этом лишь единицы предпочитают полимерные баллоны импортного производства. — Еще год назад для наших граждан это была диковинка, и их почти не покупали, — говорит специалист нефтяной компании «Агат» Сергей Лукергин. — Они стоят в 3–4 раза дороже обычных. Если обычный баллон для пропана емкостью 50 л стоит в среднем около 1,5–2 тыс. рублей, то композитный баллон (в продаже есть образцы емкостью до 34 л) обойдется в 5–6 тыс. рублей.При этом на данный момент в России нет своего полноценного производства полимерных баллонов. Сейчас линию по их выпуску только готовится запустить нижегородская компания «Ругазко». Согласно базе данных ЕГРЮЛ, ее совладельцами являются компания «Автокомпонент» из Нижнего Новгорода и норвежская корпорация Hexagon Composites ASA — мировой лидер по производству полимерно-композитных газовых баллонов высокого и низкого давления.  — Запуск линии намечен на 22 мая, — сообщила «Известиям» коммерческий директор «Ругазко» Елена Довгаль.Она отметила, что произведенные в России баллоны планируется продавать за 4–4,5 тыс. рублей за штуку.Примечательно, что в АСИ не скрывают того, что их требования разрабатывались с расчетом на то, что продукция компании «Ругазко» будет под них подходить. — Но это не значит, что только «Ругазко» будет монопольно удовлетворять спрос, — пояснили в АСИ. — Напротив, новые требования позволят любому желающему производить композитные баллоны и выйти на этот рынок.Как пояснил «Известиям» замгендиректора научно-исследовательского института «Гипрониигаз» Михаил Недлин, также участвовавший в разработке новых стандартов, проблемой является не только материал, из которого сделан баллон, но и то, как он используется с учетом российских реалий.— На наш взгляд, проблема не столько в конструкции баллонов, сколько в том, что отсутствуют какие-либо правила их оборота и обслуживания, — говорит Михаил Недлин. — Большинство владельцев заправляют их неофициально, на нелегальных заправках, где их заполняют до отказа, не оставляя положенную воздушную подушку. После этого, если баллон перенести в теплое место или на солнце, газ расширяется и происходит взрыв. Примечательно, что уже сейчас неизвестные структуры организовали своеобразную кампанию по вирусной рекламе композитных баллонов. Так, на днях руководители столичных предприятий, которые используют металлические баллоны, получили письменные предписания, подписанные инспекторами МЧС. В документе говорится, что ввиду участившихся случаев взрывов металлических баллонов с газом на территории Москвы предписано вывести из эксплуатации баллоны старого образца и заменить их на полимерные. Согласно документу, на это отводится срок до 6 мая этого года, а по его истечении МЧС пригрозило штрафами. В столичном МЧС в беседе с «Известиями» категорически опровергли рассылку подобных предписаний. — Этот документ — фальшивка, и мы сейчас проводим служебную проверку по факту его появления, — заявил «Известиям» официальный представитель московского управления МЧС Виктор Бирюков.

Добавлено (09 Мая 2013, 12:30)
---------------------------------------------
Интересно "бублики" для авто из композита кто то видел? И сколько они будут стоить?

Сообщение отредактировал arsenii111 - Четверг, 09 Мая 2013, 05:34


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 258 | 17:46 | Четверг, 09 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня станция установки газового оборудования рядом с работой, у них, как и у меня праздников нет, поэтому они работали сегодня, я интересовался, сказали, что уже ведут переговоры о поставках, что будут фиберглассовые торроидальные баллоны для внутренней установки , но не ранее чем следующим летом, а цена за самый маленький баллон предполагается около, или скорее от 6 500 руб. Баллоны будут российского производства. Но ни о каких требованиях они пока не слышали, просто потому ведут переговоры, что эти баллоны существенно легче металлических, типа просто требования рынка в условиях конкуренции. Говорят, что импортные такие баллоны вроде есть, но цена на них запредельная. В интернете я цен не нашел.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
arsenii111 - Пермь 259 | 12:19 | Пятница, 10 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
По безопасности к метал баллонам нет не каких претензий (в ютюбе посмотрел ролик,проверка газовых баллонов на безопасность). 
 Время идет и их точно запретят и заменят на композит, Путина год назад уговорил ИП.
Но для машины композит лучше он легче и долговечней. А безопасней или нет для меня вопрос открытый. Я думаю одинаково если соблюдать меры безопасности.

Но какой баллон из композита поставить в багажник???

Вроде в Нижнем новгороде производство запускают.

Добавлено (10 Мая 2013, 12:19)
---------------------------------------------
А еще мне понравилось в композитном баллоне видно сколько осталось в нем газа он прозрачный.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 260 | 21:16 | Пятница, 10 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Стоимость ГБО 4-го поколения с композитным торроидальным (импортным) баллоном вместе с установкой в Новокузнецке 31 тыс руб (на автомобиль Волга), оказывается их уже давно ставят, этот стоит уже год. Баллон не прозрачный.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
arsenii111 - Пермь 261 | 22:29 | Пятница, 10 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий
Тор наверно нет смысла делать прозрачным он ведь вместо запаски под ковром, а сверху лежит запаска и баллон все равно не видно.
А мне понравился в инете видел на 34 литра аккуратные,компактные такие как кегли пивные))) положить такой в багажник с права вместо саба красиво бы смотрелся и места мало занимает.Цвет любой можно выбрать.Только вот как его закрепить?

Хотя конечно тор практичней запаску всегда убрать можно.
В понедельник хочу к установщикам съездить потолковать по установке ГБО по телефону железный турецкий бублик предлагают и говорят что  про композитные баллоны нечего не слышали.

Только я конечно могу и железный тор поставить но через 2 года у меня ТО... Короче я думаю сразу композит поставить.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 262 | 09:21 | Суббота, 11 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, композитные баллоны есть самых различных размеров , совсем не обязательно ставить тор, если можешь выделить некоторое пространство багажника под баллон (например я на Пиканто багажником пользовался очень редко, собственно всего несколько раз, да и то складывал сидения - груз был объемным - стиралка. морозилка и т.д.) Да и ставить его максимального объема тоже надобности нет, если ездишь в основном по городу. можно поставить исходя из например 100 км пробега или чуть больше, например :


Объем: 20,6 л
Высота: 500,7 мм
Диаметр: 310 мм

Есть и меньше и больше, диаметр у них почти у всех одинаковый, значит вопрос в высоте, стоя большой объем багажника не съест.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
philips_ua - Kiev 263 | 12:30 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну значит и нас такое ждет через годик-второй.
Только смысла в этом не вижу.
Если бы все было так просто и надежно, те же итальянцы и турки, которые выпускают железные баллоны - давно бы поняли, что это опасно и перешли на композитные.
Видно кто то построил себе заводик-дал откат и вперед. Композитные баллоны рулят, а железки не стандарт


Меню форума
arsenii111 - Пермь 264 | 17:49 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, Да этот мне нравится красивый но маленький мне только до сада 120км и обратно, надо литров на 34 минимум ведь они только на 80% заправляться будут.
Но я больше к тору склоняюсь на 54 литра так практичней, запаску всегда убрать можно если что то крупное перевезти.
philips_ua
Цитата (philips_ua)
Видно кто то построил себе заводик-дал откат и вперед. Композитные баллоны рулят, а железки не стандарт
ИП Путина уговорил даже ролик есть на ютюбе.
Но для машины композит лучше.
Ну и еще бардак с этими баллонами метал бытовыми .... не разберешься 1/3 левых заправок хлам всякий заправляют.
А тут тупо запретить метал баллон и все.Композит 30 лет служит.
Хотя посмотрим на бумаге всегда все гладко а на деле  .

Добавлено (12 Мая 2013, 17:49)
---------------------------------------------
Мои родственники в деревне сказали что эл. плитку купят и все,а баллон в металлолом.
За 6 т.р. точно покупать не будут.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
philips_ua - Kiev 265 | 23:32 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (arsenii111)
Хотя посмотрим на бумаге всегда все гладко а на деле
так всегда. все запретить, кроме откатных моделей. бум прошел - бабла срубили усе. ну извините, ошибочка вышла не то было


Меню форума
arsenii111 - Пермь 266 | 23:07 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Поставил себе г.б.о.
Не нашел я не где композит(только на метан предложили  30 литров 25т.р. :o ).Выше на фото это бытовой баллон в авто он не подходит.Хотя ребята которые мне устанавливали гбо могли его поставить но при Т.О. могли возникнуть проблемы.Так что не стал выделятся и поставил тор Новогрудок на 54 литра. 2013 г.в. Ребята сказали  что только через 10 лет надо будет его поменять(вместе с машиной ...:D ) к тому времени и композит появится в виде тор.Не кто не знает как будет происходить отмена метал баллонов.Скорей всего постепенно,прежде всего запретят продажу,а после выхода из срока годности на свалку металлолома.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
worker - Самара 267 | 00:06 | Среда, 17 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (arsenii111)
на 54 литра
А можно фото тор-а в багажнике увидеть?  :o


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 268 | 19:53 | Пятница, 19 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
worker, Да конечно,пожалуйста.



Ну и сам баллон.



Прикрепления: 1967748.jpg (72.5 Kb) · 7679574.jpg (67.5 Kb) · 8410123.jpg (71.9 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
worker - Самара 269 | 16:20 | Воскресенье, 21 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
А как хорошо стоит! Как родной!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 270 | 08:11 | Понедельник, 22 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
worker, Сам тащусь :) .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: