Среда - 15 Мая 2024 - 09:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала.
lia13 - Выборг, Ленинградская область 76 | 16:59 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ох я тоже надеюсь что заменой шестерни пока обойдется. Спасибо за советы, есть надежда, что я еще на своей машине покатаюсь,а то многие советуют подправить и продать.

Добавлено (17 Февраль 2012, 16:59)
---------------------------------------------
Она очень плохо тянула, оборотов много а скорость маленькая, как будто машину кто-то держит сзади. Это точно проблема в коленвале и шестерни. Я меняла все подряд когда горел чек, а толку 0. Только когда в прошлом году заменили звездочку коленвала все прошло. А через год тоже самое.

Меню форума
1XTR - Казань 77 | 17:02 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Как было у меня:
Еду по трассе, обороты постоянно 2-3тыс., расходы идеальный 5,5 л на сотню. Машин не тупит.
Город - пробки, движение очень плотное, двигатель колбасит на ХХ, вибрация на кузове вполне ощутимая.
Стою на светофоре, загорается зеленый, педаль в пол, а машин еле-еле обороты набирает.
На высоких оборотах УОЗ возвращается в норму, а на ХХ шестерня люфтит, УОЗ скачет у меня был от -20 до +20 градусов.
На диагностике смотрели УОЗ, так вот диагност сказал, что в тот момент когда угол идет вниз и нажать газ то машин обороты набирает еле-еле, сзади успевают пару раз посигналить, а потом если газ не отпускать то все в норму вернется через некоторое время.

Фактически, появляющийся люфт на шестерне привода ремня ГРМ дает неправильно выставленные метки на шкивах, со всеми вытекающими.
Кактотак.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 78 | 17:06 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (dmitryvy)
Позже послушаю твой прогретый мотор


Прогретый по звуку очень напоминает работу одноцилиндрового 4-х тактного двигателя мотоцикла, особенно на ХХ. А звук исправного мотора записан темже телефоном?


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Chigoff - Россия 79 | 19:49 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
lia13, Отпишись пж как произойдет замена шестерни, поможет ли?

у меня машинка в среду будет, с замененой шестерней, тоже отчитаюсь) 121
Меню форума
lia13 - Выборг, Ленинградская область 80 | 16:47 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Обязательно напишу, в конце недели машина должна быть готова
Меню форума
Chigoff - Россия 81 | 20:43 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Блин( мой мастер не смог открутить болт колена.... Так что моя шестерня откладывается на недельку....
Меню форума
1XTR - Казань 82 | 10:45 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Форумчане, а кто-нибудь знает каталожный номер нового коленвала на замену нашему "мягкому"?
по вину у меня находит 23111-02811, но его нет в экзисте, и непонятно старый это или новый.
сегодня меня "обрадовали" что посадочному месту шестерни амба.
щас думаем чего делать, наварить или новый покупать.
Меню форума
Dimon76 - Мск 83 | 10:58 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
щас думаем чего делать, наварить или новый покупать.

Купите лучше новый. У меня дипломная работа была как раз посвящена восстановлению коленчатых валов двигателей.
После наварки очень сильно меняется структура металла, и чтобы вернуть поверхностную прочность надо проводить закалку.
Для этого нужна куча оборудования и высокая квалификация специалистов.
Если ещё долго планируете кататься на машине, а не менять как перчатки, - купите новое колено и вкладыши.
Понимаю - поподалово на деньги, искренне сочувствую, но лучше сделать и ездить нормально, а наварка на коленке - это опять игра в рулетку.



Меню форума
1XTR - Казань 84 | 11:06 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, согласен с Вами полностью. Ищу сейчас вот колневал, только каталожный номер незнаю.

А если вместо коленвала сразу такое взять 21102-02L00 ?
Сообщение отредактировал 1XTR - Вторник, 21 Февраля 2012, 11:30
Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 11:45 | Вторник, 21 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
1XTR, тогда уж проще весь двигатель - оптом дешевле и перебирать не придется. Пусть это и шутка, но в каждой шутке.... 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
dmitryvy - Волгоград 86 | 14:08 | Вторник, 21 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Big_14)
А звук исправного мотора записан темже телефоном?

тем же

Quote (1XTR)
А если вместо коленвала сразу такое взять 21102-02L00

вариант неплохой, но дороже, весь вопрос - кто делать будет - если сам, то дешевле колено заменить
Меню форума
lia13 - Выборг, Ленинградская область 87 | 23:19 | Воскресенье, 26 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Что касается нового коленвала, то мне сказали что если заказывать из Европы это будет стоить 9 тыс и идти будет месяц а если из Москвы- 22 тыс и 2 недели, ну и вкладыши еще 2.5 тыс. Вот так. Ноя надеюсь что посадочное место коленвала еще выдержит вторую замену шестерни. Посмотрим. Ноя тоже считаю, что если собираетесь ездить дальше, то лучше поменять коленвал.

Добавлено (24 Февраль 2012, 20:59)
---------------------------------------------
Ура!!!! Получила машину чек не горит, мастер сказал что вроде шестерня надевается на коленвал достаточно плотно. Теперь посморим как покажет себя расход бензина и скорость машины. Думаю может все таки надо прочистить инжектор, говорят что при каждых 20 тыс.км надо чистить у меня 80 000 тыс и я ни разу не чистила.

Добавлено (26 Февраль 2012, 23:19)
---------------------------------------------
Поездила день, очень расстроилась, чек конечно не горит, но также большой рсход топлива и машина опять плохо тянет, не могу понять неужели не помогла замена шестерни, может при ремонте мастера что-то упустили. Как все достало!!!!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 16:14 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lia13, а проблемы точно в этом были?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lia13 - Выборг, Ленинградская область 89 | 17:28 | Вторник, 06 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
В прошлом году было так же заменили звездочку коленвала и машина полетела, а в этом году что то не так, после замены все тоже самое, только что чек не горит. Надо опять в сервис ехать. Какие то тупые там работают.

Добавлено (06 Март 2012, 17:28)
---------------------------------------------
Была сегодня на диагностике. Предположительно у машины износились фрикционные диски. Получается несоразмерная разница оборотов двигателя и коробки передач. Надо менять диски, кто знает сложен ли процесс замены и сколько это будет стоит. А может есть еще способ это проверить

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 90 | 22:34 | Вторник, 06 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
lia13, по замене проблем не будет. Разбирается коробка и усё. Проблема в том, почему они стали тонкие как фольга. Стоить это будет у нас в районе 40000 р.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Поиск: