Пятница - 26 Апреля 2024 - 09:42
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала.
eshly - Рязань 151 | 12:18 | Среда, 18 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, да вот уже три недели нету(((( 002 002 002
машинка то стоит ждет( уж в сервис отогнала((( на след неделе не придет - нафиг насос весь закажу 043


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 152 | 19:15 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
есть движения по замене? Меня вот чет смущает шкив. Жаль нет его фото со всех ракурсов.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 153 | 20:51 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ну хз( как тто должен ставиться. если на элкасте машину 2009 года открыть, то у этого есть код который меняется с 25 августа 2009,а у второго нет, общий код как шел с 2006 года так и остался.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 154 | 21:59 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
не, там как раз с этой даты 2 штуки)
первый кончается на 10 который вроде как идет на машины с кондером, а 2ой на 15 - он без конкретного описания.


Это список того что нужно менять вместе с новым коленвалом:




Список возможных шкивов на литровую модель:





[p.s.]Пока только не могу разобраться что такое "FR COOLER" в описании шкива. :014:[/p.s.]
Прикрепления: 5881086.png (41.2 Kb) · 7690353.png (118.6 Kb)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 155 | 16:33 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, да то, что этих то там два я знаю, я про то, что второй шкиф, который на картинке с кодом 23151B не менялся, знач как то должны крепиться. =)


и докладываю по делу, небольшую но оооочень важную информацию, особенно для unicle13, так уже запчастями затариваешься.

короч народ, кто решился на замену на новый образец - НЕ заказываем вкладыши комплектами!!!!!! а заказываем по буквам как написано на коленвале... я еще на форуме вот спрашивала, но сама склонялась к комплектам, ну и еще у народа знающего спрашивала, и у менеджеров в экзисте. заказала, вкладыши коленвала сразу пришли, а шатунные три раза снимали, пришлось заказывать по буквам. ну так вот, шатунные сели все норм, а коленвала, которые комплектом были не подошли((((( прям на милиметр не садились.. зато садились старые мои. ну мастер думал че с этим делать, я предложила их тож попробывать по буковкам заказать.

и теперь ваще самое интересное)
пришла, заказала сразу которые с буквой B были с 01.09.2009 (комплект я тож по этой дате заказывала), а потом подумала - раз старые мои подошли к новому колену, может и их заказать.
покопалась и выяснила что с буквой B их за все время всего то и есть 2 вида:
21020-02511 (до 2009 года, т.е мои родные, даж по вину пробивала)
21020-02611 (и с 01.09.2009)

последних у нормального поставщика в наличии было всего 2 штуки, когда нужно пять, а остальные с большим сроком доставки, да и не факт что тож не снимут с заказа.
а вот родных было дофига, с доставкой в три дня, только правда дороже в 2 раза, чем те.

ладно была не была - заказываю и те, и те. уж какие то из двух точно должны подойти, потому что других номиналом B нет в принципе. Мои родные приходят прям через день. И прикиньте код на коробочках 21020-02611, и сверху просто бумажка наклеена что идут для кода 21020-02511. Отнесла в сервис, сразу проверили - сели как влитые))

вопрос на какой коленвал тогда идут вкладыши комплектом номиналом B!!!!!????
вот такие вот дела)

и еще: вторые заказанные наверн тож придут))) так что, кому если припрет у меня есть))) те, которых в наличии было 2 штуки уже выкуплены - едут, а 3 штуки у другого поставщика пока в работе висят)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 156 | 21:35 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
eshly, я наверное понял почему комплект не подошел. Сразу прошу прощения что навязал свои мысли 004
в описании комплект написано "U/SIZE - 0.25" видимо эти подшипники увеличены на 0,25 сантиметра, или чего-то 001 , для чего, не знаю 014
Т.е. правильно - это смотреть буквы на колене и заказывать по ним подшипники.
Век живи, век учись.

eshly, Значит ты в итоге заказала все подшипники точно по буквам?
еще бы узнать в с какого конца считать когда подшипники ставить.

Добавлено (18 Май 2012, 21:35)
---------------------------------------------
у меня на колене другие буквы
BCBCB
BBBB


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 157 | 21:51 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, блин я где-то в нете находила с какого конца их читать, но загоняться не стала этим потому что сервис мен шарит, сам поставит) я думаю другие и не встанут на место, ему не предназначенное.

Добавлено (18 Май 2012, 21:51)
---------------------------------------------
unicle13, у меня буквы В терь лишние будут) могу поделиться если возврат не сделают) мне вряд ли терь пригодятся) надеюсь...тьфу тьфу))))



Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 158 | 22:46 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
до меня придется делиться дорого и долго)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 159 | 03:02 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
ну что товарищи!!! в какой-то степени меня можно поздравить, тьфу-тьфу! сама дико радовалась сегодня, только счастье мое было совсем недолгим... наверно у меня черная полоса в жизни....

ну а теперь по делу. Зайка моя с сегодняшнего (точнее уже вчерашнего) дня снова со мной!!!! ура ура ура!!!!! соскучилась по ней жутко.
Все поменяли, мастер толковый попался, все че по ходу еще можно было проверить - все проверил и рассказал мне, можно сказать полностью обо всем отчитался.
Никаких проблем при установке нового колена не возникло, кроме описанных тут проблем с приходом и выбором некоторых запчастей) + шкиф изначально заказали немного не тот, но это мелочь, перезаказали, все прекрасно поставили!
В общем радости моей нет предела! Машинка ездит отлично, прям так и хочется погонять поскорее))) но над обкатать чуть) работает все ровненько и тьфу тьфу пока прекрасно)) ездить одно удовольствие!!!

так что если кого что интересует можете спрашивать)

но возникла у меня другая проблемка, так что форумчане кто по делу может посоветовать что-нибудь дельного, буду очень благодарна(((
но так как связано это совершенно с другой частью автомобиля напишу вот здесь

[p.s.] если вдруг кому нужет шкив для машины без кондея поделюсь!!!(код на фотках в этой теме есть)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 160 | 17:44 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
eshly, молодец! 009 поздравляю что справилась с таким большим делом. И рад что в машине открылось второе дыхание 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 161 | 17:45 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, спасибо)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Chigoff - Россия 162 | 16:36 | Суббота, 02 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
а я продал свою..... не решился на расходы в палтос....
Меню форума
unicle13 - Челябинск 163 | 20:04 | Вторник, 12 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Chigoff, да нет там на 50 то растрат 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lia13 - Выборг, Ленинградская область 164 | 12:04 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, я вся в раздумьях, мне тоже сервесмен посоветовал продать, у меня 90 000 тыс.км. Очень не хочется. Сказал что менять колено порядка 50 тыс. руб. Я восхищаюсь eshly Вами как вы все это нашли. Я боюсь с этими кодами не ошибиться, чтоб заплатив такие деньги через год снова не пойти менять шестерню. Не знаю что делать, влезать в кредиты не хочу. сервесмен говрит что лучше деньги вложить в новую машину.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 165 | 12:23 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
lia13, они все вам так скажут, мол продавай и дело с концом.
по кодам теперь я уже могу точно подсказать что нужно, если данные о машине предоставите.
только есть 1 момент, сначала нада дождаться коленвала, а потом заказывать вкладыши под него, потому как буквы вкладышей написаны на коленвале.
За запчасти можно уложиться в 20т.р., а то и того меньше. Лично мне коленвал обошелся в 9т.р. Остальное еще не покупал.
А по замене, не думаю что это проблема. И мне думается что ремонт у вас больше 15т.р. не будет стоять.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена коленвала, шестерни коленвала, сальников коленвала. (Не тянет в горку? Большой расход? Тогда вам сюда!)
Поиск: