Вторник - 07 Мая 2024 - 03:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Лобовое стекло после замены (подскажите что делать)
Лобовое стекло после замены
eshly - Рязань 1 | 03:04 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
товарищи, такая ситуация:
в ноябре 2011 меняла лобовое стекло, так как когда-то словила неплохой камушек прямо на линию обзора, мешался скол при езде.

стекло заказывали на экзисте какой-то хорошей фирмы, щас вот только не помню название. но даже когда отдавала на замену сервисмэн сказал что купила очень хорошее стекло, даже лучше чем родное по качеству.

в общем с января на машине не ездила, ибо замена коленвала. пока ждали запчасти и т.д машина стояла, сначала в гараже, а с апреля месяца стояла на стоянке в сервисе уже. как раз теплеть начало.

так вот, забираю я сегодня машину а там трещина практически во весь лобаш((((( при том идет прям с самого низу и практически до верху. никаких сколов, царапин или чего-то еще нет... прям вот ровненькая такая трещина как будто стекло лопнуло просто... в сервисе блин говорят что даже и не видели когда случилось, думали что так и было.. она реально в глаза даж и не бросается, особенно снаружи... ну и как бы сказали что стекло они никак не трогали, ниче не роняли, то есть от их работы лопнуть не могло... может от перепада температур или от некачественной установки.

я в общем вся в расстройстве. поехала сразу туда где ставила стекло. гарантия на работу у них долгая, так что еще не кончилась. но там естественно девушка менеджер начала говорить что это не гарантийный случай, вот мол полгода не лопалось от нашей работы а потом лопнуло. ну в общем сказала писать письменно претензию они отправят на рассмотрение. этим я завтра и займусь.

Ну а так кто-нибудь может что-нибудь подсказать на этут ему? гарантийный/негарантийный случай может знает кто? или если экспертизу проводить можно ли установить от чего лопнуло? потому что так прям обидно(((( только только вставила новое даже не поездила толком(((( 002 002 002
а после замены коленвала финансы и так поют романсы чтобы опять лобаш менять..(((

Добавлено (01 Июнь 2012, 03:04)
---------------------------------------------
завтра с утра если не забуду захватить фотик сфоткаю это дело.



Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 07:23 | Пятница, 01 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Треснуть могло, если вклеили неправильно, но мог быть косяк и заводской самого стекла, а могли и стукнуть в сервисе,вообще-то тут я бы обращался не к установщикам стекла, а в сервис, где оно лопнуло, при приеме машины должен составляться акт, где указываются все повреждения, трещины, сколы, вмятины... все что не указано - это их вина, они обязаны устранять. Не надо было ничего подписывать и забирать машинку, надо было требовать от них возмещения, или замены.
А установщики вряд-ли сейчас это возьмут на себя, только если уж окажется, что косяк их и явный (маловероятно, хотя и возможно).
Кстати, у тебя насколько я вижу дорестайлинг, стекло лобовое на него здесь стоит 1350 руб. Не знаю столько у вас стоит установка, у нас я бы нашел где поставить за 1000 (максимум полторы).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eshly - Рязань 3 | 08:07 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
да там где я ставила стока и стоит((( но все таки 3 тыщи тож деньги тем более щас я и так за ремонт дофига отдала( и стекло покупала тогда дороже :(


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 4 | 08:20 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Интересно было бы посмотреть фоты. Я, конечно, не специалист в этом деле, но обычно, если стекло чем-то ударить, то на месте удара образуется скол и от него уже идут трещины, а тут, как я понял трещина незаметна даже на глаз сразу. Это действительно может случиться из-за температурного перепада, если при установке что-то не так сделали и в стекле были значительные деформирующие напряжения.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:28 | Пятница, 01 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Или если надавить на край текла чем-то мягким, что вполне могло быть при той работе, которая делалась с машиной, да и вообще вариантов много. Тем более, что пол года до этого машина с этим стеклом ездила нормально. Поэтому я и думаю, что установщики не найдут своих дефектов (маловероятно, разве что из-за низкой стоимости стекла просто не будут поднимать шум и решат поменять). Лично я бы с поврежденным стеклом машину забирать бы не стал 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eshly - Рязань 6 | 10:36 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
да вот поздно уже конечно.. да и мастер блин был нормальный, весь ремонт с ним общались все рассказывал. ощущение что реально не видели((((

я зафоткала, вечером выложу фотки, а то ни шнура ни картридера с собой.

а трещина да - ни сколов ни царапинки, прям ровная ровная..(((( 002

[p.s.] и никто не подскажет как правильно претензию оформить?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 16:03 | Пятница, 01 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eshly, Если трещина ровная, то может быть ее проще заделать, а не менять стекло?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eshly - Рязань 8 | 16:43 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
как??? их заделывают так? она вверх хорошо так ушла, и там загнулась


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 16:47 | Пятница, 01 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eshly, заделывают, цена зависит от длины, но вот какая цена будет-это вопрос. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eshly - Рязань 10 | 17:42 | Пятница, 01 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
я просто боюсь что у нас в городе проблемно будет найти( где сколы то норм заделывают всего пара мест. а про трещины полностью чтобы такие даж не слышала(


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
svoyak - подмосковье 11 | 09:23 | Суббота, 02 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
По моему трещину останавливать бесмысленно-все равно поползет-скол еще можно "замазать"-а трещины упрямые...а насчет кмк-он как производитель дешевле китая,у нас в гаражах ребята стекла устанавливают-не особо жалуют 001 А лопнуть может от перепада температур...Также установщики иногда лукавят-стекло имеет скол по краю-они его бормашинкой ровняют и ставят клиентам...Поэтому перед установкой надо проверять-провести пальцем по краям... 027
Меню форума
eshly - Рязань 12 | 16:25 | Суббота, 02 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн






Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 19:00 | Суббота, 02 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
eshly, а переднюю обшивку, та что под дворниками у тебя в сервисе не снимали?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
eshly - Рязань 14 | 19:03 | Суббота, 02 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, да вообще не должны были. мотор снизу вынимали


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Лобовое стекло после замены (подскажите что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: