Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:44
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
КИА ПИКАНТО без АБС
fantasy - Москва 76 | 13:42 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
haase, совершенно точно! Вот еще хороший пример. Маршрутки газельки должны быть с АБС. ГАЗ начал ставить АБС. но через 2-3.т.км. АБС уже не работает. Тоже самое с ПАЗиком. wink Вот как у нас в России относятся к безопасности.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 16:03 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
haase, В России это уже далеко не минимальная комплектация. В России Пиканты есть не только без всего.но даже с некрашенными бамперами.Вот.Фото с другого форума.
Прикрепления: 8146561.jpg (40.7 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 78 | 16:04 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги!
Корейцы нас не обманывали.
Посмотрите внимательно инструкцию на Picanto New - там для множества элементов и систем есть приписка "если установлено". Все, что из такого опционального оборудования установлено на Picanto New для российского рынка, перечислено на сайте www.kia.ru в разделе "Комплектации и цены". ABS там нет!!! Это же подтверждает и информационная линия KIA. Если ABS есть в рекламных сообщениях магазинов, то, видимо, они не удосужились исправить информацию, оставшуюся от дорестайлинговой модификации.
Кстати, в дилерском салоне мне сказали, что и установить ABS как допоборудование при покупке автомобиля тоже нельзя.
Может, кто-то знает, где ее могут установить без лишения гарантии на авто? (В Зап. Европу ради этого не поеду! biggrin biggrin )


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 16:16 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Чтобы сохранить гарантию-наверное нигде .я так думаю, да и вообще-это довольно серьезная переделка. Проще было машину из Европы выписать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Олег - MO 80 | 16:59 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
В Европе Picanto в минимальной комплектации идёт с ABS и двумя подушками
\
всё намного проще, в европе законодательно запрещено продавать машины без АБС, как впрочем без подушек, в будущем планируется закрепить обязательное наличие есп, правда наверно в америке это случится раньше
Quote (hi-bye)
Минус АБС в том, что он срабатывает при резком торможении на кочках.!
не совсем так, абс срабатывает при любом торможении когда водитель нажимает тормоз, а какое либо из колес в этот момент находится в воздухе. тогда колесо, находящееся в воздухе блокируется, а система думая что наступила блокировка сбрасывает давление в тормозном контуре, единственный способ исправить ситуацию отпустить и нажать заново тормоз. если это случается часто, это повод задуматься о работоспособности аммотризаторов, т.к. именно их усталось приводит к этому

И еще плюс абс, современные абс идут в копмлекте с ебд, системой следящей за распределением тормозных усилий, а что в пике ставят большой вопрос, может штуку аналогичную колдуну на вазиках либо еще хуже клапана как на фокусах без абс.

Добавлено (02 Июль 2009, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (KRIONIKA)
в новом тоже могут - вопрос лишь стоимости авто.

насколько я узнавал в новом при поставках в россию не будет на данном этапе, хоть обзаказывайся, кстати это не такая уж дорогая штука, удорожаниее было бы на 200-300 баксов от силы


витаровод
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 17:13 | Четверг, 02 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Прошу обратить внимание СЮДА.
Для дорестайлинговых, правда. Написано: Для а/м без АБС - один торсион, для а/м с АБС - другой. Да и цены у них разные - разница около 600-700 руб. Я сделал вывод - если ставить АБС, то надо менять торсион. Думаю, и еще кое-что найдется.
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 02 Июля 2009, 17:14


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 82 | 17:19 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да там дело торсиононом не ограничится... там много, что менять, например, датчики на каждое колесо, + тормозные шланги, устройства абс... и т.д. по мимо этого есть разные абс. разных фирм и разных по принципу работы...


Меню форума
M_Swan - Москва 83 | 17:23 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне припоминается, что я тоже где-то читал (простите, источник не упомню, видимо, тесты в журналах), что KIA Motors Rus установила три фиксированных, оптимальных с ее точки зрения, комплектации автомобиля для России - и никаких заказов автомобилей в производство.

Добавлено (02 Июль 2009, 17:23)
---------------------------------------------
В смысле - заказов от клиента.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 84 | 17:24 | Четверг, 02 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
там много, что менять

fantasy, я о том же. Более того, торсионов для АБС - аж две штуки.
А вспомнил я про торсион, потому что искал. Остальное не нужно было (пока... тьфу-тьфу..)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Олег - MO 85 | 17:33 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (KRIONIKA)
Ты не много не верно понял Заказывает не клиент, а киа моторс.

ну смысл один, на данный момент в раше покупатель лишен возможности заказать и купить пиканту с абс

Quote (M_Swan)
что KIA Motors Rus установила три фиксированных, оптимальных с ее точки зрения, комплектации автомобиля для России - и никаких заказов автомобилей в производство.

угумс, тоже подтвердили на горячей линии киа, тоже потом мне пел манагер салона, хотя конечно манагеру веры в принципе нет. кстати та жа рио в фуле с акп абс, климатом и еще кучей всяких благ по сравнению с пикой дороже всего на 60 штук. Но жена твердо настояла на пиканте smile

Ладно надеюсь жена будет аккуратно ездить и сильно не разгонится, а по зимней езде я ей проведу ликбез и резину хорошую возьму. Завтра уже забираем пику из салона



витаровод
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 17:33 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Олег, На Пиканте.если АБС стоит,то оно стоит вместе с системой распределения тормозных усилий. Я пока других не встречал. Вот только они все дорестайлинговые,кроме одной


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Олег - MO 87 | 17:39 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Олег, На Пиканте.если АБС стоит,то оно стоит вместе с системой распределения тормозных усилий. Я пока других не встречал. Вот только они все дорестайлинговые

ну я про это же и написал,
вопрос, что исполняет эти функции на пиках без абс


витаровод
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 17:44 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
а без АБС на Пиканте обыкновенные двухконтурные тормоза с вакумным усилителем


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Олег - MO 89 | 17:53 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, тогда по другому smile какой приблудой у нас регулируется тормозное усилие по осям, чтобы при разной загрузке авто задние тормоза не блокировались раньше передних. имхо должно же что стоять, хотя у нас вроде сзади барабаны не так конечно актуально, но всё же


витаровод
Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 17:56 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А...ясно...кто-то где-то на форуме писал об этом ведь...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: