Пятница - 26 Апреля 2024 - 11:28
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
КИА ПИКАНТО без АБС
gloryoza - 16 | 10:47 | Среда, 24 Июня 2009
Удаленные
Sensuelle, У меня тоже без АБС.Я новенькая за рулем, стажа 5 месяцев ..Рулить села зимой.Думаю, переживать не стОит! Как мне сказали люди с большим стажем: "не всегда АБС есть хорошо". Блокировки тормоза я ни разу не замечала,правда зимой более 60км/ч старалась не ездить, да и пробки кругом - не разгонишься.
Меню форума
Sensuelle - Москва 17 | 10:51 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
В принципе да... надо на зиму купить хорошие шины))


Меню форума
Gygo - Москва 18 | 11:24 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Лучшая ABS - торможение короткими, усиливающимися нажатиями на СРЕДНЮ (для АКПП - вторую справа) педаль ПРАВОЙ ногой водителя! biggrin
Сообщение отредактировал Gygo - Среда, 24 Июня 2009, 11:25


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Sensuelle - Москва 19 | 12:14 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Это все в теории легко, а вот побороть инстинкт "тапки в пол" при экстренном торможении поможет только опыт... или абс)


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 20 | 12:35 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Andrew667, в моей машинке есть и АВС и ESP и еще есть какие то лампочки, машинку покупали в Калуге в максимальной комплектации.. пиканто NEW, так что думаю вы вводите в заблуждение окружающих....

вот только хочу спросить при резком торможении входя в порот я попала в небольшую ямку и услышала странное потрескивание хотелось бы узнать что это могло быть ? сработало ABC? а зимой с АВС только хуже,особенно когда скользко на дороге,машина продолжает ехать (прокручивать,скользить) и останавливается не сразу...



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
haase - Straubing 21 | 12:56 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
а зимой с АВС только хуже,особенно когда скользко на дороге,машина продолжает ехать (прокручивать,скользить) и останавливается не сразу...

С ABS то как раз она едет, позволяя управлять, а без ABS - просто скользит... Это я говорю о случае простого торможения в пол. Поэтому для неподготовленного водителя ABS - благо, хоть и немного увеличивает тормозной путь.

Quote (Pchelka)
я попала в небольшую ямку и услышала странное потрескивание хотелось бы узнать что это могло быть ? сработало ABC?

При срабатывании ABS на педаль тормоза передаётся мелкая, но хорошо ощутимая дрожь. Я уже зимой пробовал из интереса...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Sensuelle - Москва 22 | 12:59 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже максимальная комплектация, только механика...
Pchelka, ESP? не EPS?


Меню форума
Gygo - Москва 23 | 13:21 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
зимой с АВС только хуже,особенно когда скользко на дороге,машина продолжает ехать (прокручивать,скользить) и останавливается не сразу...

Сильно заблуждаетесь, товарисч! при торможении юзом (со стоячими колесами) машина проедет до полной остановки значительно дальше, да ещё её скорее всего и занесет и она станет неуправляемой. Проверено годами! АБС позволит вам быстро затормозить не скользя колесами (т.е. не теряя сцепления с дорогой) - она для этого и создана
Сообщение отредактировал Gygo - Среда, 24 Июня 2009, 13:21


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Galchonok - Химки 24 | 13:38 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gygo)
Лучшая ABS - торможение короткими, усиливающимися нажатиями на СРЕДНЮ (для АКПП - вторую справа) педаль ПРАВОЙ ногой водителя!

Я так оттормаживала летом. И у меня машина заглохла. АКПП, видимо, испугалось... или ИММО сработал..в общем, дальше я тормозила ручником и еле-лел поворачивала руль, тк гур при отключенном двигателе тоже отрубился.

АБС хорош на больших машинках..на нашей-то...



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 13:47 | Среда, 24 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
АБС хорош на больших машинках..

Сам никогда не пользовался, но по отзывам современников, АБС хорош на всех машинах. НО! к нему необходимо приспосабливаться. Было много случаев, когда при неумелом пользовании он только вредил, и машины бились гораздо серьезнее, чем, если бы не было АБС sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 26 | 14:17 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
при неумелом пользовании он только вредил, и машины бились гораздо серьезнее, чем, если бы не было АБС

Самое главное - это прокладка между рулем и сиденьем! если с ней беда, то ничего уже не поможет


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 14:40 | Среда, 24 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я видел программу,где тестировали машину с абс и без абс. Машина с абс останавливается в любых условиях быстрее,тормозной путь короче и самое главное-она сохраняет управляемость.
Там наоборот советовали абс всем начинающим водителям.Это ведь система безопасности.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 28 | 15:33 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Хм...ESP??? на пиканто...хм...ну не знаю...Я, конечно, понимаю, что АБС идет с ЕСП, но это на более...хотя хрен знает. Sensuelle, да ESP))) у меня на kia джипаке стоит еще TCS(traction control system), EBD , EBV. Вот так))) может и на новой пике найдешь чего))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 15:38 | Среда, 24 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А что такого?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 30 | 15:46 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Вот, что у меня точно есть, так это EPS smile К сожалению, это к курсовой устойчивости никакого отношения не имеет, что-то связанное с электроусилителем руля и его исправностью.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: