Четверг - 25 Апреля 2024 - 08:30
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
КИА ПИКАНТО без АБС
Останий - Новокузнецк 61 | 19:26 | Среда, 01 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот потому-то и везут в Россию машины А и В класса в низких комплектациях. Потому что у нас лучше возьмут большую,но пустую машину,чем маленькую,но комфортабельно укомплектованную и безопасную. Я в Европе народ больше думает о себе и своем удобстве и безопасности.чем о мнении окружающих.Буть моя воля-я бы вообще запретил производить машины в бедных комплектациях. Пусть все были бы в максимуме и отличались бы только наличием и отсутствием дерева и кожи.

Добавлено (01 Июль 2009, 19:26)
---------------------------------------------
hi-bye, С АБС тормоза тормозят намного эффективнее,чем без него.На любом покрытии wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 62 | 19:47 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
С АБС тормоза тормозят намного эффективнее,чем без него.На любом покрытии

Нет, он не сильно уменьшает тормозной путь. АБС нужен для того чтоб колеса не блокировались. И АТС сохраняло прямолинейное движение. т.е. если в повороте нажать резко и сильно тормоз, то поедешь прямо, а не туда куда надо. wink Это только при блокировании колес. Ну а если тормозить в пол с АБС и грамотно без АБС (по прямой), то пройденный путь будет примерно одинаков.
Сообщение отредактировал fantasy - Среда, 01 Июля 2009, 19:50


Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 19:49 | Среда, 01 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Тормозной путь увиличивается при блокировании колес-это физика 6-7 класса. Вспомни школьную тему о трении. wink Это,кстати,относится к большенству покрытий. Иногда бывает наоборот,но только тогда,огда покрытие нестабильное


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 64 | 19:51 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я поправился см. выше.

Добавлено (01 Июль 2009, 19:51)
---------------------------------------------
А зимой это можно будет проверить wink



Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 20:02 | Среда, 01 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Вот смотри статья про АБС. Там эксперты пишут,а не мы,любители, спорим. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 66 | 20:12 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Ну там и пишут, что уменьшает, но на сколько.... И про 2 минуса тоже есть. Как думаешь что опаснее: 1 по прямой тормозить с АБС. 2. Тормозить в повороте(что вообще не рекомендуется, как и резкое торм. по прямой) с АБС? Мне кажется что 2-ое намного опаснее чем 1-ое.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 67 | 08:22 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Если ты сможешь Пиканту заставить ехать так, при каком случае АБС больше минус,чем плюс-сними видео. У меня так ездить на Пике не получается wink
[p.s.]И прочти статью внимательнее,я что-то не совсем пойму твоих вопросов[/p.s.]

Добавлено (02 Июль 2009, 08:22)
---------------------------------------------
Оборотная сторона той же медали - это вред АБС в случае если не все колёса имеют сцепление с дорогой- это единственный минус, но ... научи меня ездить так.чтобы у Пиканты не все колеса касались дороги biggrin



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 68 | 08:52 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
запретил производить машины в бедных комплектациях.

biggrin Это самый эффективный способ поднять Автоваз biggrin . А серьезно - не все могут скопить денег на полностью фаршированную машинку, так что же теперь пешком ходить или на дедушкином москвиче, так на нем безопасность вообще нулевая.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 09:18 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, wink Автоваз я бы вообще запретил, как оружие,для большенства. Например: Хочешь ваз ...07-08-09-10....и т.д.- докажи,что ты не псих,а обыкновенный извращенец

Добавлено (02 Июль 2009, 09:18)
---------------------------------------------
Тем более,что вазы стоят столько-же,сколько и рено Логан и Фиат Альбеа и Панда. А Деу с Шевролетами Ланосы-Нексии-Матизы-Спарки,так и вообще дешевле вазовских средств передвижения и разрешенного извращения wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 70 | 09:25 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Ну это конечно смешно biggrin . Но я как бы думаю так: ведь большинство из нас начинали на ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК - ну неужели нет приятных воспоминаний. Ведь это наши первые машины. А на форуме только - ТАЗ, ведро с болтами и другие оскорбления. Я и сам еще использую Ниву, а ведь с нее японцы самурая слизали, а?
А первые ее продажи только за границу - это о чем-то говорит, а? Другое дело, что наш автопром не развивается, можно критиковать, но я считаю как-то надо конструктивно, ведь мы же патриоты своей страны. А ведь в нашей стране оооочень многое можно оскорблять также как и автопром. Я считаю надо быть терпимее к нашим машинам и людям их покупающим - ведь это по разным причинам и отсутствие средств и (не смейтесь) патриотизм (есть такие) и другие причины. Ну вот не по теме, извините.
Считают, что ВАЗ дешевле в эксплуатации, если своими руками делать, конечно.
Сообщение отредактировал илья257265 - Четверг, 02 Июля 2009, 09:27


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 09:53 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Из Советского автопрома у меня был 1 заз, 1 ваз, 2 газ. Хорошие воспоминания? - Конечно есть! Радость от покупки нового автомобиля. Каждый раз это чувство оставалось от нескольких дней до 1.5-2 месяцев. А еще мне довелось поработать в сфере ремонта и обслуживания автомобилей. ИМХО Ваз и ГАЗ, а уж тем более Иж и АЗЛК надо закрывать,либо переводить на выпуск импортных машин. Есть удачные примеры. Например Рено Логан. Простой,дешевый.доступный,но весьма достойный аппарат.Стоит как Ваз девятой серии,но сравнивать их просто даже не этично. Или Волга Сайбер. Импортная на 98.5%-ездил на ней маленько,интересно было (у нас их есть 2 служебные)-тоже вполне достойный аппарат за 600000-лучшее предложение в этом классе.

Добавлено (02 Июль 2009, 09:53)
---------------------------------------------
Вот у тебя Нива. Машина созданная по технологиям сорокалетней давности. Когда-то японцы создали Судзуки Витару скопировав ее с Нивы. Сравни свою Ниву и нынешнюю Судзуки Гранд Витару. А ведь например Нива в комплектации Джунгли стоит столько же,как и Гранд Витара...ну не смешно ли?



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 72 | 10:36 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, cry надо, а не смеяться. Что мы безрукие, безголовые и т д и т п?????


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 73 | 10:52 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Упаси Бог! Я не смеюсь. Твой выбор Нивы я как раз понимаю-сам охотник. Просто альтернативы нет. Вернее есть. но купить теперь уже сложно-сняли с производства в Корее.А если производства ТАГАЗ-дороговато
И вообще,теме не о том. Пошли это обсуждать например в личку,если хочешь. А то отругают


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 74 | 11:36 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Останий, В нашей автопромышленности есть такие проблемы как жиды. т.е. для постройки новой модели требуется примерно 3 млрд. у.е. Тогда их потратили в советское время на разработку моделей. А сейчас пришел новый начальник автоваза и сказал, что выпускать ни чего не будем, пусть катаются на старых и у нас всегда будет прибыль. Т.е. самое дорогое в процессе изготовления авто, это сделать новую конвейерную сборку, а наши этого делать не хотят.

Quote (Останий)
Если ты сможешь Пиканту заставить ехать так, при каком случае АБС больше минус,чем плюс-сними видео. У меня так ездить на Пике не получается

Я в воскр. заставлял так ехать гоночную машину(8-ка 13-ая), в аэропорте тушино.
p.s. машины были спец подготовлены и учил ездить мастер высокого класса wink
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 02 Июля 2009, 12:41


Меню форума
haase - Straubing 75 | 13:36 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Машину в полной комплектации со всеми наворотами врядли кто купит в России.

Разговор не о полной комплектации. В Европе Picanto в минимальной комплектации идёт с ABS и двумя подушками. Здесь дело в приоритетах, на Западе во главу угла ставят безопасность, на Востоке - комфорт...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
Поиск: