Суббота - 20 Апреля 2024 - 01:57
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
КИА ПИКАНТО без АБС
Олег - MO 1 | 22:10 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Так получилось, что все пиканты 2009 м.г. идут без АБС, удешевления производства так сказать. Как оно зимой? Неопытной девушке получится на скользкой дороге затормозить или корма все таки обгоняет передок?


витаровод
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 22:16 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Олег, обгоняет((( на самом деле стараюсь зимой ехать максимально медленно, потому что очень быстро блокируются тормоза.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Sensuelle - Москва 3 | 22:25 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Хм... нигде, ни в какой документации не нашла, что у меня есть АБС (тоже 2009 г.в.), в руководстве по эксплуатации написано: при наличии.
Но, когда я поворачиваю ключ, загорается контрольная лампочка АБС. Это же не просто так ее ввинтили, ведь правда?


Меню форума
Олег - MO 4 | 22:38 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
обгоняет(((

блин,

Quote (Bentley)
потому что очень быстро блокируются тормоза.

на какой резине?


витаровод
Меню форума
Andrew667 - Самара 5 | 22:55 | Вторник, 23 Июня 2009
Новенький
Оффлайн
Sensuelle, ввинтили то ее конечно не просто так, но у нас в России, насколько я знаю, нет комплектаций с АБС. а это скорее всего для европы. там и климат-контроль есть и повторители поворота на зеркалах и разьем для подключения iPod и противотуманки передние и подушки безопасности боковые (это все исходя из фоток http://www.kia.ru/models/picanto/photo/)
Меню форума
Sensuelle - Москва 6 | 23:03 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Но у меня же нет лампочек индикатора выключения повышающей передачи (потому что не автомат), нет контрольной лампы топливного фильтра (потому что не дизель), нет лампочки EPS (потому что его нет). А лампочку АБС решили просто так ввинтить? Не верю cry


Меню форума
Bentley - Москва 7 | 23:53 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Andrew667, у нас в России есть. Не знаю как в новой, но в старой версии 100% есть, на макс комплектации.
Олег, Gislaved (поганая резина на самом деле)
Sensuelle, у тебя есть абс, я больше чем уверен)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Dimon76 - Мск 8 | 00:27 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, посмотрите под капотом.Там справа,ближе к лобовому стеклу должен быть блок АБС.На нём так и написано.Чёрный.



Меню форума
Bentley - Москва 9 | 00:35 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, еще предохранители должны стоять к общей коробке предохранителей biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Andrew667 - Самара 10 | 07:33 | Среда, 24 Июня 2009
Новенький
Оффлайн
Sensuelle, а еще (поправьте если ошибаюсь) задние тормоза должны быть дисковые. а еще можно попробовать педаль тормоза в пол втопить и узнаешь есть АБС или нету biggrin
Bentley, знаю что на старой есть, а вновой версии вроде как нету. хотя продавец говорил что на комплектации с автоматом АБС стоит, но ни в одной бумажке с описанием я АБС не нашел.
Сообщение отредактировал Andrew667 - Среда, 24 Июня 2009, 07:36
Меню форума
Олег - MO 11 | 08:47 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
когда я поворачиваю ключ, загорается контрольная лампочка АБС.

значит повезло smile скорее всего есть, надо как правильно сказали под капотом найти черный ящик, от которого будут выходить 4 тормозных трубки.

Quote (Andrew667)
продавец говорил что на комплектации с автоматом АБС стоит,

я уже и на горячую линию киа успел позвонить, сказали что да, что с 2009 года без абс, машинку жене заказали, манагер скот умолчал, а я даже не ожидал подвоха, машинка то в европе популярная, а там законодательно без абс не продашь, значит корейцы делают комплектухи спешал фо раша, блин цена вопроса долларов 100-200, экономят на спичках.

Quote (Sensuelle)
Gislaved (поганая резина на самом деле)

ну не знаю, у меня на лаче стоит гисла нф5, три зимы уже на ней откатал, поведением очень доволен, да и падеж шипов не большой, думаю и на 4-й сезон её хватит. возможно дело в размерности колес.


витаровод
Меню форума
Sensuelle - Москва 12 | 09:00 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Не повезло sad Нет ни АБС, а что самое для меня удивительное, так это то, что и лампочки нет))
Извините, что ввела в заблуждение... нет на пиканте new абс cry


Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 09:41 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Простите, а нужен ли АБС на такой машинке? При прочих равных..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sensuelle - Москва 14 | 09:47 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Зимой пригодился бы. Когда я несколько раз зимой ездила на гольфе, и абс, и esp срабатывали не часто, но заметно. Особенно понравился esp.


Меню форума
Andrew667 - Самара 15 | 10:37 | Среда, 24 Июня 2009
Новенький
Оффлайн
А чем наша машинка хуже других? на мой взгляд АБС не помешала бы, хотя в ее отсутствии ничего страшного нет wink
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: