Пятница - 29 Марта 2024 - 03:26
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
КИА ПИКАНТО без АБС
=ant= - Орехово-Зуево 91 | 19:44 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег)
какой приблудой у нас регулируется тормозное усилие по осям

На главном тормозном цилиндре навёрнуто два ограничителя давления. А уже к ним приворачиваются тормозные трубки задних колёс.
Если интересно посмотреть, могу сфотографировать свой старый ГТЦ.


Меню форума
hi-bye - Самара 92 | 19:56 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я вот что понять не могу.. у меня задние дисковые тормоза хотя по VIN номеру выдаёт, что у меня барабаны.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 19:58 | Понедельник, 06 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
hi-bye, не обращай внимания-у меня так-же wink читай здесь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 94 | 10:49 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (hi-bye)
Я вот что понять не могу.. у меня задние дисковые тормоза хотя по VIN номеру выдаёт, что у меня барабаны.

Это лучше,чем наоборот.А прикинь,у тебя по VIN все дисковые,а в жизни все барабанные!



Меню форума
Leon - СКФО 95 | 01:24 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег)
абс срабатывает при любом торможении когда водитель нажимает тормоз, а какое либо из колес в этот момент находится в воздухе. тогда колесо, находящееся в воздухе блокируется, а система думая что наступила блокировка сбрасывает давление в тормозном контуре

Разберем некоторые вопросы АБС . В инструкции сказано эффективна на стандартных автомагистралях- надеюсь понятно , что стандарт тут подразумевается не российский ? 001 Вобще в России есть автомагистрали ?
Т.е абс сработает как нужно на ровной поверхности - любой - асфальт,чистый лед, ровный укатанный наст. Что зимой у нас явно редкость - скорее гребенка замерзшего снега или неровная дорога , а вот тут абс просто увеличит тормозной путь. Так же не поможет при торможении на льду в повороте при слишком высокой скорости - вы просто ровненько уедете боком в кювет 001 Что ,кстати , как раз сегодня видел. Тойота- такой джип с небольшим кузовом сзади в конце моста через железную дорогу (эстакада) вылетела с дороги кувырком. Конец эстакады или моста обычно опасные места - там намерзает лед.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 08:08 | Среда, 04 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, АБС работает на каждом колесе отдельно! Это раз,второе,
Quote (Leon)
Тойота- такой джип с небольшим кузовом сзади
- это называется пикап, машина , которую во всем мире используют как малоразмерный грузовичок, а не для гонок, поскольку это коммерческий автомобиль, то его пытаются максимально удешевить. так что АБС на нем могло просто и не быть (может потому и вынесло?), да и задние тормоза запросто могли быть барабанные (там всякие прибамбасы подобные не всегда и на самых дорогих-то версиях стоят, тем более на тойоте (я что-то не видел их,пикапов тойотовских, в официальной продаже,значит это скорее всего какой-нибудь праворульный,и давно списанный где-нибудь в Японии, или леворульный,старенький,например из США, если машине лет 10,то чего ж от нее ждать-то,электроника за 10 лет шагнула в перед не один десяток раз) И третье, с дуру можно *Цензура*, как говориться. Личное отношение к АБС и прочей электронике,облегчающей жизнь и часто спасающей ее, может иметь каждый. Кто умеет ею пользоваться, тот очень доволен, остальные-ругают, доказывая (себе?), что тратить деньги на безопасность нет смысла. Ну, так это личное дело каждого!

А без АБС и ЕБД ездить вполне можно (как ездили раньше), только нужно помнить,что сейчас машинки более оборотистые и более быстрые, для желающий, есть курсы экстремального вождения (советую пройти полный курс по вождению в различных условиях, дорого,долго,но по себе знаю, это добавит опыта и знаний,только школу выберете хорошую). Даже имея большой опыт вождения вы поймете насколько мало еще на самом деле знаете об этом.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 97 | 13:47 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
АБС работает на каждом колесе отдельно!

конечно) но как раз в инструкции к пиканто указано- на неровной дороге - удлиняет тормозной путь (ошибается )
А почему - ясно из предыдущего поста.
Quote (Останий)
Кто умеет ею пользоваться, тот очень доволен, остальные-ругают, доказывая (себе?), что тратить деньги на безопасность нет смысла. Ну, так это личное дело каждого!

Я не ругаю ;-) , а обращаю внимание на нектороые нюансы .

Quote (Останий)
А без АБС и ЕБД ездить вполне можно (как ездили раньше), только нужно помнить,что сейчас машинки более оборотистые и более быстрые, для желающий, есть курсы экстремального вождения (советую пройти полный курс по вождению в различных условиях, дорого,долго,но по себе знаю, это добавит опыта и знаний,только школу выберете хорошую). Даже имея большой опыт вождения вы поймете насколько мало еще на самом деле знаете об этом.

Вот тут абсолютно согласен )) век живи век учись- дураком помрешь 001

Сообщение отредактировал Leon - Среда, 04 Ноября 2009, 14:16


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Irra - 98 | 19:44 | Понедельник, 07 Декабря 2009
Удаленные
Люди добрые! 025 Сегодня вдруг во время движения загорела лампочка ABS. Тормоза работают нормально. Про АБС ничего не скажу - сухая дорога, проверить негде. Ехать в сервис или что-то сначала посмотреть самостоятельно?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 04:36 | Вторник, 08 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
АБС срабатывает даже на сухой дороге,если на скорости нажать педаль тормоза" в пол" ,но лампочка загарается даже если не исправен всего один лишь датчик, поэтому посмотреть самому может не получиться, лучше в НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Нормальный,чтобы не стали разводить на деньги (такое последнее время все чаще практикуется). Проверить датчики - это не дорого, как и замена датчика (правда стоимость самого датчика я не знаю).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - 100 | 23:54 | Вторник, 08 Декабря 2009
Удаленные
Сегодня завела машину -горит АБС, проехала немного - погасла. Самопочинилась наверно. На работу-с работы проехала, вроде пока все нормально.
Меню форума
Goa - Москва-Королев 101 | 10:16 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
нет лампочки EPS (потому что его нет

а вот у меня почему-то такая лампочка при заводе машины загорается.....


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 102 | 11:06 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Goa, В Вашей комплектации EPS (система курсовой устойчивости) - нет.
У Вас загорается ESP - проверка работоспособности электроусилителя руля 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
jezz - Novi Sad 103 | 13:11 | Вторник, 08 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Val-46 ()
EPS
спустя 10 лет.
я как раз тут по этому вопросу, скоррее всего EPS - электроусилитель (electric power steering), а вот ESP - как раз (Electronic Stability Program). У меня на киа 2009 пиканте EPS есть значок и я задался вопросом что это, скорее всего это электроусилитель руля

Прикрепления: 6602752.jpg (141.1 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 08 Декабря 2020, 18:24
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 104 | 18:21 | Вторник, 08 Декабря 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата jezz ()
EPS - электроусилитель
"EPS система в современном автомобиле.
Важнейшая роль системы EPS в составе транспортного средства заключается в стабилизации курса авто. Система EPS содержит в себе две менее масштабные совокупности ASR и ABS. Совокупность стабилизации EPS начали устанавливать на авто с момента развития компьютерных технологий в составе транспортных средств. Широкое распространения система получила не так давно, за счёт достаточно высокой стоимости и сложного устройства."

Источник


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
jezz - Novi Sad 105 | 10:44 | Среда, 23 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
EPS
ну может быть где ESP называется EPS, но у киа пиканто это все-таки электро-рулевое. Нашел инструкцию:
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА СВЕТОВЫХ ИНДИКАТОРАХ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ Kia Picanto 2004-2011
Контрольная лампа системы электромеханического
рулевого управления (EPS) https://mcgrp.ru/files/viewer/247263/12
не думаю что у пиканты (2009) есть стабилизация вообще, тем более на моей барабанной комплектации, где даже нет стеклоподъемников.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » КИА ПИКАНТО без АБС
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: