Среда - 15 Мая 2024 - 07:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
AMMon - Москва 76 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Kirpi)
И чё делать?
Заехать в теплый гараж, и заменить жидкость без разбавления
Меню форума
SEV - Москва 77 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Замерзла в бачке? Скорее всего просто в шлангах, и в "дырочках". Паники быть не должно, но проблему решать надо быстренько, езда с грязным стеклом, это не езда... Или теплое место, где это все оттает, или отогревать двигателем, т.е. поставить куда нить, где ветра нет, и пусть мотор работает. На капот можно положить что нить, толстый материал, чтобы поднимающееся от мотора тепло отогрело "дырочки". На ходу не отогреется!!! На ходу, все тепло просто сдувается на улицу. Даже при -16 должно хватить минут 15, если мотор греется с нуля. Побрызгайте, если пошло, хорошо, выбрызгивайте всю вашу СОНАХу с Малой Арнаутской, и залейте чего нить другого. К этой жидкости я бы уже не вернулся, раз подвела, значит Г.., ну или просто подделка...
З.Ы. То что продукт продается в МЕТРО, совсем не говорит о его качестве...


Я родился в деревне!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 78 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
спиртику капни


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 79 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Итак..залила я Sonax один к одному....и вот такую фигню наблюдаю: если машина СТОИТ заведенная,то стеклоомыватели брызгают и все супер..если машина СТОИТ незаведенная на уличной парковке под зданием (ну вот у нас Мега такая..как бы на стобах стоит и под ней парковка..не знаю,как в ваших городах,но, думаю, представляете..),тоже стеклоомыватели работают и брызгают и все супер...и это вот проверяла специально сегодня при -12....и внимание: если машина ЕДЕТ,то они не работают и не брызгают и короче замерзают...в чем прикол и чего делать?
Сообщение отредактировал ТигРРРа - Воскресенье, 04 Января 2009, 18:53


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 80 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, смею предположить, что когда ты едешь встречный поток воздуха сильно охлаждает твою машину и происходит замерзание и обледенение smile


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 81 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, я одна что ли НАСТОЛЬКО ГОНЯЮ,что аж замерзает все в машине?:))))))))) что ж делать?какой выход?ездить 2 км/ч?:)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
barmaley - Пермь 82 | 23:30 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
если машина ЕДЕТ,то они не работают и не брызгают и короче замерзают...

тоже частенько такое бывает, но я уже как-то привык и особо не замечаю


Renault Kangoo II
Меню форума
Seryjs - Пермь 83 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, залил какой то незамерзайки себе не разбавляя водой и ничего - льется и на 100 км/ч. А незамерзайку выбирал проста: в лютый мароз поехал на авторынок и прям на улице стоящие бутыли там выбрал smile


Меню форума
barmaley - Пермь 84 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
лютый мароз поехал на авторынок и прям на улице стоящие бутыли там выбрал
- О! это верно! smile


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 85 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
один к одному

Проблема в этом!!!
Не разбавляй! wink и будет все ок!!!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 86 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
.в чем прикол и чего делать?

Попробуй добавить в бачок...бонально спирт или водки грамм 100...я тоже постоянно разбавляю омыватель...последний зараза замерзает...добавил водки и все прошло, но запах... biggrin
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 87 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
biggrin Никто мне не верил в выше сказанное...видели бы вы реакцию молодого человека,когда:
вышли из дома,машина стояла на улице.на улице -17.машина у меня ВСЕГДА на улице стоит....и вот садимся мы в нее и РАЗ-стекла омываются,брызгает все суперско просто))))))))
он мне: вот видишь,а ты говорила!все ж отлично!
я: ага..щас мы поедем и все это "отлично" вымрет)))
он: да неее...ты что)))

едем 5 минут..полет нормальный...8 минут-вместо 4х струек брызгания остается 2...10 минут-все дохнет))))))))))))))

Надо было видеть лицо)...



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
almihAM - Чебоксары 88 | 23:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, у меня так же, biggrin


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 89 | 23:32 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
не знаю может, пишу чушь, но при замерзайке -20 она замерзаетет при -11--13 при быстрой езде (120-140) закрылки замерзли(дворники, щетки лобового стекла;)), и при 120-140 при при таких градусов, ни че не справляеться ;( ;( так что минздрав предупреждает ХОЛОДНО!!!!


Меню форума
AMMon - Москва 90 | 23:32 | Вторник, 28 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
так что минздрав предупреждает ХОЛОДНО!!!!

Вывод Один Лучше водки нет!!! Она и при -25 не замерзает!!! biggrin Но запах отвратный, когда не пьешь ее! biggrin

А по делу Мне ваши проблемы не понятны!!! Я еду 5-10 минут потом еще еду 15 минут и все ок работает брызгает! wink

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: