Четверг - 25 Апреля 2024 - 16:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
Останий - Новокузнецк 16 | 09:38 | Понедельник, 26 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, А зачем? Пока холодов сильных нет,просто долей незамерзайки (если замерзло-за сутки отойдет и перемешается) , ну будет первое время она не до -30 (40), а до - 10(15,20). Все равно бачок уйдет пока слякоть, а потом уже дольешь чистую. обсуждалось же уже это в прошлом году 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 13:24 | Понедельник, 26 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Все равно бачок уйдет пока слякоть

Останий, самое смешное, полного бачка за прошлую зиму хватило ДО ИЮНЯ! 007 Так что чего уж разбавлять... Сегодня сгонял на мойку, пока грязь с пеной откисала, выбрызгал нафиг всю воду. Минуты три насос лил. Но вылил. Видно, не очень много воды оставалось. 044


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 16:58 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Так что чистый спирт (самогон?) заливать даже дешевле, чем импортные жидкости.

Во-во! А Oleg так и не "раскололся" как его самому гнать проще! Это ж еще дешевле выйдет!!!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 21:04 | Понедельник, 26 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
А Oleg так и не "раскололся" как его самому гнать проще!

Во вспомнил чего! Так ведь ты его до бачка не донесешь!...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 05:40 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Во вспомнил чего! Так ведь ты его до бачка не донесешь!...

я то как раз донесу! :) Я не пью! :р так что у меня даже сердце кровью не будет обливаться, когда я буду заливать отменный первач в бачок для смывания грязи!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 06:13 | Вторник, 27 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Я так делал раньше, когда незамерзайка у нас была слишком дорогой и дефицитной, но проблема в том,что даже отлично очищенный самогон, который вроде даже в банке почти не пахнет, при использовании в омывателе вдруг приобретает устойчивый запах перегара, не сильный и не навязчивый,правда. Сам привыкаешь буквально минут через 15, но вот один существенный недостаток остается. Это постоянная потеря времени на ГАИшников, так как при любой остановке ГАИшником дышать в алкотестер придется 100%. Они этот, знакомый им с детства, запах чувствуют даже при закрытых окнах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 22 | 07:57 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Они этот, знакомый им с детства, запах чувствуют даже при закрытых окнах.

побрызгал им грам 50 из омывателя и всё :)


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 23 | 08:59 | Вторник, 30 Ноября 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Привет)))
Мне совет нужен 025 У нас в Ниженм второй день морозы (вчера -13, сегодня -22, а дальше, думаю, еще меньше будет), так вот - замерзла незамерзайка, была разбавлена!
Что делать? Есть несколько вариантов: добавить неразбавленную незамерзайку, добавить спирт, нилить немного горячей воды. Помогите советом, кто знает, что действеннее, а то протирать стекло вручную как-то неудобно. 004


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
unicle13 - Челябинск 24 | 09:17 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Прогреться как следует. Магистрали отмерзнут. Потом разморозить форсунки (можно горячей водой). Израсходовать все что есть в бачке. Залить новую добротную незамерзайку.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
nottoritti - Курск 25 | 10:52 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
на днях в О'кее купила незамерзайку "Экономист" (-30) за 80р. если кто использовал,поделитесь,пожалуйста, опытом... ее нужно разбавлять? а то она такого ярко-зеленого цвета,аж страшно) 001


Меню форума
unicle13 - Челябинск 26 | 11:27 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
думаю не нада. Понюхай, если убийственных запахов нет, заливай так. В противном случае лучше выкинуть)
Я 1 раз тож купил на свою голову, ладно хоть маленько ливанул для разбавки, иначе угарел бы прям на дороге)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 27 | 13:01 | Вторник, 30 Ноября 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
unicle13, дело в том, что я со вчерашнего дня катаюсь, так ни за вчера, ни, уж тем более, за сегодня, ничего не оттаяло!!! 023


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 28 | 13:18 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, если у вас в бачке омывателя было не "под завязку" налейте туда горячей воды... полейте горячей водой форсунки... двигатель горячий чтобы магистрали идущие под капотом были тоже оттаявшие... и начинайте сливать то что есть в бачке... останется еще теплая вода выливайте в бачок для верности... но не затягивайте со сливом а то опять замерзнет... после чего заливайте новую омывайку... и не забудьте тут же пропустить ее через систему как спереди ,так и на задний полив... чтобы везде уже была новая омывайка...


Меню форума
Alex413 - Москва 29 | 15:54 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
полейте горячей водой форсунки

лучше теплой, и не в коем случае не лить кипяток, а то краска капота рядом с форсунками отвалится.
И вообще смешная тема, выбор жидкости, каждый год это риторический вопрос))
брал на BP за 300-350руб. зелененькая такая, пахнет приятно ) смесь спирта, банана и арбуза, ну мне так показалось. но имхо за эти деньги лучше машину помыть))
а из тех что в магазине продают, иногда захожу в ашан, внаглую открываю, нюхаю, если нравится беру если нет то не беру соответсвенно,
это касается и освежителей воздуха в салон, столько всяких разных но каждый раз берешь на обум ибо непонятно что чем пахнет)
Сообщение отредактировал Alex413 - Вторник, 30 Ноября 2010, 16:44
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 30 | 17:38 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Alex413,
Quote (Alex413)
лучше теплой, и не в коем случае не лить кипяток,

ну я уж, конечно, не имел ввиду крутой кипяток... 003


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: