Понедельник - 13 Мая 2024 - 02:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
Осторожный - Тверь 106 | 23:34 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (катриненок)
Подниму тему!!!!!! Может вопрос глупый..........но спрошу..........я ж блондинка....я просто не знаю что было залито при покупке машины летом.......в общем суть в чем, можно ли прям в остатки летнего стеклоомывателя лить незамерзайку?? никаких химических реакций не предвидется???........тем более что многие разбавляют.....или лучше слить остатки???

Максимум, что там было залито - разведённый автошампунь. Так что я думаю не будет никакого нежелательного эффекта от смешивания. Сам доливаю "незамерзайку" каждый раз при смене сезона и никаких проблем ...


Меню форума
катриненок - Балашиха 107 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Осторожный, спасибо, бум разбавлять))


Меню форума
Осторожный - Тверь 108 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Всегда, пожалуйста. Перекрасишься, станет проще :)


Меню форума
катриненок - Балашиха 109 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Осторожный, ахахахаха дискриминация по цветовому принципу)))) да мне и так нормально.....вот теперь буду сидеть на форуме....умные вещи впитывать...... 176 и дорасту до того, что сама советовать буду


Меню форума
Осторожный - Тверь 110 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
катриненок ... Вовсе не желал (и не буду делать этого в будущем) разделения по какому-либо принципу людей, женщин :) и прочих Божьих (думаю всё-таки "созданий" прозвучит лучше :)). То есть, написал предыдущий пост исключительно ради поднятия твоего (Вашего) настроения 011


Меню форума
катриненок - Балашиха 111 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Осторожный, да я без претензий))))))) 060 А поднимать настроение---это отлично) Все бы так


Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 112 | 23:35 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!
А у меня такая ситуация случилась - заливала зимнюю омывайку, когда на улице была плюсовая температура, поэтому, разбавила пополам с водой. А через 2-е недели стукнули морозы ( до -14) и... содержимое бачка - замерзло! А вопрос такой - поожскажите пожалуйста, при какой тепмпературе всё это растает? или м.б. есть какие-то жидкости, способные разморозить омывайку?
Спасибо!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 113 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Tuman17, у меня в багажнике лежат остатки того, что я залил. Контрольный объем называется. По нему видно, когда можно брызгать, а когда - нет.
Даже не знаю, что посоветовать... Найти какой-нибудь гибкий, но упругий пруток и попытаться его использовать в качестве щупа может быть?
И уж во всяком случае не пытаться брызгать!!! Моторчик насоса можно сжечь легко!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 114 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня такая беда была два раза из-за моей забывчивости.Первый раз поставила к знакомому в теплый гараж, он уехал на работу а я к нему вечером забрала все разморозилось воду слила и залила незамерз. А второй раз в прошлом году поехала на Новый год на дачу погода была очень теплая,а утром 1 неожиданно минус 15 я в панике что делать. Народ придумал подняли немного машину под крыло обогреватель и чем могли все это безобразие прикрыли, часа через три все разморозилось. Зато в этом году воду слила заранее и залила незамерз даже не разбавляя с перепугу.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 115 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
залила незамерз даже не разбавляя с перепугу.

Яее никогда не разбавляю. При -25 все равно компотом становится.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 116 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну,это смотря какая 038
я в этом году купил Neste, производство Финляндия, 3 литра, 310 руб. Брал в обыкновенном автомагазине. На канистре до -40'С, пока таких температур не было, но похоже соответствует, поскольку при -33'С даже намека на кристализацию не было.

Добавлено (21 Декабрь 2009, 19:40)
---------------------------------------------
Вот нашел, выглядит так:



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 117 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий , а запах у Вашей омывайки сильный?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 118 | 23:36 | Вторник, 28 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tuman17, Ну, если нюхать прямо из канистры, то какой-то алкогольный запах присутствует и довольно сильный.Очень похоже на лимонный ликер. Но в салоне не пахнет, ни спиртом,ни лимоном, несмотря на то,что забор воздуха у меня на машинке всегда стоит в положении "с улицы".


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 119 | 23:37 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот интересно есть ли такая омывайка в Питере? Ведь у нас в Питере не бывает -40 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 120 | 23:37 | Вторник, 28 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, я на такую не натыкался! По нынешней зиме в самый раз! Но она точно китайская. Только они могут букву "L" в названии фирмы могли пропустить! 003
[p.s.]А поскольку она "NESTE", ее и закусывать не надо![/p.s.] 003
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:18


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: