Пятница - 29 Марта 2024 - 18:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
mirror82 - Москва 196 | 22:06 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, не знаю как у многих,но слышала об этом и у меня - да 001 (я не проверяла уровень жидкости, т.к. думала, что лампочка загорится 003 003 003 )Теперь буду чаще проверять 001


Меню форума
Ланочка - Москва 197 | 22:30 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
mirror82, ничего себе, у Вас бачок бездонный что ли?!) судя по линейке машинке уже почти 11 месяцев, а доливом жидкости для стеклоомывателя только сейчас озаботились?!))) 114
Меню форума
nottoritti - Курск 198 | 22:37 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
я покупаю жидкость обычную в Окее Экономист,Антарес).... около 80 рублей... за 5л. претензий нет)


Меню форума
mirror82 - Москва 199 | 14:55 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, почти бездонный 003 003 003 я заливала когда не очень холодно было и когда вспоминала про нее 001 а когда холода начались сильные не охота было этим заниматься и я ждала значка на торпеде 003 003 003 но вообще мне на оч долго хватает бачка, за зиму у меня ушла одна канистра жидкости зимней (5 л.)

Добавлено (03 Март 2011, 14:55)
---------------------------------------------
вот долила сейчас до полного бака и она закончилась



Меню форума
Ланочка - Москва 200 | 15:32 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
mirror82, а Вы каждый день ездили? а то вспомнить то можно, когда кончиццо, а стекло грязное..))
Меню форума
mirror82 - Москва 201 | 16:01 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, почти 001 все можно 001 стекло то было чистое,жидкость закончилась в дороге, но было холодно и сухо, ничего страшного не произошло, теперь ждать значков никаких не буду, ясное дело 001 почаще буду заглядывать в бачок


Меню форума
M_Swan - Москва 202 | 08:08 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, вот-вот наступят заморозки! Поскорее вырабатывайте летнюю жидкость из бачка стеклоомывателя!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 203 | 18:42 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
а я вот купила - не посмотрев - и все лето заливала жидкость для температуры -5 ))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
esilenko - Москва 204 | 09:10 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Прочитав ветку форума вспомнил Историю из моей жизни :)))
Закончилась незамерзайка. На улице зима. Ехать куда-то искать неохота.
В то время в стране шла борьба с грузинским вином и смена акцизных марок. У меня родственники работали в оптовой алкогольной компании и мне удалось на "распродаже" перед обязательной утилизацией закупить 5 ящиков водки по 20 руб.за бут, и около 15 ящиков НОРМАЛЬНОГО но грузинского вина по 40 руб.за бут.
Я водку не пью,вот и решил не ездить за незамерзайкой,а использовать в качестве незамерзайки в миксе с водой и остатками старой жидкости в бачке.
Вот собственно говоря конец предистории и сама история:
Выхожу я к машине. В руках 2 бутылки водки, закупоренные со старыми акцизными марками. Недалеко от машины на лавочке сидят бомжи, и медитируют вдвоем над 100гр.пузырьком водки... Увидели они меня и замерли..
Я открыл капот и поочередно начал водку заливать в бачок стеклоомывателя. Они молча наблюдали, с открытыми ртами. У меня было ощущение что вот-вот "дырку просмотрят":)
Вылил я все содержимое бутылок, сел в машину,побрызгал на стекла новым "миксом", и снова ушел домой.
Бутылки поставил недалеко (думая что бомжи заберут)
дальше картина,которую я наблюдал из окна. Как только я ушел-они подошли к бутылкам, попробовали сцедить оттуда что-то (пару капель возможно и осталось), дальше они осмотрели капот, и даже попытались открыть его, но от шатания машины сработала сигналка и они оставили в покое машину.
Я, конечно,заволновался,что могут что-то испортить или поцарапать,пытаясь до водки добраться. Но все обошлось.
А сосед забыл бутылку пива в салоне на пассажирском месте - разбили стекло и уволокли. Возможно те же деятели...
Теперь если водку и доливаю - стараюсь чтоб никто не видел :):):)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 205 | 11:11 | Вторник, 27 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (esilenko)
Увидели они меня и замерли..

Пошто издеваешься над людями? Отомстят ведь в один прекрасный момент... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 206 | 16:29 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
начал водку заливать в бачок стеклоомывателя

В таких случаях главно когда инспектор документы проверяет стёкла не мыть. (Тоже из личного опыта.)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 207 | 11:21 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Но,зачем тебе уровень? Заливай под пробку.

Кстати, у меня подтекать наченает снизу горла, если под пробку заливаю((( когда не полный заливаю, то нормально(((( что делать?! Причем подтекает подчи незаметно
Меню форума
slava-zebra - Питер 208 | 14:48 | Среда, 13 Января 2021
Модератор
Оффлайн
Купил в магазине зимнюю жидкость и сразу залил в авто.
Когда за бортом было -15 жидкость замёрзла.

Прикрепления: 7857185.jpg (283.7 Kb) · 5214050.jpg (310.3 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 209 | 15:29 | Четверг, 14 Января 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
жидкость замёрзла
Именно замёрзла или стала как кисель?
Все жижи на иснове изопропила становятся киселём. Остальные к сожалению запрещены  :o

У меня приятель заливает в бачок все "хвосты" после перегонки ниже 40 град., смешивая их с изопропиловыми омывайками. На вопрос "- а как запах?" отвечает: А я не нюхаю, я включаю рециркуляцию. А на улице пусть гаишники нюхают."  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
slava-zebra - Питер 210 | 16:36 | Среда, 20 Января 2021
Модератор
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Именно замёрзла или стала как кисель?
Думаю что замёрзла, так как ни капли не вытекает из форсунок даже кисель.
Стакан спирта залил сверху в бачок омывайки, раньше помогало когда летняя была залита, теперь не помогло. Только после прогрева двигателя до рабочей температуры начинает работать. Жду когда жидкость закончится что бы залить новую, другой фирмы.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: