Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:25
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
M_Swan - Москва 46 | 22:46 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ещё как попадает! Особенно когда воздухозабор на вентиляцию (например, для отпотевания ветрового стекла). 033


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 17:53 | Суббота, 04 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, так у меня ВСЕГДА стоял забор воздуха только снаружи, в любой мороз, смысл пускать по кругу в салоне, если печка и в -40 справляется, лучше дышать свежим воздухом. Не попадает 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 48 | 09:16 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
а я опять не пойму в чем дело. 023
В выходные потеплело, у меня омывайка оттаяла. Я,как положено, пользуясь случаем, все слила, форсунки прочистила, залила неразбавленную -30 полный бак, промыла стекла, чтобы в шланги жидкость попала. Вчера никуда не выезжала, а сегодня почему-то опять ничего не льет,хотя на улице с утра -9 было. Что делать?


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 09:20 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, Купить хорошую качественную омывайку, которая не будет замерзать хотя бы до -20


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 50 | 12:10 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Останий, так и в субботу у нас лето не наступало, а температура где-то- -5 была.И жалко новую покупать, у меня старой еще целая канистра. 004
Неужели ничего нельзя сделать? Может у меня форсунки засорились? или замерзли? только как это проверить? 023


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 51 | 13:05 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, Я в прошлом году по трассе из Москвы купил жидкость на -30 (не было выбора, а нужна была в тот момент)
Стоимость за 5 литров - 100р.
При -8 она змерзла 003 Но что я хотел за 100р 023
Тебе могу посоветовать в гараже попробовать отогреть феном, если не получиться - выход один:
- Ехать на СТО и отогревать - у нас эта услуга стоит 240р (отогревал знакомый мазду)
Возможно за нашу возьмут меньше 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
mromance - Москва 52 | 13:16 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
В субботу на оживленной трассе при и так плохих условиях видимости закончилась омывайка в бачке: ощущение не из приятных... Поэтому совет всем: если не хотите возить с собой всю канистру, перелейте в литровую бутылку из под минералки и возите обязательно с собой.

Теперь по теме: как омывайка закончилась, повезло, что почти сразу увидел на обочине магазин автозапчастей. Купил там 4-литровую канистру омывайки LUXE -20 С стоимостью 170 рэ. Залил литра 2 и чуть не сошел с ума от ядренного ароматизатора то ли лайма, то ли дыни. Даже голова разболелась.
Вчера пошел и купил омывайку GL (- 30 С), которая была залита до этого. Цена вопроса: 5 литров за 150 рэ. Плюс этой омывайки: полное отсутствие запаха, проверено: при -25 неделю назад не мерзнет...



Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 15:49 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, Возьми сто-нибудь гибкое и тонкое...да хоть прутик, только чистый, и сунь в горловину бачка, посмотри в каком состоянии жидкость там, если жидкая,, пощупай шланги, если мягкие, то возможно и ворсунки, их отогреть можно легко-просто подержать пару минут пальцами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 54 | 01:22 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А вообще-то майонезную баночку вновь купленной омывайки стоит, прежде чем лить в машину, на ночь засунуть в морозилку и посмотреть, что с ней станет. 001


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 55 | 08:07 | Вторник, 07 Декабря 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Самое непонятное, почему в канистре в багажнике не замерзает и в -26, а в бачке замерзает при -8? 004


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
unicle13 - Челябинск 56 | 08:35 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
есть такой момент. В магистрали трубки узкие, видать спирт то ли выветривается, то ли концентрации не хватает)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 10:02 | Вторник, 07 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, Просто надо было хорошенько побрызгать вначале на стекло,чтобы воду всю выдавило.
У кого города грязные и стеклоомыватель необходим при сильно низких температурах, купите волговские форсунки с подогревом и установите.Правда придется устанавливать дополнительную кнопку, или подогрев форсунок цеплять вместе с зеркалами и задним стеклом, но польза от низ будет. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Шайтаныч - г.Москва 58 | 09:16 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
можно в яндексе набрать тест .................. жижи и читай, там много написано.
Меню форума
M_Swan - Москва 59 | 22:04 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
В № 1 "За рулем" за 2011 год (он уже в продаже) большой тест омываек. Общий вывод: физику не обманешь -
омывайки на изопропиловом спирте при минус 20 густеют, на этиловом дороги, на метиловом опасны. Нет в мире совершенства.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 60 | 22:15 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
омывайки на изопропиловом спирте

А разве есть на изопропиловом???
Я этот спирт не могу найти для чистки БВГ(Блок видеоголовок) - а тут на нем незамерзайку делают.... 023 043
Ты наверное что-то путаешь 023 - или умельцы левака сильно загнули 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: