Понедельник - 29 Апреля 2024 - 08:09
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Жидкость для стеклоомывателя
M_Swan - Москва 61 | 23:15 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
"По мнению зарубежных экспертов, наиболее безопасными и эффективными являются незамерзающие жидкости на основе этанола, но отечественные производители лишены действующим законодательством возможности работать с этим компонентом. Поэтому лучшей незамерзающей жидкостью для стеклоомывателя является «незамерзайка» на основе изопропилового спирта, поступающая в продажу в готовом для использования виде."
"Использование метилового спирта в производстве жидкости стеклоочистителей запрещено. В жидкость для омывателя кроме спирта входят вода, ПАВы, замедлители коррозии, отдушки и красители."
"Отечественных ГОСТов и международных стандартов на автомобильные стеклоомывающие жидкости не существует. Каждый производитель разрабатывает свою техническую документацию – технические условия (ТУ)."


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 23:21 | Вторник, 28 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Val-46)
А разве есть на изопропиловом???

Все незамерзайки, которые есть в официальной продаже - на нем. Чем ниже температура - тем выше его содержание. НО! Туда еще мешают всякой дряни - отдушки, еще какая-то хрень... Поэтому БВГ я бы не советовал ими чистить.
Ищи этиловый 95-96%. Или чистящие мокрым способом кассеты.
Но это уже другая тема. Щас придет ....


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 63 | 23:27 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ищи этиловый 95-96%.

Им и чищу - все 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dora - 64 | 23:27 | Вторник, 28 Декабря 2010
Удаленные
Зима на подходе, и это будет мой первый зимний сезон в водительской практике.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, какую жидкость лучше заливать?
Слышала разные варианты: от спец.жидкости (незамерзайки), до самодельных коктейлей (вода+средство для мытья окон типа "блеск" или "родничок"+несколько капель "фэри")

Что заливаете вы?

Сообщение отредактировал Dora - Четверг, 16 Октября 2008, 20:53
Меню форума
Неблондинка - Пермь 65 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
не-е "фери" точно не надо, от пены не отмоешься потом biggrin , конечно жидкость,она же для этого и создана,чтоб люди не мучились
Меню форума
Лена - Пермь 66 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Самодельными не пользовалась,покупала "автостеклоочиститель SONAX",-50,но можно и меньше градусов,он готов к применению...,но я разводила 50% на 50% с водой,осталась довольна wink ,где то слышала что незамерзайку надо брать синего цвета....,зеленая-вредная...
Меню форума
Dora - 67 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Удаленные
многие жалуются на ужасный запах незамерзайки.
Меню форума
fantasy - Москва 68 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, сталкивался с плохим запахам, но только на дешевых незамерзайках, а с теми что по дороже проблем не было wink
В прошлом году пользовался какой-то незамерзайкой в мягком пакете. Название забыл ;(
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 16 Октября 2008, 20:59


Меню форума
Лена - Пермь 69 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ну если и пахнет не очень приятно можно переключить на рециркуляцию воздуха в салоне..,а не с улицы.. smile
Меню форума
Seryjs - Пермь 70 | 23:28 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Dora, езжай на рынок, там в бутылях продают спирт технический! 50/50 + пара капель шампусика! от пары капель пены не будет smile


Меню форума
кэт - 71 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Удаленные
а мне нравиться "Strike" ,не воняет )))
Меню форума
k60 - Курск 72 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Злой
Пользователь
Оффлайн
Итак ликбес по "незамерзайкам" smile

Как известно всем, незамерзайку делают из изопропилового спирта, разбавленного водой и ароматизаторов. Но если вы купите поддельную жидкость, которая сделана из метилового спирта (метанол - яд !!!) можете нанести вред здоровью и серьезно отравиться.
Парадокс в том, что безопасная жидкость (на основе изопропилового спирта), в отличие от ядовитой (та, что на метаноле) ВОНЯЕТ. Так что, комрады, не вводите человека в блуд. Безопасная жидкость для омывания стекол воняет !!!
Как же можно обезопасить себя от покупки ЯДА? Все просто:

1 - не покупайте жидкость в придорожных и полуподвальных магазинах;
2 - обращайте внимание на упаковку. Производителям суррогата невыгодно использовать качественную или оригинальную тару.

Что касаемо самоделок. Сам все лето проездил на воде с парой капель шампуня, отмывает на ура, дешево и сердито. Но такая смесь зимой не годится - замерзнет и, не дай Бог, разорвет бачок. Зимой можно использовать дедовский метод: заливать в бачек разбавленую водой водку (шанс нарваться на водку из метанола НИЧТОЖНЫЙ) с парой капель шампуня, но это неоправдано дорого sad Вот и думай теперь как стекло отмыть и не сдохнуть smile



Меню форума
кэт - 73 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Удаленные
воняет понятие растяжимое, конечно))я имела ввиду приятно пахнет,а не смердит какой нибудь дыней так,что голова через минуту раскалывается как орех(как например PROFF) ,мой знакомый купил её,так пришлось на балкон выставить,так как смердит даже от бутылки на 10 метров в округе!
Меню форума
AMMon - Москва 74 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Лена)
ну если и пахнет не очень приятно можно переключить на рециркуляцию воздуха в салоне..,а не с улицы.
И тут же окна запотеют!
k60, Отлично все рассказал!
Quote (k60)
заливать в бачек разбавленую водой водку
Тоже метод но я предпочитаю покупать готовую жидкость в крупных магазинах... В прошлом году покупал в ашане самую дешевую 3 литра что то около 110р было! проблем никаких!!! И использовать надо рационально, Вы ведь только стекло моете а не всю машину biggrin
Меню форума
Kirpi - 75 | 23:29 | Вторник, 28 Декабря 2010
Удаленные
Народ, хэлп! Ё-бург накрыл антициклон - у нас по ночам -16. И у меня замерзла хваленая незамерзайка SONAX, разведенная в пропорциях 2 ч. незамерзайки + 1 ч. воды! И чё делать? Она не оттаивает даже после пары часов езды!
Купила ее не в подвале каком-то, а в METRO. Есть еще такой проблем - замерзают дырочки, через которые собственно это все и подается на стекла. Что спереди, что сзади.
Вобщем, у меня легкая паника, езжу по памяти...
Подскажите, друзья мои....
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Жидкость для стеклоомывателя (кто что использует - впечатления, рекомендации)
Поиск: