Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 23:13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
Балу - Москва 46 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, Вообще лучше попытаться пустить сразу с первой попытки. Если она не дала ни одной вспышки, и придется делать вторую, то нужно выждать хоть с пол-минуты, чтобы со свечей бензин стек.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 01 Февраля 2012, 20:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 47 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
я так всегда делаю
первые проворачивания, это именно первые проворачивания , т.е. сразу после запуска.
Меню форума
nadinka82 - Москва 48 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Gurkina22, 29.01 не завелась пиканто у меня. Я ее купила 20.01, все было супер, пока не ударили первые морозы. Видимо, это я была первая у эвакуаторщика, так как все случилось утром. До этого 3 дня заводилась с 3-4 раза. Мне сменили стартер, но опять не заводится. У какого дилера обслуживаешься? Мой не хочет принимать никаких мер, только поменял стартер и грешит на холод.
Сообщение отредактировал nadinka82 - Среда, 01 Февраля 2012, 21:11
Меню форума
gurkina22 - Москва 49 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
nadinka82,

я в "У сервис +" на Текстильщиках.
Ты была не одна)))) 29.01 только мне известно про четыре машины, помимо моей))))
Я сегодня свою забрала. Поменяли втягивающую и вроде как стартер.
Завтра утром посмотрю, что будет, и обязательно отпишусь.
Тестовая машинка у них уже третий день заводится без проблем так что надежда есть....
Если и у меня все будет хорошо, то решение можно считать найденным.

по поводу твоего дилера - если ему без разницы, потеряет ли он клиента, плюнь и попробуй обратиться к другому. Отношение моего мне понравилось... Видела, что они ищут решение и стараются помочь, поэтому даже неприятные эмоции от проблем в первые же дни были сглажены.

Теперь осталось увидеть результат)

А стартер тебе сменили на родной??? Или на какой? У кого обслуживаешься?


Меню форума
nadinka82 - Москва 50 | 16:19 | Суббота, 04 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (gurkina22)
А стартер тебе сменили на родной??? Или на какой? У кого обслуживаешься?

Обслуживаюсь в Ирбисе. Да, на родной. Этот сервис в Текстильщиках - официальные дилеры?
Я посмотрела форум рио, у рестайлинговых моделей такие же проблемы, возможно, они просто плохо адаптированы к нашим условиям.
Меню форума
Балу - Москва 51 | 16:19 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
поменяли втягивающую

Втягивающее реле. Оно же - бендикс.
Да...., автомобильный мир, это новый и интересный мир. Вот так потихонечку опыт и набирается. Поздравляю! 141
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 02 Февраля 2012, 22:26


Вскачь не пашут!
Меню форума
d8e9c0 - Москва 52 | 16:19 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Машин в сервисе. ( Major 9км по риге) доехала своим ходом вчера и оставила на ночь для диагностики. Мастера отзвонились и сказали, что найдена неисправность втягивающего реле и его будут менять по гарантии. Срок поставки 45 дней. Авто можно эксплуатировать, пока не приедет реле. Кроме как на запуск двигателя эта неисправность никак не влияет. Ну чтож... позаводимся кое как еще полтора месяца... 014


Меню форума
Балу - Москва 53 | 16:19 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (d8e9c0)
найдена неисправность втягивающего реле

Пожалуйста, спроси у них, что в реле неисправно, соленоид или проблема в контактной группе. Это может быть полезно тем форумчанам, которые решатся чинить сами. Неисправность-то у нового Пикантенка, к сожалению, распространенная. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
gurkina22 - Москва 54 | 16:19 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
nadinka82
Да. официальный. У сервис +

Добавлено (03 Февраль 2012, 15:58)
---------------------------------------------
5555dima,

Если только щелчки, то это то же самое что и у мен было и у других пикашек новых.
И аккум здесь не при чем.
Там во втягивающей дело. Мне поменяли (и не только мне). И теперь все отлично.
После морозной ночи завод с полоборота.

Добавлено (03 Февраль 2012, 15:58)
---------------------------------------------
Скорее всего.



Меню форума
d8e9c0 - Москва 55 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Специально позвонила. Мастер ответил, что такой информации нет, т.к. реле не разборное и меняется целиком, при разборе реле, дядьки сверху (kia motors) не одобрит гарантийный ремонт. т.е. сдать зап часть они должны без видимых физических повреждений.


Меню форума
Балу - Москва 56 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
Если только щелчки, то это то же самое что и у мен было и у других пикашек новых.
И аккум здесь не при чем.
Там во втягивающем дело

Если есть щелчки, то значит электромагнит работает, но нет контакта в самом втягивающем реле, который замыкает цепь питания стартера.

Quote (d8e9c0)
реле не разборное и меняется целиком


Жалко! Наверняка там какая-нибудь пузатая мелочь, которая по зубам русским умельцам. Само-то втягивающее реле щелкает, значит електромеханическая часть работает. А там остаются только контактная группа на стартер. Больше там ничего нет.


Вскачь не пашут!
Меню форума
d8e9c0 - Москва 57 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, 023 023 023 Есть мнение, что не нужно ждать втягивающее родное - будет тот же эффект.


Меню форума
Балу - Москва 58 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
d8e9c0, Его бы по-хорошему разобрать и посмотреть, что там. Ведь не весть какой сложный агрегат. Только боюсь они дорогие, и как написали - неразборные. Значит штамповка. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
gurkina22 - Москва 59 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,
d8e9c0,
Мне поменяли втягивающее, и с гарантии я не слетаю.
Все делал оф. дилер, и дяди в киа моторс это все одобрили.
Так что сделали бесплатно и по гарантии.


Меню форума
Балу - Москва 60 | 16:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
Мне поменяли втягивающее, и с гарантии я не слетаю.

Поздравляю! 141
Удачных и приятных тебе поездок!


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
Поиск: