Пятница - 29 Марта 2024 - 16:10
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
sanik - Самара 31 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (gurkina22)
А вот и продолжение моей истории.... Вчера после сервиса машинка летала и радовала. А сегодня снова не завелась.... Хотя аккумулятор в полном порядке. Стартер даже не попытался сработать... Отзвонилась дилеру.... Сказали, проблему будут решать... Возможно, путем обмена(((( Аж плакать хочется...

На удивление похожая история была с моей вначале, потом пошёл большой расход, продолжалось всё это почти год, мастера сначало говорили, что это некачественный бензин...потом ещё что-то и всё время брали деньги и ничего не фиксировали в гарантийной книжке...потом выяснилось что несиправен датчик коленвала. И вот ведь реально когда сказали в голове как головоломка сложилась...реально все предыдушие неисправности объясняет неисправность этой детальки.
З.Ы. По поводу обмена тоже была мысль....всё это реально, но по времени долго, составляется претензия и т.д. и.т.п. в любом отделе по защите прав потребителей всё это знают, и конечно машинку поменяют в итоге, НО геморой со снятием с учёта...переоформелением страховки и прочей бумажной волокиты неизбежать
Сообщение отредактировал sanik - Понедельник, 30 Января 2012, 12:46


Меню форума
gurkina22 - Москва 32 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
sanik,

Ну пока они меня утешают.
Проблема в том, что менять на такую же смысла нет, т.к. проблема со стартером не единичная. То есть новая машина будет с той же проблемой.
Сейчас ищут альтернативу родному стартеру. Надеюсь, все будет хорошо.

Причем даже ругаться не хочется, потому как прекрасно понимаю, в какой ситуации дилеры оказались... Я ведь у них тоже не одна такая.

Добавлено (30 Январь 2012, 13:31)
---------------------------------------------
sanik,
Ну и с меня, слава Богу, ни копейки не взяли еще. И эвакуатор по системе помощи на дорогах бесплатно.... Хотя, конечно, не прикольно это все... Три дня машинке и два из них - верхом на эвакуаторе. На меня скоро соседи косо смотреть будут...



Меню форума
Балу - Москва 33 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (gurkina22)
Сейчас ищут альтернативу родному стартеру. Надеюсь, все будет хорошо.

Что там с этим НОВЫМ стартером может быть?!
1. Частично сгоревшая обмотка ротора (маловероятно)
2. Плохой контак между щетками и коллектором (вряд ли, машина новая, обгореть не успели, если только проблемы с самими щетками-плохая пайка)
3. Тяговое реле (может быть. в месте соединения пластины с контактами (деформация самой пластины) или в соленоиде)
Других причин я не вижу. На сервисе стартерную группу прозванивали? Стартер снимали, разбирали?

Добавлено (30 Январь 2012, 14:10)
---------------------------------------------
Quote (sanik)
потом выяснилось что несиправен датчик коленвала. И вот ведь реально когда сказали в голове как головоломка сложилась...реально все предыдушие неисправности объясняет неисправность этой детальки.

Плохой контакт в проводе, или в разъеме?
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 30 Января 2012, 14:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
d8e9c0 - Москва 34 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
gurkina22, ойойой... не переживай так пожалуйста... если это не единичный случай, производители найдут решение проблемы, я уверенна! мне вот тоже гнать 2 числа к дилеру, если там заведется с утра так же как сегодня) то даже смотреть не будут...

gurkina22, держи пожалуйста в курсе как и что там.. вот теперь я тоже переживаю, что с моей(


Меню форума
Макси - санкт-петербург 35 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!!! И у меня проблема, в четверг,27.01. купила машинку, а уже в пятницу она не завелась. t - 20 была. В субботу на эвакуаторе отвезли в салон, через 15 мин. мне сказали, всё ОК, просто машинка замерзла. И сегодня, 30.01. моя Пикашка опять не завелась. Позвонила в салон, оказывается, у машинки проблама со стартером, завтра опять забирают в салон. Вопрос- это мне так не везёт или это в этой модели "больное место"?


Меню форума
gurkina22 - Москва 36 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Макси, Балу,

Это действительно больное место. Моему дилеру вернулись почти все проданные Пиканто. Как раз в эти морозы.
Они сейчас ставят на них стартеры другого производителя. Тестировать будут до среды.

Надеюсь, это решит проблему.

Т.к., по их мнению, после детального осмотра, выходит что дело именно в родном (кстати, китайском) стартере(((

Добавлено (30 Январь 2012, 22:16)
---------------------------------------------
Макси,
Я тоже машинку только в субботу забрала. И уже дважды успела покататься верхом на эвакуаторе(((( В воскресенье и сегодня....

Добавлено (30 Январь 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Балу,

Повторюсь, это МАССОВАЯ ПРОБЛЕМА. И стартер они осматривали детально. точнее доже во втягивающей части...



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 16:16 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Чувствую, грядет массовая отзывная кампания.
Мы, что ли, корейцев и китайцев учим халтурить?... 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
savla - Москва 38 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не пугайте так, страшно же 008
Конечно в Москве пока морозов особых не было, но пока тьфу-тьфу заводится без проблем.

А машины у вас кстати которые не заводятся корейского производства или уже наши? (их же вроде у нас тоже лепить начали?)

З.Ы.
Китайцев учить халтурить ненадо, сами кого хошь научат. 046
Достаточно посмотреть на пластиковые шестеренки на которые многокилограммовая нагрузка идет или ржавую нержавейку (примеров тонны) 086
Им просто надо заказывать не подешевле как все любят делать, а покачественней... а потом еще и проверять тщательно... (это если вообще рассчитывать что от них чтонить хорошее получишь). 014

ЗЫ.ЗЫ
Достала уже эта ситуация на нашем рынке:
Или дорого - китайское.
Или хорошее - и запредельно дорого (и все равно по факту китайское, только в фирменной упаковке ппц). 014


Меню форума
d8e9c0 - Москва 39 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет! Второй день подряд заводится без каких либо проблем! вчера на бортовом было -21, сегодня -19. Хотя такая же проблема! 2 первых дня после покупки, не заводилась! Еще и фары потеют(


Меню форума
gurkina22 - Москва 40 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg,

Я тоже подумала про отзывную... Но!...
Сложно это очень все. В киа Моторс уже сообщили о проблеме.
Но все машины 12-го года, которые сейчас оформляются на отгрузку и придут через 3 месяца, и все машины, стоящие в плане на производство, будут такие же...
Так что устраивать отзывную компанию очень сложно. Тем более, что проблема с морозами есть только в России, а машинки продаются везде)))
И если найдется решение на местах (типа замены стартера), то на местах делать и будут)))
Тихо и без заморочек. ИМХО.

А, может, это вообще проблема какой-то конкретной партии...(((( Кто их знает?
Сами киюшники дилерам пока это никак не прокомментировали....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
gurkina22, ну отзывная компания - это вообще дело КИА. И организуют они ее на партию машин, независимо от того, куда они разъехались.
Но пока отзыв не организован, будет всё делаться тихо в сервисах.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gurkina22 - Москва 42 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg,

Так я о том и говорю))) Что это их дело.
И не факт, что они это вообще делать будут.


Меню форума
Макси - санкт-петербург 43 | 16:17 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый вечер! Сегодня снова отвезли мою Пикашку, попросила поменять стартер, оказалось в Питере в салоне Автомир что на Дунайском д. 25 , запасных нет, ждут из Москвы... Подскажите, а мне что делать? Купила машинку.... Даже о сроках речи не было.


Меню форума
d8e9c0 - Москва 44 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
-22 на бортовом было сегодня, завелась с 3 раза....


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 45 | 16:18 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
-21 ( по показанию приборов в машине) завелась.
завелась сразу как и при более высоких температурах, но первые проворачивания... я думал что застрянет :)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: