Пятница - 29 Марта 2024 - 11:40
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
d8e9c0 - Москва 61 | 16:21 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
gurkina22, ну найс! поеду к таму дилеру, у которого ты делала! уже записалась. Спасибо.

( major сказали нереальные сроки поставки)


Меню форума
M_Swan - Москва 62 | 21:05 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые товарищи! Сообщения, касающиеся трудностей с запуском All-New Picanto, я перенёс в эту тему. 016
Увы, движок сайта сглючил, и даты сообщений "потерялись", возможно, где-то нарушилась и последовательность сообщений. 010
Но в целом, кажется, связность общения не пострадала...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
korovka83 - Москва 63 | 09:47 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Добренького всем. Вот и я попала с заводом машинки. Подобную проблему тут уже вычитала. Аккум - отличный. Приборная и свет - яркие. Прокручивая ключ, никакого звука. Варианта два: либо сигнализация хрюкнула, либо стартер (никаких звуков при прокручивании ключа :( неужто эвакуатор и в сервис? При том, что с автозапуска в 24:00 завелась отлично. а в 5:00 уже фигу показала....

Добавлено (06 Февраль 2012, 07:37)
---------------------------------------------
Добавлю, что машина 5-го года. У меня всего полгода. Телефон прошлой хозяйки потеряла. В пр вторник (когда -22 было) тоже не завелась, по после "прикурить" нормально все стало

Добавлено (06 Февраль 2012, 09:47)
---------------------------------------------
Может ли это быть связано с глюком сигнализации?
АААААААААААААА, что делать?



Меню форума
Балу - Москва 64 | 10:33 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
korovka83, Машина механика, или автомат? Если автомат, проконтролируй положение рычага коробки. Должен быть в положении парковка или нейтраль, иначе не запустится. Довольно частая ошибка. Или села батарейка на ключе. (иммобилайзер)
[p.s.] Ты поместила пост не в ту ветку. У тебя машина 2005 года. [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 06 Февраля 2012, 10:35


Вскачь не пашут!
Меню форума
korovka83 - Москва 65 | 11:09 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
поместила пост не в ту ветку. У тебя машина 2005 года.

УПС, сорри. автомат. вот в метро я и подумала об этом же.


Меню форума
Soul_bird - Тольятти 66 | 12:06 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
в пятницу вечером после 8 часов простоя машинка завелась с натугом...
сказали что я ее мало гоняю и в аккумуляторе просто энергии мало...погонять надо б для зарядки..
как думаете реально ?*просто с утра на работу и вечером с работы на авто... так по городу только в выходные катаюсь.. машина храниться в гараже.


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
rewind - Сергиев Посад 67 | 13:00 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Soul_bird, а с натугом - это с нескольких оборотов? Или заведясь она глохнет через какое-то время?
Меню форума
fiscal - Вильнюс 68 | 16:02 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребята, а что вы в бак заливаете? Все описаные проблемы, кроме загустения масла, намекают на качество топлива, Может, попробовать какие нибудь присадки? На счет масла-уж очень я сомневаюсь, что бы в автомобили, предназначенные для Европы ( не думаю, что для Литвы они какие-то другие, уж слишком мало их здесь продают) на заводе заливали бы другое масло, чем в авто для России. Ну, может и другое, но тогда, по логике, именно в российские авто должны были бы лить более морозостойкие масла. И если бы европейцы при нынешних холодах глохли из за згущения масла, а россияне заводились бы, то еще было бы понятно. А теперь наоборот-полная аномалия... Здесь прозвучал совет-взять но ТО свое масло... А такое возможно??? Если бы я предложил своему ОД свое масло, гнал бы он меня с этим маслом к ...Он зальет строго то масло, что ему указал производитель, и никакое другое, потому что он несет ответственность за то, что делает. Если существует такая система, что по желанию владельца ОД зальет в картер любую жижу, то не приходится удивлятся возникновению разных проблем.
Сообщение отредактировал fiscal - Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:03


Меню форума
Балу - Москва 69 | 16:18 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Soul_bird)
сказали что я ее мало гоняю и в аккумуляторе просто энергии мало

Вполне возможно. В таких случаях аккумулятор лучше иногда приносить домой на ночь на подзарядку. Как часто - сказать не могу. Не знаю, сколько он не добирает. Но, в любом случае, состояние постоянного недозаряда для АКБ вредно. Оно приводит к безвозвратной потере емкости в результате возникающей сульфатации, и, как следствие, к проблемам с зимними пусками.
Более того, на сильном морозе электролит в разряженной батарее может просто замерзнуть. А это значит, повредить сепараторы внутри АКБ, или даже ее корпус. 004

Добавлено (06 Февраль 2012, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (fiscal)
Может, попробовать какие нибудь присадки?

Самое доступное - спирт. Он связывает воду.
Что касается масла, то производитель рекомендует, а не предписывает определенные сорта масла. Это в значительной степени зависит от климатических условий эксплуатации. Так что со своим маслом из линейки рекомендованных вполне можно приезжать.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 70 | 17:35 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Судя по нашим одноклубникам, обычно Кастрол

у меня на ТО-1 как раз кастрол и залили) 001
Меню форума
u908 - Москва 71 | 19:47 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Нафига спирт то 191 Вытеснителей же навалом


Меню форума
Балу - Москва 72 | 21:07 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Нафига спирт-то? Вытеснителей же навалом

Я же сказал - самое доступное. Т.е. то, что всегда есть при себе в любой аптечке. 038
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ингрид - Петрозаводск 73 | 00:10 | Вторник, 07 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Оказывается, форсунки вредная вещь, когда замерзнут((((((((((((((( 004


Меню форума
Балу - Москва 74 | 00:32 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ингрид)
форсунки вредная вещь, когда замерзнут

Бензин в форсунках не мерзнет. Мерзнет вода. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
rviktor - Москва 75 | 08:12 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
d8e9c0, Почитайте эту тему может у вас похожая проблема. По результатам отпишетесь!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
Поиск: