Четверг - 18 Апреля 2024 - 07:56
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
Nafanja - Мурка 106 | 23:26 | Суббота, 08 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Да еще поди найди место в пиканте под капотом для него
А нету там места... Я ставил под бампер.

Смысла в ваших прогревах 2 раза по таймеру - НОЛЬ в минус 20й степени. Снизу - ветер гуляет. Блок остывает, поршня с цилиндрами тоже. Голова теплая. Патрубки сверху теплые. Датчик температуры сигналки считает, что двигатель теплый. А еще если насмотрелись рекламы и только сверху одеяло кинули...
Т.о. вы ресурс двигателя убиваете в 3 раза быстрее.

Имеет смысл только, если датчик температуры болтом к поддону прицеплен. Либо еще дополнительное условие для сигналки - запускать по температуре или не реже, чем раз в 2 часа.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
shv_el - New Tor'yal 107 | 13:08 | Понедельник, 10 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Я ставил под бампер
аналогично
Цитата Nafanja ()
Смысла в ваших прогревах 2 раза по таймеру - НОЛЬ в минус 20й степени
ну как это ноль, всяко лучше чем вообще не заводить ночью при минусовой температуре
Цитата Nafanja ()
Датчик температуры сигналки считает, что двигатель теплый
термопроводок датчика крепить к блоку
Цитата Nafanja ()
Имеет смысл только, если датчик температуры болтом к поддону прицеплен.
тогда запуск будет каждый час, Снизу - ветер гуляет  ;)
Меню форума
domstroyalex - Тюмень 108 | 09:04 | Вторник, 19 Ноября 2019
Новенький
Оффлайн
Пикантна АКПП 2011г. 1.1. Ниже -15 не заводится. Стартер туго крутит, приборка тускнеет. При этом свечи новые, масло норм, акб новый, бенз хороший, пробовал разный. диагностика ничего не выявила. Снял стартер тоже впорядке, втягивающее новое. В чем проблема ? Загадка а не машина.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 109 | 13:47 | Вторник, 19 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата domstroyalex ()
Стартер туго крутит, приборка тускнеет
Ну это всё-таки очень похоже на поддохший аккумулятор. И никакого значения не имеет, что он новый. Может быть новый, но дохлый.
Я бы попробовал взять у кого-то заведомо хороший акк., подцепить его проводами и позаводить. 

Еще, мне помнится, у поколения 2008-2011, особенно у первых машин этого поколения, кто-то обнаружил "неправильные мозги". Именно они не давали машинам заводиться в морозы.

Но вообще-то -15 - это еще не мороз... 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
domstroyalex - Тюмень 110 | 17:35 | Вторник, 19 Ноября 2019
Новенький
Оффлайн
Дак в том то и дело что -15 это ерунда. Пробовал 3 аккума та же история. Уже не знаю где искать. Был у официальной они толком тоже ничего не сказали, написали что соединения проводка и Аккум в норме и сказали ревизию стратера сделать, ну поо стартер уже выше писал.
Меню форума
Cofeman - Питер 111 | 22:42 | Вторник, 19 Ноября 2019
Модератор...
Оффлайн
Интересно вот что. Когда у меня был Гетц, безо всякой умной электроники, на подсевшем аккуме зимой он так себя и вел: натужно медленно жужжал стартером и иногда не заводился.
Но вот на Пиканте сдохший аккумулятор никак себя не проявлял, пока в один прекрасный момент просто не сдох и машина стала щелкать , но крутить стартер отказалась.
Я бы в данной ситуации посмотрел в сторону "умной" функции контроля напряжения в сети. Мне кажется, что  электроника не контролирует напряжение. У нас-то это тоже через мозги идет.
Странно, что приборка тускнеет, на нормальном аккуме такого не должно быть.
Бензонасос-то жужжит?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 112 | 08:59 | Среда, 20 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Я бы в данной ситуации посмотрел в сторону "умной" функции контроля напряжения в сети.
Вон насколько я помню, как раз об этом и был разговор в теме про "рестайлы".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Chefranov - Харьков 113 | 09:45 | Среда, 20 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже приборка тускнеет когда завожу двигатель. Это может быть признаком, что вскоре пора менять аккум?


Kia Morning 2013 Luxury | АКПП, 998 куб. см., 77 л.с.
Моя машина на Drive2.ru
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 114 | 12:08 | Среда, 20 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Chefranov ()
Это может быть признаком
Не обязательно. Но за напряжением бортовой сети лучше последить. И перед морозами желательно провести аккумулятору КТЦ.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: