Вторник - 30 Апреля 2024 - 10:51
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
Первый автомобиль
Selena - Санкт-Петербург 1 | 18:36 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане,

Пришла в выводу, что без автомобиля уже нельзя. Сейчас нахожусь в поисках автошколы - соответственно опыта 0 и тем более понимания автомобилей в целом.
Первым автомобилем выбрала для себя Kia Picanto - ну очень приятный автомобильчик. Брать собираюсь комплектацию luxe. Собираюсь съездить в салон и познакомится с будущей машинкой поближе, но боюсь, как бы не нагрели и не на предлагали установить еще чего-нибудь лишнего. Просьба моя в следующем, что первоначально необходимо приобрести и установить. На данный момент мой список вот такой:

1. сам автомобиль
2. сигнализация + мех. п/у (сказали обязательно)
3. регистрация
4. страховка
5. техосмотр

Пожалуйста помогите советом доновичку :)

Заранее благодарю!



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 18:43 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Техосмотр и госрегистрация самостоятельно


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 18:44 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Selena)
Сейчас нахожусь в поисках автошколы
Начать нужно с авто школы! И получить права!
после все остальное... А то пока учиться будешь, машинка будет стоять! А время простоя тоже дорого стоит, Страховка КАСКО от 30 000р Плановые ТО проходить раз в год, даже если не ездишь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:55 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Selena)
+ мех. п/у

Сигнализация - ДА. И я бы все-таки посоветовал с автозапуском. Зимой - весьма полезная вещь.
А вот мех.п\у - по желанию. Если захотят угнать - ни мех не поможет, ни пух, ни кожа. 003 Есть одно утешение: Kia Picanto не числится в списках часто угоняемых машин.
Ну а всё остальное - в теме, которую обозначил Val-46.
С вступлением в наши доблестные ряды! Успехов! 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 5 | 20:49 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, не совсем поняла, для чего Вы дали эту ссылку. 008

AMMon, я не написала, что "еду покупать", а написала, что "еду ПОСМОТРЕТЬ". Чувствуется некий сарказм в Ваших словах.

Oleg, спасибо, но это преждевременно. Мы женщины не постоянны в своих решениях 010 Приеду в салон на нее поглядеть/посидеть и передумаю - вдруг не понравится. 023

У меня сложилось впечатление, что не совсем поняли, о какой помощи я просила, видимо плохо написала 004 Приведенный список не обсуждается, вопрос в другом: Я прихожу в салон оформлять/покупать и говорю, что машина такая-то, комплектация такая-то, ПЛЮС - вот этот плюс и хотелось бы от Вас услышать!

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:53


Меню форума
seleniya - Челябинск 6 | 20:58 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena,
Quote (Selena)
машина такая-то, комплектация такая-то, ПЛЮС

+ сигналка
+ мех. сигналка (по желанию, а не в обязательном порядке)
+ коврики (по желанию, если не найдете дешевле, а вы найдете!!!!)
+страховка (не выезжая из салона)
+регистрация
+ТО
и ничего акромя пустых дорог вам больше не надо!
Я надеюсь в моих словах сарказма нет....


Меню форума
AMMon - Москва 7 | 21:00 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Администратор
Оффлайн
Selena, тогда вам может эта информация подойдет! Чек-лист KIA Picanto (Проверка наличия комплектующих по документам: (их наличие))
Меню форума
seleniya - Челябинск 8 | 21:03 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
все остальное будете думать после получения прав. не сможете ездить задом + парктроники, не сможете ездить передом + видеорегистратор...
я тоже сначала выбрала машину, а потом подумала - надо ж хоть права получить, а то вдруг я вапще бестолковка? ну вроде педали не путаю 003 уж не сочтите за сарказм, смеюсь я в данном случае над собой 010


Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 9 | 21:11 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya, спасибо за ответ.
Естественно, пока не будет прав, я не пойду оформлять покупку машины, но на данном этапе, хочется скорректировать своих предстоящие затраты. Вот почему и спрашиваю. Я ведь не знаю, нужно ли мне например запаску покупать или она уже в комплекте, нужно ли инструменты и т.д. Это все расходы и только лишь потому, что умею считать деньги, хочу все это просчитать заранее.

AMMon, спасибо за ценный пост.

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 21:14


Меню форума
seleniya - Челябинск 10 | 21:18 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena, сколько просчитаете + еще 30 тыс. на всяк случай. а он уж поверьте будет! запаска есть, вернее докатка. лично я аптечку купила за полгода до покупки авто...маразм, но душу грела 003 веревочку купите для буксировки, знак аварийный (я про него как то позабыла и купила недавно только). ТОсмотр проходила с чужим 003 Жидкость еще для стеклоомывателя, там пустая будет...ну и красоту на зеркало заднего вида! у меня лента висит и калибри 009


Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 11 | 21:59 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня сзади собаки будут ездить, там ничего лишнего не надо, дабы зубы не чесались. 003


Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 22:07 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena,
никакого сарказма в посте AMMONa нет. Такую Пиканту, какую Вы видели на улицах и в интернете, уже снимают с производства, вот-вот она кончится и в продаже. Хотите именно такую - надо поспешить с заказом. Но пока Вы будете учиться, а она простаивать - будут "впустую" расходоваться гарантийный срок, межсервисный интервал и период страхования. Если же Вы подождёте с заказом до получения прав - то, скорее всего, получите машину уже нового поколения: более современную, но и более дорогую, и с ещё не выявленными и не вылеченными "детскими болезнями".

Quote (Selena)
Приведенный список не обсуждается

несколько, как бы это сказать... высокомерное, что ли, выражение...

Quote (Selena)
вот этот плюс и хотелось бы от Вас услышать

Если Вы прочитали чек-лист, то, видимо, уже выявили:
- коврики в салон;
- коврик в багажник;
- защиту картера;
- брызговики передние;
- брызговики задние;
- "аварийный" комплект.

Quote (Selena)
умею считать деньги, хочу все это просчитать заранее

По мере прочтения форума Вы, наверное, уже заметили, что всё перечисленное, равно как и сигнализацию, гораздо дешевле заказать на стороне (в смысле, не у официалов). Однако будет ли это выгодно стратегически (в долговременном плане) - решать только Вам (при неудачном стечении обстоятельств на неправильно установленную сигнализацию могут "повесить" все сбои электрики, на стороннюю защиту картера - все повреждения моторного отсека при аварии, без брызговиков могут завернуть на техосмотре и т.п.).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 13 | 22:35 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, не вижу проблемы - новая так новая. Не в этом вопрос. 023


Меню форума
seleniya - Челябинск 14 | 18:44 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena, новые машины, к сожалению, имеют свойство ломаться. а дорогие официалы стараются всячески отбрехаться и навешать ремонт за счет владельца. об этом говорил M_Swan. хотя профессионализм любого установщика можно поставить под сомнение...основная проблема - сэкономить деньги и поставить у д.Васи в гараже сигналку (может и хорошо), но если че то коротнет или сигналка затупит - спрашивать только с себя можно будет. официалы дерут в разы больше, но при тех же проблемах вы уже к ним кинетесь с претензиями и при хорошем голосе добьетесь ремонта по гарантии....
я лично даже на ТО-1 боюсь им машину отдавать

Добавлено (18 Апрель 2011, 18:44)
---------------------------------------------
а коробка то какая будет?



Меню форума
Natalia - Москва 15 | 19:57 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Selena, ровно два года назад я была на Вашем месте, т.е. пришла к мысли, что надо... В сентябре пошла в автошколу (втайне от дочери, она была категорически против), права получила в конце ноября (с первого захода 003 ). В зиму решила машину не покупать, перенесла на апрель. Первый взнос внесла сходу (зашла в салон, машина понравилась, из трех цветов выбрала один, кстати изначально хотела Гетс). Оплатила и коврики, и сигнализацию, и защиту картера. И страховку (45 тыс + 5 тыс). Забирали через две недели вместе с инструктором из автошколы (не хотелось никого в рабочий день грузить своими проблемами), он на ней выехал, доехали до ГИБДД, зарегистрировали. Он же помог с талоном ТО. Несколько раз поездила с ним, потом одна. За год три ДТП на парковках, два около дома. Но (тьфу-тьфу) все шли по убывающей. Привыкаю. Но как здорово! Особенно продукты! И на дачу!

Добавлено (18 Апрель 2011, 19:57)
---------------------------------------------
Да, у меня это первый автомобиль. И вообще в семье. Отец права получал, но так и не решился купить. Теперь я его вожу!



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: