Вторник - 30 Апреля 2024 - 09:08
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
Первый автомобиль
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 31 | 01:45 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Тигра)
паркуюсь очень не очень, и уже не надеюсь в ближайшем будущем научиться.

Если речь о первичных навыках, то тут всё просто, тока не быстро: Находите пустую площадку, ставите фишки (обычно, это всё есть на автодромах..) и с кем нить, хто давно за рулём и УМЕЕТ ОБЪЯСНЯТЬ, тренируетесь 2-3 часа и так 4-5 дней, в идеале подряд!!! А от ошибок, даже когда опыт есть, ни кто не застрахован, тут Олег прав, и электроника бессильна... Ну, я так считаю...))))))))
Меню форума
Тигра - С-Петербург 32 | 15:56 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Тот, кто умеет объяснять стоил 900 р.\час. 147
И вроде бы объяснил, но всё равно, получается нормально через 2 раза на третий. По фишкам-то я могу (напрягшись). А вот между "живых" машин... 004


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
kety - Самара 33 | 21:32 | Четверг, 21 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
только купила пиканту и у меня в авто нет задней штучки, которая от заднего сидения и до багажника идет((((это так должно быть или .....подскажите пжл)))
Меню форума
Nathalie - Москва 34 | 22:06 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Наверно, речь о задней полке. Поищите по форуму - тут умельцы ее даже самостоятельно делали. :)


Красное Помело на Драйве
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 35 | 16:31 | Пятница, 22 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kety)
нет задней штучки, которая от заднего сидения и до багажника идет((((это так должно быть

Тут хде-то писали, что щас есть комплектации хде этой полки нет..(((((((
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 20:02 | Пятница, 22 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
На всякий случай: "Задняя полка своими руками"


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Katya - Москва 37 | 20:48 | Пятница, 22 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Думаю покупать новую машину в Вашем случае очень затротное дело, которое не всегда оправданно. Обслуживание у дилера (в том числе прохождение ТО) стоит не малых денег, и выполняют они свою работу мягко говоря не качественно, а убивать новую машину неопытной ездой жалко. Для того чтобы набить руку на наших дорогах надо машину совсем простого класа выбирать, это печально звучит, но оптимальный вариант для ученика это отечественный автопром...
Но если вы уже решили, то установку сигнализации надо делать у дилера, т.к не каждый автотехцентр возмется за работы по электрике на гарантийном автомобиле. (я работаю в техцентре поэтому знаю не понаслышке). Удачи!!!!!


Kia Picanto Classic 2007 МКПП 1,0л
Меню форума
seleniya - Челябинск 38 | 20:53 | Пятница, 22 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katya)
отечественный автопром

тут то точно с сервисов не вылезешь!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 21:00 | Пятница, 22 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сегодня в разговоре один знакомый сказал:"Чего вы всё Калину хаете?! Прекрасная машина. За 2 года всего то амортизатор потек, да стартёр по гарантии заменили..." 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
seleniya - Челябинск 40 | 21:17 | Пятница, 22 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн

Добавлено (22 Апрель 2011, 21:17)
---------------------------------------------
наверно, не корректна здесь эта песня, но она меня просто улыбает 003



Меню форума
Тигра - С-Петербург 41 | 10:06 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katya)
оптимальный вариант для ученика это отечественный автопром...

Я, может с Вами и соглашусь, только если подскажете какой-нибудь продукт отечественного автопрома с АКПП.
Уж очень мне АКПП упрощает жизнь.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Katya - Москва 42 | 10:51 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
АКПП это конечно прекрасно, я даже не спорю, если с ней правильно обращаться ( прогревать, не пробуксововать и т.д.). И для справки и для раздумья ремонт АКПП стоит ОТ 70.000т.р. К хорошему быстро привыкаешь. 147


Kia Picanto Classic 2007 МКПП 1,0л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 43 | 11:38 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Katya, правильно обращаться нужно со всем, иначе не избежать проблем. Если неправильно обращаться даже с собственными ногами, их можно поломать, что уж говорить о коробке передач.
Но у меня сложилось ощущение, что даже если с отечественным авто обращаться как с антикварной вазой, это не гарантирует от проблем.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
satod - Новосибирск 44 | 12:57 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
У нас до кризиса в одном из салонов , где продавали Жигули, стояла Калина с АКПП. В принципе можно взять новую Калину с АКПП. Но там была хитрая схема: оплачиваешь Калину, её везут назад в Тольяти и ставят АКПП. Потом привозят. Мы рисковать не стали, т.к. всякое может быть в дороге с автовозом. И не знаем, какую АКПП ставят. Короче было много вопросов. В итоге купили Пиканто с АКПП "Комфорт", о чем ни разу не пожалели.
Quote (Katya)
Думаю покупать новую машину в Вашем случае очень затротное дело, которое не всегда оправданно.

Как раз сейчас виду отчеты по новой и старой машине. Через несколько лет смогу точно ответить на этот вопрос. Но уже видно, что на ремонт старой я потратился больше, чем на ТО новой.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 45 | 16:33 | Суббота, 23 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Тигра)
подскажете какой-нибудь продукт отечественного автопрома с АКПП

В Москве, например, есть несколько техцентров, которые оснащают отечественнные автомобили немецкими АКПП. С сертификатом, с гарантией...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
Поиск: