Вторник - 30 Апреля 2024 - 08:27
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
Первый автомобиль
Katya - Москва 121 | 09:21 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Selena)
Возьмете сейчас Пиканто за 650-680, например, тысяч

Quote (Останий)
Российский менталитет.
190
Думаю что за эти деньги действительно можно подобрать авто повыше классом, просто надо учитывать факт где и как вы используете машину.


Kia Picanto Classic 2007 МКПП 1,0л
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 122 | 10:16 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, почему противоречу? Понятно, что максимальная комплектация в Китае и в РФ будет отличаться, поэтому и пишу, что возьму максимальную комплектацию у оф.дилера в РФ. Касательно цены. Я во вторник звонила в салон, мне сказали, что удорожание будет на 15-20%. Если считать о максимальной пиканты 2010 года - 460 тыс., то получаем цену в 552 тыс.
Quote (Selena)
За эти деньги лучше поднапрячься с взять Honda Jazz

А это я писала в отношение твоего поста, а конкретно
Quote (Останий)
Возьмете сейчас Пиканто за 650-680, например, тысяч?

считая, что ты имел ввиду комплектацию премиум (Корейскую максимальную).
Ой, как то сумбурно получилось.

P.S. Чего-то я на "ты" перескочила. Сорри.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 123 | 15:34 | Четверг, 05 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Selena, [i]На ТЫ - это нормально, у нас на ВЫ и не принято, на ВЫ, лично я, только ругаюсь 018

Добавлено (05 Май 2011, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Katya)

Думаю что за эти деньги действительно можно подобрать авто повыше классом

И значительно беднее комплектацией. Лично я предпочитаю наличие ABS,EBD,EDS,ESP,SBC,TCS, 4-6 подушек безопасности и т.д. и т.п. различные приятности, а не размер.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 124 | 16:08 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну так пока и сидим на попе ровно - ждемс!


Меню форума
Aragatsia - Москва 125 | 23:11 | Пятница, 13 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет)

Почитала и хочу высказать своё мнение.
Пику приобрела 2 недели назад, езжу 1 неделю, т.к. только 06.05 получила права....

Что касается комплектации, то у меня МКПП комфорт, из доп. оборудования дефлекторы, сигналка с обратной связью, парктроник,, коврики в салон и багажник. машина была уже с ПТС в салоне, поэтому эти допы оставила, тем более, что на добавление их потом средств нет, т.к. авто кредитное. да и эта была судьба, влюбилась сразу)

Насчёт страховки скажу, что всё от человечской лени. мне 23, стаж 0, страховку только КАСКО мне в салоне насчитали от 45 т.р. до 75 т.р., поблагодарила и молча ушла. Оформила страховку сама, как расширение взяла (тока не надо говорить, что меня развели) это было осознанное решение, неограниченный круг лиц, т.к. на момент оформления у меня не было прав, а потом вписывать себя решила что затратно... эвакуацию, как потом оказалось КИА предлагает сама эвакуацию бесплатно ( в слдующем году откажусь) и страхование жизни и здоровья водителя и пассажиров, всё обошлось в 39 т.р. страховку привезли домой...

у меня МКПП, во-первых. машина дешевле на 40 т.р.,во-вторых, если сломается не так дорого ремонтировать как АКПП, в-третьих, на рычаг прключения предач я не смотрю, это как играть на музыкальном инструменте, руки сами знают где и как переключить, в-четвёртых, мне нравится переключать передачи. Я пару дней поездила с одним дядечкой, он мне подробно объяснил, как понижать передачи, чтобы она не дергалась вся, старюсь....всё таки автошкола мне дала не так много: рефлекс по включению повротников и смотрение в боковые зеркала, там машина инструкторская, не жалко, а когда своя реветь начинает, сердце кровью обливается.

сегодня прошла ТО сама, всё было хорошо, думаю по моему испуганному лицу они всё сразу поняли и не придирались 001

Добавлено (13 Май 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Да, кстати, мне сказали на ТО, что оплетки на руль нельзя, а у нас практически вс машины с оплетками.
Так можно или нельзя??



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 126 | 23:23 | Пятница, 13 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Aragatsia)
мне сказали на ТО, что оплетки на руль нельзя,

Первый раз слышу!
Они там у вас что, все с ума посходили? Ни в новых, ни в старых правилах об этом - ни слова. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 127 | 15:27 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Aragatsia, про эвакуацию от КИА (сервис на 23 услуги) - я так поняла, что это действует первый год - эвакуатор, замена лопнувшего колеса , подзарядка аккумулятора и прочие услуги
как более опытный , подскажит, так ли это? или пожизненно, пока на КИА ездишь?)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Katya - Москва 128 | 17:26 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Aragatsia)
у меня МКПП, во-первых. машина дешевле на 40 т.р.,во-вторых, если сломается не так дорого ремонтировать как АКПП, в-третьих, на рычаг переключения передач я не смотрю

100% одни только плюсы 180
У меня тоже на ТО снимали оплетку, т.к. это опасно - она может скользить при повороте руля.
Я при них сняла, а через 50 метров опять надела - без нее не удобно. 003


Kia Picanto Classic 2007 МКПП 1,0л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 129 | 20:30 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
про эвакуацию от КИА (сервис на 23 услуги) - я так поняла, что это действует первый год - эвакуатор, замена лопнувшего колеса , подзарядка аккумулятора и прочие услуги
как более опытный , подскажит, так ли это? или пожизненно, пока на КИА ездишь?)

По-моему, это 5 лет, пока гарантия.
Quote (Katya)
У меня тоже на ТО снимали оплетку, т.к. это опасно - она может скользить при повороте руля.
Я при них сняла, а через 50 метров опять надела - без нее не удобно.

Что-то я логики не наблюдаю.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 130 | 22:23 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
а точно - 5 лет :) на оф. сайте написано! чудесно тогда, только мне карточку пока не дали - закончились в салоне они :)
а кстати вот вопрос - при заказе допов совершенно забыла про дефлекторы... понятно, что их можно доставить через оф. дилера.. если не через него - с гарантии турнут???
просто у них цены такие... негуманные совсем.... понятно, что гарантия мне дорога... но и сэкономить немного хочется...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Nathalie - Москва 131 | 15:49 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Йес!
Я сделала ЭТО! :yahoo:
Итак, с Пиканто не срослось, зато срослось со Спарком. :)
[URL=http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1105/78/1a0d96a057b3.jpg.html][/URL]
Довольна, как удав.


Красное Помело на Драйве
Меню форума
Natalya - Самара 132 | 16:32 | Среда, 18 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на версию Classic 1,0 л МКПП поставить кондиционер? Покупала машинку в том году, вот пришла весна, уже стало жарко! 001


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 133 | 20:50 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
по-моему - кондей или есть в комплектации или его нет.. а как опция не ставится он... но подождем опытных специалистов :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Polik - Москва 134 | 07:56 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а точно - 5 лет на оф. сайте написано! чудесно тогда, только мне карточку пока не дали - закончились в салоне они

странно, а мне когда в салоне эту карточку выдали то сказали что это на год :((( надо бы позвонить узнать...


Меню форума
unicle13 - Челябинск 135 | 08:18 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalya)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на версию Classic 1,0 л МКПП поставить кондиционер? Покупала машинку в том году, вот пришла весна, уже стало жарко!

сам компрессор кондея стоит почти 20т.р., и вся остальная система с радиатором тоже около 20 т.р.
плюс еще уставка у официалов в космическую сумму вылетит 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый автомобиль (вопросы от полного 0 :))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: